Помогите выбрать багги!

photoman

Господа автомоделисты! Хочу шасси багги (электро) 1/10 масштаба полноприводную,легкую, и что- бы не ломалось, и что-бы запчасти можно покупать без проблем, прошерстил почти всех известных производителей, но что-то ничего путного не нашел кроме вот этого www.teamlosi.com/Products/Default.aspx?ProdID=LOSA…
Может кто еще подскажет что путное, буду благодарен.

Naf

Мой тебе совет, (сам я новичек) лучшего адреналина, чем машина с ДВС ты не получишь, гоняюсь тока месяца полтора, удовольствия от управления, рмонта, даже помыть приятно. Друзей-единомышленников обрел кучу. Вот так. Бери с ДВС, ничего в нем страшного нет.

Да чуть не забыл, бери 1\8 я насмотрелся 1\10 вроде как хлюпенькие.

photoman
Naf:

Мой тебе совет, (сам я новичек) лучшего адреналина, чем машина с ДВС ты не получишь, гоняюсь тока месяца полтора, удовольствия от управления, рмонта, даже помыть приятно. Друзей-единомышленников обрел кучу. Вот так. Бери с ДВС, ничего в нем страшного нет.
Да чуть не забыл, бери 1\8 я насмотрелся 1\10 вроде как хлюпенькие.

ДВС не хочу, квартира маленькая, железяк уже хватает, не не хочу, по-этой причине и 1/10 . Хочу дельный совет.

ZIPPO

Мой совет-бери что попроше,это профаковская модель,её можно взать если тебе понравится этот класс,эту модель я не так часто встречал,поэтому мой выбор-kyosho Laser…

rippers
photoman:

ДВС не хочу, квартира маленькая, железяк уже хватает, не не хочу, по-этой причине и 1/10 . Хочу дельный совет.

а почему тогда не 1/18 и гонки сейчас в этом классе проходят

photoman
rippers:

а почему тогда не 1/18 и гонки сейчас в этом классе проходят

1/18 есть MLST. и в гонках учавствую, хочу багги или трак 1/10

photoman
ZIPPO:

Мой совет-бери что попроше,это профаковская модель,её можно взать если тебе понравится этот класс,эту модель я не так часто встречал,поэтому мой выбор-kyosho Laser…

Мне показалось Laser хлипковата, и много узлов открытых, если по гравию или песку, смерть шестеренкам, вот и смотрю на лосевое шасси на графите, там вроде все спрятано:)

photoman
lyoha:

Очень интересные шасси! Но опять же черт возьми, неужели спрятать дно от г-ща сложно?После первой гонки по гравию и песку все ведь в негодность придет, и штука баксов на полку?
Может кто предложит еще что?

lyoha:

www.oople.com/rc/index-reviews.html

А вообще почитай тут. Море интересного.

А вот за эту ссылку низкий поклон!

lyoha

А чтобы кака не летела делают такие корытца из лексана:

В частности это Azarashi Lazer ZX-5 Lexan Undertray

photoman
lyoha:

А чтобы кака не летела делают такие корытца из лексана:

В частности это Azarashi Lazer ZX-5 Lexan Undertray

Вот это тема 😃

lyoha:

А чтобы кака не летела делают такие корытца из лексана:

В частности это Azarashi Lazer ZX-5 Lexan Undertray

Вот эта понравилась! машинка

lyoha

Мне тоже. World Edition kit стоит 499 долларов.

photoman
lyoha:

Мне тоже. World Edition kit стоит 499 долларов.

А где можно купить?В Москве наверняка нет?

lyoha

www.stormerhobbies.com/cgi-bin/searchpn.pl?pn=JCI&…

На сайте производителя можно сделать предзаказ и ждать, когда свяжуться по почте. Я бы лучше купил лазера и конверсию карбоновую на него. По крайней мере запчасти в Москве намного доступнее, да и цены именно на расходники вполне приятные. Сам наверное в курсе как здорово иметь лавку с деталями под боком.

