WarHead

Genik
flammer:

Геныч, ну вопрос-то был в том, какое двигло встанет, а не какое двигло лучше взять, чтоб меньше гемора 😃

просто дело еще в том что нужно брать монстровый, т.к. я понезнанию взял .25 багийный, оборотистый, во первых мне пришлось в подрамнике сверлить отверстия, что бы прикрутить двигло, во вторых, что бы тронуться, надо намного больше газа давать, раскручивать двигатель… херня полная…дешовый вариант…
А монстровые, у них тяга больше, а для наших 6 кг. это важно… а сколко у нас мостров, я знаю только два WARHEAD ну и саважик, а ну вроде лось, он такой тоже мясистый… все остальное непойми что… 😈 значит в магазине задаешь глупый вопрос “Мне нужен двигло на саваж…” берешь и ставишь на варик… 😁

flammer
Genik:

мне пришлось в подрамнике сверлить отверстия, что бы прикрутить двигло

Вот про это я и говорю, что нужен двигатель под биг-блок, чтобы без переделок встал. Ибо на вархеде сразу стоит
моторама под бигблок. Для монстра понятное дело нужен момент, чтобы тяга на низах была.

Из монстров вроде еще МадФорс киошевский, мегаллит, МТА, Т-махх, все кроме Т-махх в настоящее время вроде не особо популярные, и подо что там
двигатели - я незнаю.

Кстати, все еще актуальна идея покупка новой выхлопной трубы. Продолжаю ломать голову какую взять именно под мой двиг, осталось два варианта - для низов или для всего диапазона (для верхушки не выжу смысла брать, поправьте меня, если я неправ).

Deliter - видишь, мы тебе уже почти двиг купили 😂

deliter

Ага купили… ток я так и не понял какой двиг себя как особо показал… сори что не осилил 30 страниц читалова…
С завтра начну перелопачивать…
А! Кстати как определить момент? Как называется сия характеристика??

Эм… лазя по башне… подумал… решил поделится… интересно на бензан кто нить переводил Варик…?

Genik

а бензановый влезит???

да и еще, а ктонибудь видел в характеристиках название бигблок, чо то я не замичал…

flammer

Геныч, про биг блок есть, почитай внимательнее. На реву, к примеру есть big block convеrsion kit. Много пишут про smаll block. Ссылок дать немогу - с телефона зарулем.
Dеlitеr, на бензин нет смысла, дорого и неоправданно, глянь тут тему, называется конверсия народного монстра, саважевод писал, там ответы на твой вопрос.

deliter

Бензин не влезет ббез скажем так “операционного вмешательства…”

Вот сегодня облазил башню… н накоторых двигах пишут что они специально для монстров… а на других вообще ничего…

Вот топ 10 по цене в районе 200 баксов.

1)Associated LRP Z.28R Spec 3 w/Pull Start
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXKYU8&P…
2) Associated Z.28R Spec 3 Truggy Engine Non-Pull
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPLZ9&P…
3) Axial .28 Spec 1S Engine Gray
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPDU9&P…
4)Axial .32 Spec 1S Engine Gray
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPEB9&P…
5) Axial .28RR Spec 1S Engine Green
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXRVJ1&P…
6) CEN Racing Engine NX-76 7.6CC
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTAC0&P…
7) Ofna .28 Picco w/Pull Start
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXMCA4&P…
8)Ofna Jammin .28 Engine
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXRYV3&P…
9)Ofna Force .32
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXMRL7&P…
10)O.S. 30VG § w/21E Slide Carb
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wt

Подскажите, кто знает, какие станут…

И какие вообще подходят…

И если в списке ент каких-то двигателей, которые считаются хорошими, плиз нипишите.

TVERRACER

Всем приевт вот чо я наделал 😛

  1. Подсветка дня для асвальтовых покатушек - три лампы OPTIX с блоками розжига и питанием 12 V


  2. Два сверх ярких синих свето диода “BARACUDA” 4,5V поставленные в штатные места бампера, закрыты отражателями из авто мага, работают от 10 банковой спайки 12 v через сделанную схемку гашения! (спаяли в радиодеталях за 50р)

  3. Две фары в врезанные в кузов, по 3 диода в каждой, кормятся напрямую от 12 v
  4. Сам Акум сделан из 10 банок 1400 mah спаян и обтянут самостоятельно!

    Все работает около 1,5 часов, светит очень ярко и выглядит очень понтово…
    Прошу на зацен коменты !
deliter

От неонок в тиъхом шоке…
КЛЕВА! Видео! требую видео!

TVERRACER
deliter:

От неонок в тиъхом шоке…
КЛЕВА! Видео! требую видео!

