Tamiya DF-02...

Ganj

Посоветуйте колёса для асвальта! да и какие параметры диска надо учитывать что-бы он подошол. Как я подозреваю размер шестигранника! что ещё? заранее спасибо за ответ!

Ganj

подскажите как называются рычаги которые идет от сервы к колёсам? где и мона купить и приблизительную стоимость?
Сейчас обзванивал магазины и спрашивал “рычаги”… меня немногие поняли, а кто понял у тех нету!

а сама проблема такова: гонял на асфальте машинка едет в одну сторону, поворачивая маленькие крутилочики на пульте, ни какого эфекта не предали, машину ведёт в другую сторону! ПРИ ДЕТАЛЬНОМ ИЗУЧЕНИЕ ОКАЗАЛОСЬ ЧТО КОЛЁСА СТОЯТ НЕ ПАРАЛЕЛЬНО ДРУГ ДРУГУ! думаю что можно это можно исправить данной запчастью… по всей видимости они регулируемые по длинне… это и есть рычаги?
может я думаю не правильно… и кто-нибудь подскажет как ришить эту проблему иначе?

3026

Можно подобрать от любой модели.Называються ИМХО тягами.

Всеволод

маленькие крутилочики на пульте

называются триммерами

ПРИ ДЕТАЛЬНОМ ИЗУЧЕНИЕ ОКАЗАЛОСЬ ЧТО КОЛЁСА СТОЯТ НЕ ПАРАЛЕЛЬНО ДРУГ ДРУГУ!

так и должно быть

Ganj
Всеволод:

так и должно быть

а как тогда заставить её ехать прямо??? в чём тогда проблема?

3026
Ganj:

а как тогда заставить её ехать прямо??? в чём тогда проблема?

А куда колеса “смотрят”?

Ganj

когда я выставляю правое колесо ровно, то правое немного поворачивает, и наоборот! я считаю из-за этого машина не едет по прямой! как это поправить?

3026
Ganj:

когда я выставляю правое колесо ровно, то правое немного поворачивает, и наоборот! я считаю из-за этого машина не едет по прямой! как это поправить?

Поидее это правильно
www.rcauto.spb.ru/articles_models/id/361/ здесь всё про регулировки написано

Ganj

а как тогда заставить её ехать ровно?

3026

Выставить триммеры так,чтоб колеса стояли симметрично друг к другу

Алексей_540

на баггах не обязательно симитрично, лучше даже когда передние колеса смотрят немного в разные стороны друг от друга. это для лучшей управляемости по бездорожью.

3026

Алексей_540,я это и имел ввиду,только выразиться.
Колеса должны быть под одинаковым углом по направлению к движению.

Мартин_BMG
Ganj:

а как тогда заставить её ехать ровно?

Нажимаешь “газ” и триммером руля ищешь положение, когда она поехала прямо. Едешь и поворачиваешь триммер руля, как заметил, что едет прямо, перестаешь вращать триммер. Углы углами, а движение прямо никто не отменял.

Всеволод

Просто! угол между продольной осью машины и осью левого колеса должен быть равен томуже углу для правого колеса.(триммеры там ооочень чувствительные)

Ganj
Мартин_BMG:

Нажимаешь “газ” и триммером руля ищешь положение, когда она поехала прямо. Едешь и поворачиваешь триммер руля, как заметил, что едет прямо, перестаешь вращать триммер. Углы углами, а движение прямо никто не отменял.

да не проходит такая фишка! либо она едет в одну сторону, либо в другую! прямо не получается!

Всеволод

да не проходит такая фишка! либо она едет в одну сторону, либо в другую! прямо не получается!

тут терпение надо. Траммеры крутить по чуть-чуть(яж писал, что они очень чувствительные).

Сергей_90

ПРИ ДЕТАЛЬНОМ ИЗУЧЕНИЕ ОКАЗАЛОСЬ ЧТО КОЛЁСА СТОЯТ НЕ ПАРАЛЕЛЬНО ДРУГ ДРУГУ!

  • Они и не должны быть параллельны… чем больше этот угол - тем больше курсовая устойчивость!
    На передних колёсах передние кромки колёс развести шире чем задние, на задних наоборот (там этот угол сразу заложен в хабах (если не перепутаны правый с левым)).
    Т.е. в плане сверху колёса должны стоять буквой “Х”(икс 😃 )
Александр_АГ

Ищу падарок на день рожденья сыну.
вот есть ещё такое предложение. Отсутствует только зарядное и акку, но в принципе у них это можно купить.
Всё дело в том что падарка будет два, сыну и племянику. Помоему это здорово тогда два пацана
смогут гонять на пару!
Так как обоим дарю я есть ограничение по бюджету.
Вот поэтому и обратил внимание на данный аппарат.
Сыну зарядное не надо у нас есть универсальное от мультиплекс.
Акку у них 1600 по 6 евро и 2200 по 10.
Что скажите ? Сильно уступает Df-02 ?
На тюнинг денег нет, во всяком случае пока.