Как вариант - взять за основу дубовую и крепкую шоссейку типа ASSO TC4 Factory Team и попробовать приспособить на нее баггийные бабочки, амортизаторы, рычаги и валы. Ребята с ДЖКонцептз не стесняясь говорят, что куча деталей(в частности диффера) взяты с ASSO TC3 FT. А у 4-ки в штатной комплектации рама просто бронебойная. Ей кирпичи только ломать. Рычаги можно взять те-же ассошные от моноприводной багги-десятки.

photoman
lyoha:

www.stormerhobbies.com/cgi-bin/searchpn.pl?pn=JCI&…

На сайте производителя можно сделать предзаказ и ждать, когда свяжуться по почте. Я бы лучше купил лазера и конверсию карбоновую на него. По крайней мере запчасти в Москве намного доступнее, да и цены именно на расходники вполне приятные. Сам наверное в курсе как здорово иметь лавку с деталями под боком.

Как вариант - взять за основу дубовую и крепкую шоссейку типа ASSO TC4 Factory Team и попробовать приспособить на нее баггийные бабочки, амортизаторы, рычаги и валы. Ребята с ДЖКонцептз не стесняясь говорят, что куча деталей(в частности диффера) взяты с ASSO TC3 FT. А у 4-ки в штатной комплектации рама просто бронебойная. Ей кирпичи только ломать. Рычаги можно взять те-же ассошные от моноприводной багги-десятки.

Вообще конечно надо посчитать, мне кажется если из шоссейки стряпать багги по твоему сценарию, то выйдет дороже, да и не факт что все там встанет как надо.А про лазер надо подумать, но все-равно дороже с конверсией, чем концепт кит. Тем не менее огромное спасибо за совет, приятно общаться со знающими людьми.

lyoha

Даю наводку: джконцептз сделан на базе деталей ассошной багги RC10B4FT. Включая рычаги, дифференциалы, тяги и некоторое количество пластика.
Ассошная багга в буржуинстве будет стоить долларов 300, ну, у нас чуть дороже, но фактически с доставкой столько и выйдет. Конвершн-кит уорлд эдишн джконцептз стоит 185 долларов. На круг, с учетом доставки имеем те жн 500 долларов доставки целого кита, плюс транспорт, плюс таможня. Смотрим по парт-листам чего там есть и куда прикручивается, и докупаем некоторую недостающую мелочевку. Имеем на 100% самостоятельно собранную по кусочкам машинку. Лишние детали от ассошной багги барыжим за несметные деньги и обретаем счастье.

Marabunta
lyoha:

А чтобы кака не летела делают такие корытца из лексана:

В частности это Azarashi Lazer ZX-5 Lexan Undertray

Здравствуйте.

Где можно приобрести такую защиту?

Что вы скажите о Concepts conversion for the Kyosho Lazer ZX-5?

Я ещё пока в своём lazer zx-5 ничего не менял.

lyoha

Я могу сказать, что люди с сайта oople собрали лазер и гоняли на нем в базовой комплектации ничего не меняя и остались очень довольны. Все карбоновые штуки имеет смысл ставить только в случае, если вы серьезно намерены заниматься этими машинами как спортом. Ну или если денег девать некуда, ну или поставить на полку для красоты.
Такую защиту люди делают в том числе и сами. Можно даже из пивной бутылки.

Marabunta
lyoha:

Я могу сказать, что люди с сайта oople собрали лазер и гоняли на нем в базовой комплектации ничего не меняя и остались очень довольны. Все карбоновые штуки имеет смысл ставить только в случае, если вы серьезно намерены заниматься этими машинами как спортом. Ну или если денег девать некуда, ну или поставить на полку для красоты.
Такую защиту люди делают в том числе и сами. Можно даже из пивной бутылки.

Спасибо.

А где можно приобрести именно оригинальную защиту. ( Все сайты перерыл, найти не могу)