Помогите выбрать хорошую багги ДВС 1:8!

SpectreLX

У меня Cyclone-28, в принципе, неплохая машинка…
Я не особо понимаю, как советуют выбирать модель багги, по каким критериям? За все время, что смотрел на разные модели, заметил только то, что собираются они из пары начальных комплектов, а дальше только бренды меняют… Если советуете что-то, то хотя бы скажите, почему…

Кстати, если сравнить хорошего пилота за относительно плохой машинкой и относительно плохого пилота за хорошей машинкой, то думаю, победа будет за первым по мастерству пилотом…

lvmaxx

Давайте попробуем систематизировать данные о траках 8-ого масштаба.
Вот список всех достойных машин, которые выпускаются сейчас или планируются к выпуску в ближайшее время:
В алфавитном порядке
1 CEN / The Matrix TR Arena
2 Caster / The Knight 8T
3 Crono / The RS03
4 GS Racing / The XUT Pro
5 GS Racing / The Storm CE/EVO
6 Himoto / The RXT-1
7 HPI / Hellfire
8 HoBao / The Hyper ST
9 Hong Nor / The X-1 CRT
10 Hot Bodies / The Lightning ST Pro-R
11 Kyosho / The Inferno ST-R
12 Mugen / MBX-5T
13 OFNA Jammin / The X-1 CRT (он же Hong Nor)
14 Robitronic / The Mantis
15 Team Losi / The 8ight-T
16 Team Vertex / The VTX-ST1
17 Thunder Tiger / The ST-1

18 Team Assosiated/ The RC8T готовится к выпуску 04/2007
19 Xray / The XT-8 готовится к выпуску 0?/2007
Далее.
Т.к. мы покупаем модель не для полки, а для того, чтобы кататься-соревноваться, нам будут нужны запасные части (и желательно сразу после столкновения нашего зверя с осиной).
Значит сокращаем список, исходя из наличия запчастей в Москве. Если живем в других городах, то делаем анализ о доступности запчастей в своем регионе - сокращаем список по своему.
Итак, в Москве сейчас есть приличная поддержка по следующим моделям:
4 GS Racing / The XUT Pro
5 GS Racing / The Storm CE/EVO
7 HPI / Hellfire
9 Hong Nor / The X-1 CRT
10 Hot Bodies / The Lightning ST Pro-R
11 Kyosho / The Inferno ST-R
13 OFNA Jammin / The X-1 CRT (он же Hong Nor, он же Пилотаж с небольшими отличиями)
18 Team Assosiated/ The RC8T готовится к выпуску 04/2007
А вот теперь из этого списка и выбираем.
На всех этих машинах можно стать чемпионом России, если правильно ездить и правильно обслуживать. В этом смысле они почти одинаковые (+/- некоторые детали и штрихи, которые человеку с небольшим опытом не учуять ни в жизнь) .
Далее - цена. Диапазон - от 15 до 25 тыс.руб. Какая-сколько определяем самостоятельно, пошарив по нашим магазинам.
А теперь смотрим на картинки, учитываем близость лавки с запчастями, слушаем чего говорят - и делаем выбор своего коня.

Tores
Titan:

Помогите выбрать хороший багги! Я в этом дели ещё новичок. Хотелось бы взять Модель 1/8 GP 4WD KIT INFERNO ST-R на шасси MPST-R KIT INFERNO ST-R.
Или подскажите другую какую нибудь модель из багги взять???

INFERNO ST-R реально классная тележка. Достойный выбор. Чем то она меня самого манит. Но Мюгену изменять пока не намерен.

lyoha

Игорь, ты знаешь, а меня стало тянуть хотя бы разок согрешить с мюгеном… 😵 😃

SpectreLX

Действительно, чем люди дольше данным хобби увлекаются, тем они больше к брендам тянутся. Хотя, это оправданно.

dimas
lyoha:

Игорь, ты знаешь, а меня стало тянуть хотя бы разок согрешить с мюгеном… 😵 😃

Вот вот , меня так тянет ,точнее,меня вообще разрывает, начитался насмотрелся насоветовался.
Башка чугунная от слова хочу.
Багги , Стадиум трак или Реву. и ведь есть монстр все равго еще хочу. Багги хочу для компании уж очень прикольно на ней бится на трассе стадиум хочу он круто ездит и летает и вообще в нем все есть что нужно. Рево просто хочу проверить на вшивость уж больно хорошие отзывы о нем.
Я себе даже РБ 928 купил чтоб проверить на вшивость.
Короче я жертва советов и обзоров .

