MTA-4 S28 Как машинка?

DenisKa

Добрый вечер.
Тоже недавно купил себе MTA 4. Откатал пол галона топлива и теперь невключается вторая передача. Незнаете в чем может быть дело 😦 ? И еще она постоянно переварачивается уже пружины самые жосткие купил, можно чтонибуть и с этим сделать? Совсем дундук в моделях(.
Заранее спасибо.

dimas

попробуй снять все С образные вставки с амортов и перестань кататься по асфальту.
на вторую может невыходить из-за богатой смеси

DenisKa

Смесь была богатая и все включалось, после чего мне летчики решили настроить двиготель. Супер машина становится на дыбы, но после этого обороты бешеные а скорость невтыкается 2-я=((( богатил смесь и уже не помогает. Может быть это из-за того что раньше катал только на первой (места мало было) может в коробке ченить закаксовалось? разбирать боюсь все маленькое еще всерну ченить-) 😃

Johny_Smith
DenisKa:

/разбирать боюсь все маленькое еще всерну ченить-) 😃

это нормальная ситуация для МТА. лечится промывкой вариатора включения 2 скорости.пригатовся что эту процедуру придётся делать примерно раз в галлон а то и чаще. если промывка не помогла ,то ослабь пружину вывернув на 1\4 винт на самом вариаторе.там их два ,не перепутай, а то останешся вообще без коробки)))

DenisKa

-)))) спасибо, оптимистический настрои получил 😃 буду мыть, я винт я так понимаю который удлиняет или укорачивает переключение ?

joniks

Не знаю как у Вас, а я свою коробку ни разу не мыл за 9 месяцев эксплуатации. Откататав при этом галонов 6 топлива.