WarHead

flammer

Готовый вариант. Единственное что немогу понять, какой из двух корпусов мне продали, их есть два почти одинаковых, один на саваж, е-махх и.т.д., а второй на вархед и CEN. Как я понял второй кузов чуть длинее. Но гадать уже поздно, жаль до покупки незнал, что есть два немного разных.

Цвет: черно-голубой металлик.

Не совсем то, что хотел и что задумывалось, но порадовало.

ps: deliter - лучше профильные вопросы, касающиеся вархеда задвать в этой теме, ибо про вархед все слышали, но мало кто про него что-то знает из владельцев других моделей. Поэтому модераторы и закрывают лишние темы, что вообщем-то правильно 😉 И нам будет интересно посмотреть что ты с ним делаешь.

deliter

Брутально выглядит!!!
Супер!
Так вод… как отличать эту резину и диски.
Я лоханулся и купил вариковские диски а резину на 1\10 масштаб… обидно…
Просто на башне куча всего вкусного… вот хочу для зимы мягенькую и с протектором поглубже + лето где сцепление поббольше.

Мягкие_тапочки

Уже вроде бы на форуме обсуждали тему резины…
Для зимы одни из лучших шин для монстра - это шины от GS SUT
Продается в Микромашине, стоит вполне по божески
Если что, Корабельников именно на ней выиграл 19 числа в Крылатском

TVERRACER

Блдин а я вчера на маился со светом ! Морду вроде бы сдела все впорядке ! Полуцилось 4 фары по три диода в каждой !
Задние габариты сдела но светят чото не очень как то ! 4 красных диода в креплениях оказались темноватыми.
И самое главное что не могу не как определится в питанием !
Не могу расчитать сколько нужно всего питания для всех этих диодов 😵
Как мне определить их вольтаж и мошность ?
Вот фото залитого корпуса селиконом 😛




Подсобите с расчетом акума для всего этого чудо света !
Задние диоды подключал последовательно, передние хрен знает как спаены заводом 😦
Вообшем я в тупике чото !

flammer

deliter -спс 😃
Как резину подобрать я тож не оч понял, кроме 40й серии =) Поэтому либо с башни в сборе заказывать либо брать в мск, по-другому пока что тож не разобрался.
Геныч, ты вроде брал резину на вархед - расскажи что знаешь.

Гош, уже говорили же, что на глаз ты не определишь максимальное напряжение диода, можно только опытным путем, увелиивать напряжение и/или ток пока он не сгорит. Надо было при покупке узнавать. Как соединять я тоже писал, если батарейка 9В, то подключай параллельно ветки по 3 последовательно подключеных диода в каждой.
А вообще эти диоды корректнее характеризовать не мощностью, а яркостью. Два одинаковых на вид диода могут иметь разную яркость, и соответственно светить по-разному. Пример: см на фото моего света, напряжение на всех диодах одинаковое, два белых диода 80 Кд каждый, четыре белых по 30 Кд, а задние 4 шт по 15 Кд всего лишь.

Кидай схема сюда.

flammer

deliter -спс 😃
Как резину подобрать я тож не оч понял, кроме 40й серии =) Поэтому либо с башни в сборе заказывать либо брать в мск, по-другому пока что тож не разобрался.
Геныч, ты вроде брал резину на вархед - расскажи что знаешь.

Гош, уже говорили же, что на глаз ты не определишь максимальное напряжение диода, можно только опытным путем, увелиивать напряжение и/или ток пока он не сгорит. Надо было при покупке узнавать. Как соединять я тоже писал, если батарейка 9В, то подключай параллельно ветки по 3 последовательно подключеных диода в каждой.
А вообще эти диоды корректнее характеризовать не мощностью, а яркостью. Два одинаковых на вид диода могут иметь разную яркость, и соответственно светить по-разному. Пример: см на фото моего света, напряжение на всех диодах одинаковое, два белых диода 80 Кд каждый, четыре белых по 30 Кд, а задние 4 шт по 15 Кд всего лишь.