Vlad

И купив себе 1 электролет, через полгода будем всем давать совет , что неоходимо новичку в первую очередь 😃 )

😁 😁 😁

lyoha

И купив себе 1 электролет, через полгода будем всем давать совет , что неоходимо новичку в первую очередь

Не, для советов даже электролет покупать не потребовалось. Экспертное мнение готово.
rcopen.com/forum/f6/topic58049/29

Sleeper

Гы))) Ксютик на 4ом, а расфуфыренный, дорогущий Мюген в з*де.
ЗЫ: не в обиду владельцам мюгенов! просто разница в цене почти в 2раза а едут одинаково))))

Titan

А XUT много жрёт? На сколько хватает полного бака интенсивной езды???
И какое топливо лучше покупать?

RACER=

Гы))) Ксютик на 4ом, а расфуфыренный, дорогущий Мюген в з*де.
ЗЫ: не в обиду владельцам мюгенов! просто разница в цене почти в 2раза а едут одинаково))))

Зато мюгин приятно разобрать и собрать и вообще это нельзя сравнивать !!! 😊

А XUT много жрёт? На сколько хватает полного бака интенсивной езды???
И какое топливо лучше покупать?

Смотря какой двигатель стоит.

Marabunta
RACER=:

Зато мюгин приятно разобрать и собрать и вообще это нельзя сравнивать !!! 😊
Смотря какой двигатель стоит.

Здравствуйте.

По какой причине их нельзя сравнивать, если Xut зачастую обходит Mugen в соревнования.

Чем сборка/разборка Mugen так хороша? и чем отличается от аналогичного процесса с Gs?😃

lex500

Не ,Серег,ты не прав. Мюген конечно крут, по ксют тоже очень качественная тачка. И потенциал у нее огромный.

Не ,Серег,ты не прав. Мюген конечно крут, по ксют тоже очень качественная тачка. И потенциал у нее огромный.

Alter_spb

А есть такая возможность на форуме, поставить фильтр, что б не видеть постов тех кому скажем меньше 16? 😃 На самом деле самые злые советы идут от этой категории.

Vlad

А есть такая возможность на форуме, поставить фильтр, что б не видеть постов тех кому скажем меньше 16?

Вообщето это не често!!! 😠 😠 😠

На самом деле самые злые советы идут от этой категории.

Неправдо не все сообщения злосные!!! 😠 😠 😠
И почемуето вы считаете что все моделисты это люди старше 16 лет у меня друг вообще этом занимается с 7 лет и уже профи! 😃
Получается что везде приходится врать!!! И писать что мне не 15 лет а 25 например ужас!!! ЛЮБОЙ МОДЕЛИСТ ИМЕЕТ ПРАВО НА ОБЩЕНИЕ ЭТО ПРАВО ЧЕЛОВЕКА И НЕВАЖНО КАКОГО ОН ВОЗРАСТА!!! Если человек профи и ему например 13 лет он не может поделиться опотом с начинабщим и неважно скоко ему лет!!!
Прошу извенить автора за ошибки в русском язике.
Vlad.

Samson

В 16 можно разбираться лучше, чем в 50: возраст - не есть критерий истины…

Vlad

В 16 можно разбираться лучше, чем в 50: возраст - не есть критерий истины…

Вот именно!!! Samson меня понимает. 😃 😃 😃

dimas
Titan:

А XUT много жрёт? На сколько хватает полного бака интенсивной езды???
И какое топливо лучше покупать?

Скажи всем , к чему ты все таки склоняшься 😵 а то тут драка пошла и про тебя уже забыли 😈

Titan
dimas:

Скажи всем , к чему ты все таки склоняшься 😵 а то тут драка пошла и про тебя уже забыли 😈

Я склоняюсь больше к XUT 😃 !!! Буду его брать!!!
Скиньте кто не будь ссылку где сам он (в Москве) продаёца, запчасти и тюниг на него!
А то я чёта не могу его найти!

dimas
Titan:

Я склоняюсь больше к XUT 😃 !!! Буду его брать!!!
Скиньте кто не будь ссылку где сам он (в Москве) продаёца, запчасти и тюниг на него!
А то я чёта не могу его найти!

Следи за рекламойй в верху страницы увидишь ссылку магазина микромашина нажми и вникай

Sleeper

То Тitan: Какой возмёшь?RТR?или АRR?я взял ARR докупил сервы на этой неделе куплю пульт.