WarHead

flammer

TVERRACER - выложи фотки света на вархеде, поделись как сделал.

TVERRACER
flammer:

TVERRACER - выложи фотки света на вархеде, поделись как сделал.

Обязятельно выложу, ребят у кого нибудб есть icq чтоб в онлайне пообшятся ?
Вот моя стучитесь буду рад присоединится к вашей тусе 😎

deliter

ААА!!! Я плачу горькими слезами… Нигде нету вархеда обещают все ток “на недели”
Ужос!

RuleZ
flammer:

Поставил алюминиевый серво сейвер, машинка научилась поворачивать колеса 😵
Отдельное спасибо Александру (Rulez).
Теперь можно открывать зимний сезон катания.

Приветствую Игорь! Рад что угодил тебе, катайся наздоровье! Время будет подшаманю своего ВАРХЭДА и на трассу. Всем РЕСПЕКТ! 😈

deliter

Прикольно =)))
А скоко самая дешевая резина стоит?

Genik
corsa:

Наш вархед с дирт бонз

Колесики классные, прям копия как у меня, с весны на них катаюсь, радости полные штаны, а вот на снегу как то не получилось проверить, ты пробавал, как они???

corsa

Да пока не знаю только купил,завтра испробовать буду…

flammer
RuleZ:

Приветствую Игорь! Рад что угодил тебе, катайся наздоровье! Время будет подшаманю своего ВАРХЭДА и на трассу. Всем РЕСПЕКТ! 😈

Вчера вечером ездил на парковку крокуса, опробовал люминевый с.с. - сказка!!! Не думал, что вархед так поворачивает 😁
Подрифтил вдоволь на льду, сломал рулевую рейку 😃
Геныч - ждем хопапы от деда мороза к новому году )))))
Предлагаю как нибудь всем собраться и погонять дружно по снегу!

ps: может кому пригодится - я отказался в СХ на 1905 года от заказанного алюминиевого с.с., и забрал предоплату,
так что если зап.части к ним действительно приедут когда нибудь, то там поидее должен быть как минимум один синий железный с.с.

corsa

Что такое с.с. и где Вы ребят,заказывали апы на вархеда,а то кроме башни ничего не знаю,а цены у них на апы уж больно кусачие!

flammer

C.c. - серво сейвер =))) Лень было расписывать, в контексте выше упоминал уже своим тяжбы с ним 😵
Сейчас Genik заказал с башни, цены там копеечные по сравнению с магазинными. Есть столица хобби 2 магазина в Мск,
к примеру стальной спур на башне стоит 22уе, а на 1905 года в СХ 1300р… Сервосейвер 19уе с башни и 770 р из СХ, и это только
малая часть… Брал как-то разъем у них - 150р, потом в микромашине купил точно такой же за 50. Цены дороже, но
насколько мне известно пока что только они хоть как-то возили зап.части на вархед.

Вообщем если хочешь купить сразу много всего, то лучше заказать с башни, тогда стоимость доставки компенсируешь.
Например: заказали детальки на 2 вархеда, сумма 3400р с доставкой (стоимость доставки поделили на двоих), в СХ отдали бы около 5000. Хотя нет, не отдали бы… нет в наличии 😁

corsa

Короче,попробовал сегодня с дирт бонз,немного лучше,но все равно не то,так же как и сама машина!Нет зимой от них максимальной отдачи как летом…И еще по непонятным причинам почему-то быстро сжирает спур,но сцепление стоит от саважика 3х кулачковой,спур на 8ку нормальный,колокол не люфтит,зазор между спур колокол нормальный,кулаки не ржавые и не клинят.Вопрос ко всем,у кого какое сцепление??А на башне все же не так дешего,но согласен,дешевле чем в СХ на 1905г…Не пойму то ли машина такая дорогая!!..Пример саважа с алюминием: все рычаги алю.кулаки ал.,опоры кулаков ал., усиленные все в колеса подшипники 8шт.,и всякий крепеж смотрите сылку cgi.ebay.com/GPM-KNUCKLE-STEER-C-HUB-Arm-Set-S-fit… и 27 баксов до Москвы,подсчитайте с той же башни сколько будет такой комплект стоить на вархед,тем более машина классом ниже…Вот мне и не понятно почему даже там такой дорогой(относительно).Себе уже почти поназаказывал весь ляминь ,жду…И может кто-то еще знает какие-нибудь др маг. где продают з/п на вархед??СПАСИБО

flammer

У меня тоже вся сцепа в сборе от саважа - маховик, кулачки, пружинки, усиленный колокол, спур стоит стандартный пластиковый, еще ниразу не менялся - не есть его совсем. После установки двигателя подрегулировал зазор между спуром и колоколом (слегка подвинул двиг левее).

