Электроконверсия

Gwinbleydd

Народ, подскажите. Где можно купить ведомую и ведущую шестерни для электро двигателя. Или если существуют шестерни с внутренним диаметром на электродвигатель и зубьями как на шестерне ДВС. Заранее спасибо.

VG

Ведомую не искал, а вот ведущие шестерни покупал в “Хобби для всех” на Братиславской. Пиньонов модуля №1(двс-ный стандарт) с посадкой 3,2 мм, по-моему, в природе нет. 😕 Покупал от вертолёта “Свифт” под вал 5мм и точил переходник. 😃
Если сильно приспичило, то с токаркой могу после праздников подсобить.
Чего изобретаете, коллега?

Gwinbleydd

Спасибо. Изобретаю Carson Black Fantom. Значит только точить? А может все-таки существует ведомая? Народ, подскажите малоопытному. Заранее спасибо.

19 days later
Z47

Шестерни от вертолета Robbie Spirit L-16 позволяют состыковать вал d5mm с трансмиссией ДВС. 14 и 16 зубьев.

GriffinRU
Z47:

Шестерни от вертолета Robbie Spirit L-16 позволяют состыковать вал d5mm с трансмиссией ДВС. 14 и 16 зубьев.

Если спур пластиковый то шестерени можно купить даже на башне
Со стальным спуром они долго ходить не будут.

To: Gwinbleydd
Дорого, см в личке

Артур

Gwinbleydd

Так народ. А можно немного более технично выражаться. Спур это какая шестеня? Ведомая или ведущая?

BERSERK80

Привет
спур он и в африке спур (та что побольше )

Лондонский_Бродяга

Если планируешь использовать спур (ведомую шестерню) из пластика могу тебе отдать совершенно безвозмездно несколько пиньонов (ведущих шестерней) подходящих на вал 5мм и имеющих мод1 по заявлению производителя. Те что предложил GriffinRU. Есть 9-10-11-12-13 зубов.

если спур будет металлический то однозначно вертолётные пиньоны не годятся. мягкий металл у них изнашиваются за 15 минут. нужно либо заказать у GriffinRU или делать так как делал я из обычного колокола и переходника.

и вообще почитай мою тему . думаю многое что непонятно как делать станет понятно.

Gwinbleydd
Лондонский_Бродяга:

Если планируешь использовать спур (ведомую шестерню) из пластика могу тебе отдать совершенно безвозмездно несколько пиньонов (ведущих шестерней) подходящих на вал 5мм и имеющих мод1 по заявлению производителя. Те что предложил GriffinRU. Есть 9-10-11-12-13 зубов.

если спур будет металлический то однозначно вертолётные пиньоны не годятся. мягкий металл у них изнашиваются за 15 минут. нужно либо заказать у GriffinRU или делать так как делал я из обычного колокола и переходника.

и вообще почитай мою тему . думаю многое что непонятно как делать станет понятно.

Если они тебе не нужны, то я забиру. Заранее спасибо. Давай созвонимся, тел. бросил в личку. Заранее спасибо.