Хелп ми !

livenok

Здрасте уважаемые!!!
Преобрел летом гига крашера,покатался немного,потом зима холода,да и какт то подабылось…
Вот решил сегодня попробывть,завести поганять и т.д. Да “фиг там” 😦
Сначало завелся,вроде нормально, а потом начал выдрыкиваться… Без прикурки работать не хочет,глахнет,обороты плавают,в обшем …
Скажите пожалуйста что за … такая?
Свечу проверил,греется нормально,пока держиш прикурку работает великолепно.как только сниманш глохнет,иногда сразу,а иногда сикунд через 10… что за ерунда не знаю,регулировки не помогают… в общем я в тупике 😦 Двигатель GXR 28,
Помогите пожалуйста советом…
Заранее спасибо.

MONCLUB

Повысь обороты на холостом, вмдимо двигатель не успевает нагреться…
А что он глохнет даже с максимальной гашеткой?

ВАДИМ_АКИМОВ

а может из за топлево
слишком холодное
или прутка засорилась
иглу малую продуй…

а может из за топлево
слишком холодное
или прутка засорилась
иглу малую продуй…

livenok

Трубка впоряде, стоит топлвный фильтр, карбюратор перед запуском перебирал(все разобрал, продул и вернул настройки в исходное, как в описалове по двс…) ничего криминального нет…
Завод советует главную вывернуть на 4 об. , а холостую вывернуть 0.5мм от торца(утопить от торца на 0.5мм) и заслонку на 1мм приоткрыть…

На полном газу глох по началу, но потом главную обогатил - стал вывозить резвинько…
Но дело в том что бошка к тому времени была рабочей температуры и соответственно свеча не могла остыть в момент отрыва прикурки, а стоило только её снять двс - либо глох мгновенно, либо - еле успевал взять пульт в руки и … - стоим на месте.

Топливо 25 % нитры!
Свеча - родная, GXR-я.

Порой наблюдалась такая картина. Вот, вроде все, работает - гашетку пальцем до max - дым столбом, с глушака масло капельками выскакивает, потом резко сбрасываешь - холостые! Одеваем корпус, пульт в руку, а он глохнет! Или тронешься - через пару метров - все, приехали…

MONCLUB

Значит у тебя что то серьёзное. Хотя что только зимой не происходит лучше перебери двигатель. А если есть сретства то на крашерах не самые лучшие двигатели…

livenok
MONCLUB:

Значит у тебя что то серьёзное. Хотя что только зимой не происходит лучше перебери двигатель. А если есть сретства то на крашерах не самые лучшие двигатели…

Может посоветуешь нормальный двигун, чтоб без нареканий, проверенный на практике, надежный…
Смотришь в каких условиях их … ужас просто - и все же работает!!!
А на этом GXR даже галона не сожрал, не может же с ним чтото серьезное случиться…

Да там ничего сложного то нет, все они на одном приципе работают - в чем разница!?

MONCLUB

Если тебя мнтересуют двигатели, то лучшее что ты можешь купить в России это RB 😋 😃
Там их много но они все классные micromachine.ru/catalog/index.php?cPath=29_47
Что то серьёзное могло случится запросто!!! Знаешь скоко бывает заводских браков…

livenok
MONCLUB:

Если тебя мнтересуют двигатели, то лучшее что ты можешь купить в России это RB 😋 😃
Там их много но они все классные micromachine.ru/catalog/index.php?cPath=29_47
Что то серьёзное могло случится запросто!!! Знаешь скоко бывает заводских браков…

И какоой на мой налезит…? 😃

livenok
Городенков:

у меня с крашером сейчас тоже самое…снимаю накал глохнит 😕

У меня 1 - GXR28, а вариант с 2-мя - это GP26!

Городенков:

у меня с крашером сейчас тоже самое…снимаю накал глохнит 😕

А у тебя сколько он живет…?
Какоой двигун?
Чо жрет?
До этого момента как вел себя…?

Dinamitxxl

У меня была таже проблема только на Рево.
Купил однажды новую свечку взамен згоревшей,вкрутил её в двигун ездил всё впорядке.Через два дня свеча начала давать збои т.е. тоже машинка глушилась когда вынимал прикурку,настроить иглу было почти невозможно…в лучшем случае можно было проехать пол круга после чего мотор глох,хотя свеча была новая!!Думал что проблема в другом пока не купил новую свечку.Всё стало работать идеально и мотор больше не глох!
Думаю что свечи бывают бракованные даже если они новые и красиво горят.Со мной именно ето прроизошло,попробуй замнить свечку.

ginex
Dinamitxxl:

У меня была таже проблема только на Рево.
Купил однажды новую свечку взамен згоревшей,вкрутил её в двигун ездил всё впорядке.Через два дня свеча начала давать збои т.е. тоже машинка глушилась когда вынимал прикурку,настроить иглу было почти невозможно…в лучшем случае можно было проехать пол круга после чего мотор глох,хотя свеча была новая!!Думал что проблема в другом пока не купил новую свечку.Всё стало работать идеально и мотор больше не глох!

Точно такая же история была 😃 … я думаю стоит заменить свечу

livenok

Да, наверное стоит поменять!
Судя по советам и по тем же историям - вывод сам напрашивается…!
Я бы с радостью проверил бы, а вот с этим проблемы, приходится заказывать(перед новым годом парочку пришло, да не то, O.S.-ие , на мой не подходит резьбовой частью, хотя убеждали что они подойдут…)
На моей свече ничего не написано(шла с двигуном), говорят она обкаточная!

Иных причин нет…???

SPIRITUS
livenok:

И какоой на мой налезит…? 😃

Если движок похож на мой (GS26), то просто так ни один не влезит. Надо ставить переходник, а учитывая близость движка к краю платформы, не факт что все легко встанет. Еще учти, что коробка трехскоростная и маховик не столь распространенный. Если нет особого опыта переделок, следует сначала заручится поддержкой более опытного моделиста для выбора движка. Можете проконсультироваться с Хобби-центром
www.hobbycenter.ru/index.php

РВ 928 точно ставить нельзя - коробка накроется быстро.

Посмотрел на сайте движок GXR28 - у него нижнее крепление! Будьте внимательны!