Кидай схема сюда.

flammer

Продублировалось сообщение случайно 😃
Если в этой теме заблудится модер, просьба вытереть один дубликат.

TVERRACER - эскиз схемы на картинке. Нарисовал на скорою руку в паинте, диоды на схеме обозначил как лампочки 😃

Как можно понять из фотки заднего света, то подключены у тебя 2 параллельные ветки по 2 два последовательно подключеныз диода.
Тогда нарпяжение на них должно быть около 4-х с небольшим вольт на каждом.

deliter

Кто знает такие калеса всатанут?

40 серия на дисках .Резина PADDLE фирмы PRO - LINE. Назначение = снег, песок, жидкая грязь. Под 23 хаб. Сами хабы переточены с отверстием 8 мм. Как на саваже, инферне, лайтнинге или MAD FORCE / GIGA CRUSHER.

flammer

Ссылку на резину и диски в студию. Судя по описанию, резину уже на дисках, поэтому если поставишь 23 хабы, то все должно встать.

deliter

Вот такая как на фотках (зеленая)

Кстати переобулся в снегоходы…

flammer

Да, на зеленой профиль-то маловат 😦

Снегоходы зачетные, ты их специально рисунком в обратную сторону поставил?

ps: В obi продаются коврики из короткого ворса но на резиновой (именно резиновой, а не прорезиненой) подложке! Размер коврика
90см х 60см - как раз умещается идеально вархед и все принадлежности, включая галлон топлива - очень рекомендую, у самого такой (можно видеть на фото) цена толи 190р толи 290. При необходимости там и других размеров полно. Но ковер вещь!!!

deliter

Ага пасиб за наваодку на коврик… а колеса интересно какой эффект по снегу дадут елкой наоборот…
Кстати на зеленые где мона переходни кдостать…
даже если на них сильно маленикие гребенки это не проблема… летом бкромсаю до сликов %)

BERSERK80

А что профиль “маловат” катки то немелкие …
и+ к таким каткам ООчень крепкая трансмисия нужна .

RuleZ

Игорь Привет! Кузовок ХАМЕРОВСКИЙ зачёт! Мне нравится! 😮

flammer
RuleZ:

Игорь Привет! Кузовок ХАМЕРОВСКИЙ зачёт! Мне нравится! 😮

Спасибо, Саня!!! Надеюсь, скоро при встрече всем смогу показать 😃
Вот только дел горку свалю с себя и сразу на вархеде коробку переберу, а там глядишь и с башенки новогодние подарки придут - с обновками покатаюсь 😁

corsa

Слушайте!А что так заказ с прошлого года с башни и не пришл еще??? 😵 😃 😃

flammer

corsa - неа, 1.5 месяца ждем… 😂 я вот думаю, они мне к 23 февраля это планируют прислать или на 8 марта? 😅

Genik
flammer:

Как резину подобрать я тож не оч понял, кроме 40й серии =) Поэтому либо с башни в сборе заказывать либо брать в мск, по-другому пока что тож не разобрался.
Геныч, ты вроде брал резину на вархед - расскажи что знаешь.

зачем смотреть на варик, везде написано на сваж, имакс и еще какаята чушь, и все эти колеса подходят нам…
саваживское сцепление говно, наше лучше!!!
на 8е марто должны получить 😍

flammer

У меня стоит саважевское опциональное - доволен.

К 8-му марта придет вархедовское 3-х кулачковое - посмотрим 😃
Не все колеса нам подходят по вылету - некоторые чиркают внутренней кромкой резины за рулевые наконечники, проверено
на собственном опыте.

Genik

я покупал hpi (просто по дизайну выберал), описание смотрел что бы подходило на саваж

deliter

Я вот новые колеса попробовал… шустро и не проваливается в снег… но тяжело поворачивать стал…
А так бегает как и раньше =)