Сча до делаю проводку красиво без соплей, повешу на серву задней скорости включение света и выду на освальт!
Обязательно сниму видео ! Со всех ракурсов !!

flammer

Deliter: CEN Racing Engine NX-76 7.6CC не встанет точно.
Другие - что-то встанент нормально, что-то с переделкой. Совет: на башне в продаже есть родной вархедовский двигатель, открой, посмотри
его посадочные места, и тогда твой вопрос отпадет сам по себе.
Смотри на эти поля в характеристиках мотора:
Distance Between Mounting Holes Same Side: 0.83" (21mm)
Distance Between Mounting Holes Opposite Side: 1.4" (37mm)

Все моторы здесь: http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti00…p;C=GCT&P=0
Мой: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXMMK9&P…

Дерзай 😃

Гоша: выглядит супер! Можно я покритикую? 😈

  1. Каждый раз перед катанием по ухабам елку будешь разряжать? Иначе лампам быстро придет конец от не сильного удара. Как ты и сказал,
    только асфальт, причем чистый и сухой.

  2. Здоровы больно инверторы. Кстати, есть более компактные в чип и дипе с выходами на 2 лампы от 1-го инвертора.

  3. Диоды вставленные в штатные места - супер, судя по напряжению, скорее всего 3х ваттные. Но эти диоды все направленные и требуеют
    отражателя, с ним светят потрясающе.

  4. Эти же диоды нуждаются в герметизации в таком виде как счас - замкнешь дорожки на печатной плате. А стоят такие диоды сам знаешь сколько, даже 1 Вт, не говоря уж о 3 и 5 Ватт. Самые дорогие - белые. Сам просто этими диодами занимаюсь, на днях угробил штучку за 250 рубликов. Фото 1Вт диода и отражателя ниже.

  5. Вдобавок к инверторам еще и здоровенная батарейка 12В =)

Но в целом клево, диоды в кузове зачетные и зарядник твой порадовал, тоже такой хочу 😂
Твой вархед нужно как стендовую модель пользовать. Судя по колесам и кузову - они еще не ездили?

flammer

Геныч, кстати, Сашкин 28й аксиал мне нравится 😃 Оч интересно его посмотреть в деле, скольк проходит, как температура, как пулять будет.
Если все клево, то буду советовать товарищу на вархед ставитть либо 28й либо 32й аксиал, ибо цена отличная.

Недали в предыдущую мессагу пост добавить 😃 Пришлось отдельным сообщением.

deliter

DuraTrax Nitro Evader ST
Турбонаддув для дуратракса =)))) Сеня наткнуляс на башне потом тет поискал… нашел токо на ютубе =)

flammer
Genik:

Ошибочка вышла, у Сани вот этот…

Я, кстати, на него сегодня смотрел, непонял, чем этот RR отличается от обычного? Кстати, карб с 3мя иглами 😃 Как не до конца понимаю чем мой двиг отличается от
до рестайлового 30VG…

deliter - по поводу наддува я уде спрашивал в этой ветке, никто ничего не знает 😃 Мож купить такую игрушку? Тока под нее над двиг по дешевле для экспериментов.
У кого есть хоть какая либо инфа по поводу этой штуковины?

flammer

Геныч, так это оно ж и есть! Я про нее и спрашивал 😁
Кстати, подешевело, было $179.
Мой вопрос все еще актуален 😃 Как, сколько, зачем, куда и какой ресурс двига с ней?

Объем 28й, есть обычный, не спорт того же объема.
Кол-вом портов? 😁

Genik

Ну вот я аксель сравнивал у одног
RR ------- 1S
4.06сс ------ 4.6сс
38500 ------- 36000
Seven-port cylinder sleeve(7)-------- Eight-port cylinder sleeve(8)
Dual bushing aluminum connecting rod------ Removable button type combustion chamber
Поздравляю с 600-ым сообщением WARHEAD FOR EVER

flammer

Получается объем у них одинаковый - оба 28е, портов у RR меньше и при этом больше максимальные обороты.
Кстати, на что влияет количество портов у двигателя?

Genik

нет, обьем у RR 4.06, а у простого 4.6

flammer

Это не опечатка, случаем? 4,1сс это ж 25й мотор, а у того написано, что он 28й.
Какой смысл тогда его маркировать 28м, если объем другой - 25-го мотора?

deliter
flammer:

Геныч, так это оно ж и есть! Я про нее и спрашивал 😁
Кстати, подешевело, было $179.
Мой вопрос все еще актуален 😃 Как, сколько, зачем, куда и какой ресурс двига с ней?

вообщем письмо дуратраксу дошло и от нищ мне!
Это короче нагнитатель топлива и воздуха… не наддув а компрессор.
до 200% мощи двигла до 28ого двигла рекоминдуют. Ресурс не меньше если не гнать сильно написали, но предупредили что если он станет в 2-3 раза меньше чтобы не срасстраивались %))

Да дв вот я и не пойнял что такое порты… у меня с ЮСБ аассоциация… или с клапанами в машине… я просто думаю насчет 32 обьема…