стартовый стол и питание

NEON-XZ

Доброго времени суток.Вопрос заключается в том что я хочу купить стартовый стол а какое питание к нему подобрать я не знаю 😊 . И прошу помощи у вас . Раскажите какой акумулятор нужен и чем его заряжать и раскажите про стартовую панель. 😕

Scorp
NEON-XZ:

Доброго времени суток.Вопрос заключается в том что я хочу купить стартовый стол а какое питание к нему подобрать я не знаю 😊 . И прошу помощи у вас . Раскажите какой акумулятор нужен и чем его заряжать и раскажите про стартовую панель. 😕

Самое простое и правильное наверное, это спросить в магазине, если нет то кажется это он (по коду производителя и внешнему виду)
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAXU4&P…
цитата
“Powered by on-board 12V battery (NOT incl*udeD)
REQUIRES: 12V battery & charger (HCAP0800 & HCAP0200)
Banana plugs, to adapt 12V charger (HCAP0320)
Glow plug clip (HCAP2502)”
А вот где у нас такие взять, надо искать дополнительно…

Boev_Dmitry

www.chipdip.ru/catalog/show/1243.aspx?page=0

а из того что тут продают - ничего не подходит?
вот этот вроде по габаритам соответствует
www.chipdip.ru/product0/45899838.aspx

у меня несколько проще - внешний аккум мотоциклетный. они компактнее автомобильных, а ток стартовый дают хороший. стол тоже такой же

NEON-XZ

а места много в этом стартовом столе чтобы туда поместить этот акумулятор ( выше ссылки были)

ЗЫ:пасибо за ответы 😃

MONCLUB

Аккумулятор на стартовый стол вещь бесполезная 😕 так как разряжается со страшной скоростью и заряжается очень долго
я всегда питаю стартовый стол от автомобильного аккумулятора( включив двигатель)
ДОЛОЙ ГЕМОР!!! 😃

NEON-XZ

вы наверно не так поняли я имел в виду вот такой акумулятор и такой стартовый стол и что можете сказать влезет туда этот акумулятор и чем его заряжать ??? 😊

Boev_Dmitry
NEON-XZ:

вы наверно не так поняли я имел в виду вот такой акумулятор и такой стартовый стол и что можете сказать влезет туда этот акумулятор и чем его заряжать ??? 😊

заряжать зарядкой… проверит влезет или нет лучше принеся стол в чипидип )

питать стол от авто не всегда получается (
а так понятно дело что лучше автомобиля источника питание не найти )

MONCLUB
NEON-XZ:

вы наверно не так поняли я имел в виду вот такой акумулятор и такой стартовый стол и что можете сказать влезет туда этот акумулятор и чем его заряжать ??? 😊

Ну, его то тоже надо заряжать… Но по моему опыту вещь эта непрактичная и бесполезная 😦

Monday

2 MONCLUB
Абсолютно не согласен. Вещь очень практичная и полезная. Вы вообще как себе представляете, если на соревнованиях на трассе движок заглох, бежать с моделью на стоянку к машине и там движок заводить?
Теперь по теме. У меня почти такой же аккумулятор www.chip-dip.ru/product0/31037324.aspx габариты те же, тоже 7 Aч - 12 В. Ни разу за полгода не смог его за день разрядить в ноль. В мой стартовый стол (у меня правда вот такой micromachine.ru/catalog/product_info.php?cPath=163… умещается отлично. Рекомендую.

titan777

А у меня в столе стоит аккум - 10 банок 4200 NiMh , гы-гы…
На день покатушек хватает с легкостью, даже половины не высасывает , заряжать 1 час.

dred

вопрос чайника. а стартовый стол для пуска саважа 4,6 можно приспособить?

там на моторе есть такое блестящее колесико с насечками стоящее между колоколом и двигателем.
Тока снизу неподлезть, так можт пропилить чего?

Вообще стартовый стол как входит в зацепление с мотором?

3026

стартовый стол входит в зацепление с мотором через маховик(блестящее колесико с насечками стоящее между колоколом и двигателем)

RACER=

вопрос чайника. а стартовый стол для пуска саважа 4,6 можно приспособить?

там на моторе есть такое блестящее колесико с насечками стоящее между колоколом и двигателем.
Тока снизу неподлезть, так можт пропилить чего?

Вообще стартовый стол как входит в зацепление с мотором?

Для саважа и для любого монстра стартовые столы не подходят.
2 MONCLUB
Сразу видно, что никогда не были на соревнованиях. 😅 😅 😅 😅

NEON-XZ

Значит с питанием я разобрался.Ивозник вопрос какой из этих столов лучше и почему(как двигатель раскручивает как по качеству и др) :
стол 1
стол 2

и раскажите как подключаетсястартовай панель

Спасибо все за ответы 😃 😃 😃 😃

timxotic
NEON-XZ:

Доброго времени суток.Вопрос заключается в том что я хочу купить стартовый стол а какое питание к нему подобрать я не знаю 😊 . И прошу помощи у вас . Раскажите какой акумулятор нужен и чем его заряжать и раскажите про стартовую панель. 😕

Для этого стола, можно использовать два типа аккумуляторов, -

  1. свинцовый на 12 В., ампераж по желанию. Можно купить в Чипе и Дипе, для ориентации, аккумулятор от компьютерного источника бесперебойного питания. Крепление в столе специально расчитано на такой аккумулятор. Еще эти аккумуляторы называют гелевыми. (сам пользую такой же на таком же столе, + накал с преобразователем, за день никогда не сажал(аккум 12В 9А ) 😃
  2. Использовать две спайки по 6 банок NiMH. Например, такие - hobbyforyou.ru/catalog/1279-3592.html . Увеличенное напряжение и улучшеные токовые характеристики, - это в плюсе. В минусе надо будет заряжать два аккума, это займет некоторое время. 😃
lvmaxx
MONCLUB:

… Но по моему опыту вещь эта непрактичная и бесполезная 😦

Молодой человек!
Прошу Вас, прежде чем давать столь категорические и безапеляционные “советы”, действительно набраться опыта. Надо быть аккуратнее и понимать, что здесь собираются не только опытные люди, которым Вы не сможете за…ть мозги, но и много людей, которые только недавно стали заниматься автомоделизмом. А им нужна качественная и проверенная информация.

Boev_Dmitry
NEON-XZ:

раскажите как подключаетсястартовай панель

смотря какая. свою подключил к аккумулятору стартового стола через отдельный тумблер

MONCLUB
RACER=:

Сразу видно, что никогда не были на соревнованиях. 😅 😅 😅 😅

По багги к сожелению нет… 😊 😦 Но для пакатушек машина потходит лучше 😜
Так вот со стартовым столом проблем 0 но вот с саважем… 😠
Недавно открутилась крышка под ротостарт хотел воткнуть её обратно но тут обнаружил что остались где то лежать края пластины(к которой прикручивается крышка) в этих краях как раз и дырки под винт 2.6 Купить ин москоу не удалось 😦 так как нигде нет ( на офицальном сайте HPI они есть))
Были у каво то такие же проблемы?