Что такое дирт бонз? 😵
Меня наоборот радует кататься по зиме 😛
С люминием главное не переборщить. Например нижние рычаги из железяк спорный момент, может
как вариант из алюминия поставить верхние, бабочки и вот это:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXMVW9&P…
а нижние оставить в пластике. Они сами гнутся, и еще раму за собой коцают при сильном ударе,
проще заменить дешевый пластик чем потом раму менять. Хотя, сам еще в этом
вопросе не до конца разобрался, что лучше? 😃

В Мск больше нигде нет на вархед, разве что СХ на Юге Москвы.

ps: насчет класса не совсем согласен, если только по цене.

Sleeper

Что такое дирт бонз?

Резина такая от ХПИ. См.пост 208.

corsa
flammer:

У меня тоже вся сцепа в сборе от саважа - маховик, кулачки, пружинки, усиленный колокол, спур стоит стандартный пластиковый, еще ниразу не менялся - не есть его совсем. После установки двигателя подрегулировал зазор между спуром и колоколом (слегка подвинул двиг левее).

Что такое дирт бонз? 😵
Меня наоборот радует кататься по зиме 😛
С люминием главное не переборщить. Например нижние рычаги из железяк спорный момент, может
как вариант из алюминия поставить верхние, бабочки и вот это:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXMVW9&P…
а нижние оставить в пластике. Они сами гнутся, и еще раму за собой коцают при сильном ударе,
проще заменить дешевый пластик чем потом раму менять. Хотя, сам еще в этом
вопросе не до конца разобрался, что лучше? 😃

В Мск больше нигде нет на вархед, разве что СХ на Юге Москвы.

ps: насчет класса не совсем согласен, если только по цене.

Как раз,в классе они одинаковы,а в ходовых качествах вархед уступает саважу,несмотря даже если саваж взять 25,и не забываем что вархедовский мотор 27 4.41сс!!.Слишком он уж тяжелый и много металла ему только повредит,а делать его надо так: щеки дифоф,на то что вы далли сылку(зад морда),все нижние рычаги,верх какраз можно пластик оставить,и соообственно все,ну спур конечно и шестерни коробки желателно тоже)!Если вы поставите нижние рычаги из метала,при ударе у Вас большая часть удара придется на щеки дифоф,а не на рычаги,и осбой диформации рамы как раз не произойдет…У ворхеда слишком сильно хлипкий пластик!,и еще при возможности поставить переднюю плату из метала или как-то её усилить,ибо при постоянных несильных столкновениях она трескается в области крепления рамы и сервосейвера…Еще заметил,болячку в области крепления на коробке передач тормозов,отваливаются ушки,еще не в очень удобном положение стоит машинка тормоз/газ и сеё идиотской качалкой во всех направлениях пружин,все время подвергается регулировке…Вот еще не ответите на такой,вопрос:Как Вы меняете спур?? 😈Я его меняю с МАТОМ и 100грамм.,есть ли какой-нибудь более доступный способ не снимая мотор ,бак,голову и т.д. Могу еще подсказать как из подручных средств сделать на вархеде для зимы с заводским маслом амортизаторы…Рецептура:Сливаем все масло заводское из всех аморов в одну емкость,покупаем или находим в закормах “бензин галоша”,добовляем в емкость с маслом 1.5-2 емкости амора и размешиваем хорошенько!Потом льем в аморик,собираем и кладем в морозилку,-если работает, доливаем во все,собираем и радуемся…А вообще,хотел бы отметить,что не стоит “зацыкливатся” на вархеде,и скажу прямо,эта машиНКА либо может являтся времянкой,когда Ваш авто-МОДЕЛЬ в ремонте или что-то еще с ним или идеальный вариант для новичков на пару галонов…

flammer
corsa:

Как раз,в классе они одинаковы…

Дык об том и речь, а до этого Вы же написали, что Саваж классом выше 😉

Стоковое двигло у Вархеда не особо удачно, спору нет. Но после замены результат совсем иной. На родном моторе я проездил
всего 1.5 галлона.

