WarHead

flammer

Мотор OS MAX 30VG, который второй, доделанный. Ниже по ветке постил с фотками.
Спур ниразу не снимал, уже более полугода служит стоковый пластиковый, хотя колокол заменил
на усиленный от саважа и все говорили, что должно съесть пластиковую шестерню. Ненравится этот спур колоколу, не ест он его 😃

Товарищ тоже жалуется на вторую передачу, но у него может мотор не раскручивается, как посмотрим что с его моделью - отпишусь.

TVERRACER

Выкладываю как обесчал состряпаный свет! 😛
Сдел так - купил фонарик для пешерелазов, 6 диодный и присобачил на на дно передка, ну тоесть под кенгурятник !
Фары поставил в псевдо штатные места, в автомаге продается полно всякой всяцины для подсветки салона, брызгалок для стекло о мывателей, дополнительные габаритные огни и т.д. вообшем поля для боя огромное так как всего навалом тока фантазируй и реализовывай! Все работает на своих штатных батарейках, так как морочится перезарадным окумулятором смысла не вижу, батов хватает на очнь долго ! Всю проаодку проклеил селиконовым пестолетом, очень легко и удобно !
Задний стопарь - использовал именно задний габарит о OFF ROAD велика 😁, крпится очень просто и смотрится как полу споллер или как богажник ТУЛЛЕ )))))))

flammer

Некисло так светит! 😃 Только передний фонарик, подвешеный снизу помоему очень просто разбить об какой нибудь камень, особенно если подвеску по ниже сделать.
К кузову светодиоды крепил на металлические держатели? Можно фото по крупнее этого крепежа?
Кстати, а задний стопарь, держится на 2х сторонней клейкой ленте? Не отваливается после кувырканий?

TVERRACER

Светит вообше ништяк, как сенон прям 😁
Про фонарь спереди нижний, то да разлетится но я их купил 4 штуки 😛 они по 40 рблей были ))))
А задний на шурупе сидит крепео!
Передние фары крепятся так же как и продаются, сам корпус фары (цоколь как болт) а на него накручивается тонкая но большая гайка, праводку крепил как уже говорил пистолетом с селиконом !

TVERRACER

Ребят я вот тут решил резину с джисками прикупить, а размеры и крепления не знаю какие! Тоесть я снимал свою, смотрел, но как искать теперь не знаю! Подскажите где купить можно, и какую лудше!
Мне бы хотелось чтоб понтово смотрелось, и была только для асвальта или бетона ! Ибо для говномеса колеса имются 😛
Вот эти понравились очень !!! 😒

#HB61220
REVOLUTIO WHEEL & FIREBALL

flammer

А я хочу сделать свет линзованный, примерял - светит намного лучше, лишнее не уходит по сторонам, сейчас продумываю конструкцию. “Линзу” которой заканчиваются светодиоды - не предлагать )))

Эти колеса просто огромные на самом деле. Не факт что штатный двигатель выдержит, и не будет лететь коробка.

Из резины мне такая нравится, а вообще глаз очень радуют диски HPI вместе с резиной как раз для асфальта и бетона.
Но ни то ни другое я ниразу не пробовал. Хочу купить резину с дисками как на фото к весне.

TVERRACER
flammer:

А я хочу сделать свет линзованный, примерял - светит намного лучше, лишнее не уходит по сторонам, сейчас продумываю конструкцию. “Линзу” которой заканчиваются светодиоды - не предлагать )))

Эти колеса просто огромные на самом деле. Не факт что штатный двигатель выдержит, и не будет лететь коробка.

Из резины мне такая нравится, а вообще глаз очень радуют диски HPI вместе с резиной как раз для асфальта и бетона.
Но ни то ни другое я ниразу не пробовал. Хочу купить резину с дисками как на фото к весне.

  1. Скажи что это за резина та которая на дисках, тоже очень понравилась, и где ее искать ?
  2. Что это RB Innovations Duratrax Warhead Supercharger System ? (сорри я есчо лох в этом всем)

P.S. Про линзу есть инфа очень подходящая, седня дома вечером поисчу, завтра выложу !
Хотя не понимаю зачем она тебе, все равно свет служит больше для красоты и виденья габаритов машинки, тебе то он уж точно дорогу не подсветит… 😎

TVERRACER

Все блин я устал чото от головоломства с вархедом 😦
ПРОДАЮ ! со всем что есть !
Дам обьяву в борахолку ! Может кто возьмет !

corsa
TVERRACER:

Все блин я устал чото от головоломства с вархедом 😦
ПРОДАЮ ! со всем что есть !
Дам обьяву в борахолку ! Может кто возьмет !

Молодца!И правильно сделалаешь!!

flammer
TVERRACER:

все равно свет служит больше для красоты и виденья габаритов машинки, тебе то он уж точно дорогу не подсветит… 😎

Не согласен, при возможности покажу свет от тех диодов, что стоят у меня.

