Резина для багги

recarospeed
dima_malyshko:

Ванька собирался приехать!
Резина будет на соревнованиях будет и еще много чего нужного!!!

Спасибо! теперь точно приеду!

lyoha:

Не только Иван, но остальные по каким-то нычкам сидят и соревноваться не ездят.

…если я все таки смогу собрать из КИТа машинку и она поедет и не разобью ее во время тренировок, то постораюсь отобрать у Ивана титул 😃
шучу конечно

а если серьезно: я правильно понял Регламент что на соревнованиях можно использовать бк электродвигатель? лишь бы он был не больше 540 класса. Вопрос обусловлен тем что я собрался установить на свой Lazer бк Novak 5.5 . Если будет получаться ездить то попробую свои силы в будущих соревнованиях 😃

aland

Да, на бесколлекторниках можно ездить

lyoha

Вопрос обусловлен тем что я собрался установить на свой Lazer бк Novak 5.5 . Если будет получаться ездить то попробую свои силы в будущих соревнованиях

Со старта многовато мотору будет.

recarospeed
lyoha:

Со старта многовато мотору будет.

“Со старта” - это в смысле “на старте будет неэффективная пробуксовка колес” или “для новичка” ?
Если первое – а полный привод не спасает?
А если второе – то я не совсем зеленый, у меня есть стоковая Mini Inferno 😃
Я вот в этой теме rcopen.com/forum/f27/topic77692 консультировался о мощности мотора, так мне даже советовали поставить Novak 3.5 ,но аккуратней нажимать на газ.

lyoha

Аккуратней жать можно, можно задушить расходом(если пульт позволяет), но куча мощности использоваться не будет, а если нажать гашетку до упора, то легко можно убить машину апстену. Полный привод может не спасти. Это не панацея от скорости.

recarospeed

Вывод: вначале буду кататься там где нет стен (а также столобов и деревьев) 😃

Серьезно: я как раз и пытался (пытаюсь) выяснить какой нужен мотор для багги 1:10 что бы мощности было не много и не мало! понятно что в первую очередь это зависит от навыков пилота, во вторую от места катания (размеров трассы, рельефа, покрытия), но все же наверняка есть какой-то оптимум у шасси? В инструкции к Lazer ZX-5 рекомендуется использовать 10 витковый коллекторный мотор, исходя из этого, а также движимый свойственым мне максимализмом, я выбрал примерно эквивалентный по характеристикам бк Novak 5.5 , но если честно до конца не уверен в правильности своего выбора…

что касается 4WD то я прекрасно понимаю что это не панацея, но например на машинке 1:1 мне очень не хватает полного привода, при “боевом” старте и неумереном обращениии с газом колеса буксуют до 3-й передачи включительно 😃