Если поставить нижние алюминиевые рычаги, тогда весь удар и придется на щеки диффов, как и было верно подмечено, так вот в случае пластика поломает именно их. Если же рычаги будут пластиковые, то с большей вероятностью сломает рычаг, а не его крепление к раме.
Верхние, как говорят, летят при приземлениях.
Вообще я не теоретик, попробую и узнаю 😛

corsa:

А вообще,хотел бы отметить,что не стоит “зацыкливатся” на вархеде,и скажу прямо,эта машиНКА либо может являтся времянкой

Тут уж каждому свое 😃 У меня лично это единственный внедорожник, и плодить точно такого же назначения второй я не
собираюсь (к примеру саваж, рево и.т.п.), а вот шоссейку уже почти купил 😎

corsa

Про замену мотора ничего не скажу,незнаю,а про класс виноват,видимо не допоняли…На счет тех же щечек и рычпгов,у меня было 2 примера,-не сильно разогнавшись в темп. -2-3гр,вархед подпрыгнул на 20-30см и не сильно воткнулся в сугроб,результат,-поломанны обе щеки,2 рулевые тяги(теперь опять же от саважа),нижняя защита и треснул бокс приемника,было дважы так,рычагами тоже удорялись об скамейки установленные самейки,опять же при не большой скорости,результат,-передний треснул пополам,второй надломились ушки,температура -5гр…А на счет замены ,монстра,Вы у кого-нибудь просто попробуйте саваж и равнодушным не останитесь…!!😉)

TVERRACER

Блин сколько нужно денег чтоб довести вархед до ума ! 😦
И напишите даже не про лове а полный список запчастей чтою уже купить все разом и не парится потом !
Я лично вот счас понимаю что лох я а не машинка! Так как в моем городе еле нашел человека который пообешал помоч мне настроить тачко !
Я купил машину и только и слыщу что она поганая, а в чом дело понять не могу ! Вообшей сложности я отдал 18 штук (Маштнка+стартовый стол+топливо+ключи всякие+акомуляторы+накал)
И счас не могу не как понять в чом дело…
Прошу вас помогите составить полный список запчастей для укрепления автомобиля, чтоб я к сихону был полностью готов!
P.S. Просьба не писать о том что проше было купить саваж и т.д. А то уж больно бесят эти высказывания ! 😃

TVERRACER
TVERRACER:

Блин сколько нужно денег чтоб довести вархед до ума ! 😦
И напишите даже не про лове а полный список запчастей чтою уже купить все разом и не парится потом !
Я лично вот счас понимаю что лох я а не машинка! Так как в моем городе еле нашел человека который пообешал помоч мне настроить тачко !
Я купил машину и только и слыщу что она поганая, а в чом дело понять не могу ! Вообшей сложности я отдал 18 штук (Маштнка+стартовый стол+топливо+ключи всякие+акомуляторы+накал)
И счас не могу не как понять в чом дело…
Прошу вас помогите составить полный список запчастей для укрепления автомобиля, чтоб я к сихону был полностью готов!
P.S. Просьба не писать о том что проше было купить саваж и т.д. А то уж больно бесят эти высказывания ! 😃

Или вообше может мне его продать! 😕 Он же совсем новый, бака не отьездил и комплект офигенный+свет реальный сделал. 😃

corsa
TVERRACER:

Или вообше может мне его продать! 😕 Он же совсем новый, бака не отьездил и комплект офигенный+свет реальный сделал. 😃

а нет,если это твой первый авто можно и поковырятся,научится как говорится набить руку!А вот потом,- не обижайся конечно,но попробовать саваж или что-то др.!Для покупки чего-то,достаточно пообщатся с людьми,которые здесь гуру и опсоветоваться с ними в статьях разного много чего написанно,но бывает не потеме и воды полно,от части чего и происходит побуждение на покупку из-за визуального нрава к модели…А вообще это дело сугобо каждого…Я,лишь основываюсь из своего опыта и сравнимаю вархеда с др. автопарком былым и нынешнем у меня и остальными его конкурентами…

А рподать как обычно уже здесь не продашь за дорого с такой репутацией ,да и для всех не секрет,что вархед не удачный авто с задумками на будующие…

dochent
Rujenceff:

А вообщн его стоит брать, или лучше к саважу присмотреться? саваж не очень хоч, так как запчастей на него всеменьше и меньше становится…да и у все почти саваж…😃

Что значит меньше и меньше? почти все есть в наличии в Москве.