TVERRACER:

ПРОДАЮ

-1 в наших рядах =)) Не выдержал конструктора 😦
Потом расскажешь опыт эксплуатации саважа, какого оно там, про людей в другой жизни 😁
Если конечно вархед продашь 😃

Student24

Саваж как и Вархед в стоке все одинаковы, Саваж так же разбивается, а в тюнинге что Саваж что Вархед они одинаковы!!! 😃

corsa

Не в обиду вархедовцам,-САВАЖ рулит,но и опять же, как для новичка,как 2ой авто после…,и уже для увлеченного авто моделизмом…Вархед-Это цена/качество!!!Я изначально,когда начинал в этой области хобби, выбирал ofna pirat,savage 25 или 3.5(выбрал 25)и как раз вархеда,но вархед тогда стоил даже дороже 25ого(при цене за РТР саважа в 16000р,вроде в икс моделе брал)…Поэтому конечно,сейчас приценах на саваж и вархед,ему однозначно аналогов нет в цене,но вот “момучасть”,он на уровне китайских машинок.А если тюнить ,что саваж ,что вархед,-вархед слишком дорого обойдется чем саваж,еще при том что мотор стоит на вархеде 27сс,это лишь только дешевый понт,даже как его не настроить,поэтому прибавим туда еще и мотор хороший!!

deliter

Да лана вам разводить риторику!
По моему вархед как раз то что можно новичку долбать и учится собирать ремонтировать и так далее…
А вот угробить саваж за 20к+ тем что ты немеешь настраивать и промахиваться мимо деревьев это совсем обидно…
Посему вархед да не годится для чего-то поистине серьезного, но как для покатаешь на природу самое то!
Так что думаю при появлении желания можно после вархеда приобрести саваж. Но никак не первой машинкой с 0 знаний и умений (практических в смысле)

corsa

Да все правильно,Но!Впринципе если не принципиально,то можно и присмотрется к б/у саважику…

deliter
corsa:

Да все правильно,Но!Впринципе если не принципиально,то можно и присмотрется к б/у саважику…

Вот я присматривался. Но есть мааааааленький минус… я понятия не имел что и как работает. Не знаю как проверить на сколько он “живой” может он развалится завтра… поэтому то и стремно БУ модели покупать… когда в них не шаришь особо. Дажес моим небольшим опытом я не могу проверить в каком состояни двиг и коробка… поэтому боязно =)
Да и людей у кого лично мог бы купить ен знаю чтобы дали свою личную гарантию что он проедет не 10 метров и умрет… а так у незнакомого человека…

Portwine
deliter:

Да лана вам разводить риторику!
По моему вархед как раз то что можно новичку долбать и учится собирать ремонтировать и так далее…
А вот угробить саваж за 20к+ тем что ты немеешь настраивать и промахиваться мимо деревьев это совсем обидно…
Посему вархед да не годится для чего-то поистине серьезного, но как для покатаешь на природу самое то!
Так что думаю при появлении желания можно после вархеда приобрести саваж. Но никак не первой машинкой с 0 знаний и умений (практических в смысле)

новичку надо начинать с медленных и маленьких электричек, кстати неужели так много людей разбили свои модели об столбы или деревья? не умеешь ездить иди в поле там нет столбов:) а вот кочки есть и вархед я так понимаю на них прекрасно разваливается, какой смысл новичку брать модель которая ломается постоянно и которая требует постоянной доработки напильником? в неумелых руках вархед обойдется больше чем 20к

deliter

А саваж дешевле обойдется?
Разваливаться он не разваливается ненадо… прыгает тоже ничего. =)

Portwine
deliter:

А саваж дешевле обойдется?
Разваливаться он не разваливается ненадо… прыгает тоже ничего. =)

дык саваж тут не при чем, а про него ничего не писал, я все это к тому то вархед это модель не для новичка, а для опытного человека которому руки занять нечем!

З.Ы. саваж стоит в среденем 19к доводка его до состояния “покатушки без запарок” + 8к, я не думаю, что вархед обходится дешевле, при этом саваж критически ломается раз в пол года (под “критически” я имею ввиду тот момент когда модель нельзя использовать) а вархед судя по предыдущим постам постоянно.

у всех моделей есть недостатки наше с вами хобби заключается как раз в доводке модели до идеального состояния:)

прошу учесть, что все вышесказанное мнение только мое.

deliter

Согласен. В Вархеде нада чтоб руки всетаки были попрямее и росли немного хотяб повыше пояса =) и бооольшое желание покопаться =)
Кстати стал вопрос… какой двиг посоветуете взамен штатника на вархед?

corsa

os 30vg,но не знаю как он на нем и сам мотор не юзал,по отзывам хорош…А все же как раз новечку именно вархед и нужен,ибо зачем тогда модель для в которой фактически некуда лазить,новичек сам должен разобратся ,что к чему!!!