MTA-4 S28 Как машинка?

sosed9077

MTA-4 S28 Как машинка? Достойная иль как? Как ходовые качества, эксплуатационные, болезни?

187

По мта читаем на rcauto.SPB.ru

В Питере преимущественно они.

rippers
sosed9077:

MTA-4 S28 Как машинка? Достойная иль как? Как ходовые качества, эксплуатационные, болезни?

машинка ничего, вот только с запчастями в москве проблема 😕

xvd

Эта машина в стоке превосходи Savage X, у неё уже есть CVA вместо “костей” и задний ход да и пульт очень ничего, ещё она дешевле.
Есть даже отдельный раздел в faq про эту машину, почитай.
Сразу нужно ставить алюминиевые аморы, другую резину и выхлоп в сторону.

AGPS

И мотор лучше сразу поменять- S 28 замучает

sosed9077
AGPS:

И мотор лучше сразу поменять- S 28 замучает

А в чем проблема с мотором? Вроде он в своем классе единственный имеет компрессионное кольцо, а значит у него ресурс выше.

xvd:

Эта машина в стоке превосходи Savage X, у неё уже есть CVA вместо “костей” и задний ход да и пульт очень ничего, ещё она дешевле.
Есть даже отдельный раздел в faq про эту машину, почитай.
Сразу нужно ставить алюминиевые аморы, другую резину и выхлоп в сторону.

Обьясните чайнику что такое CVA?

Алексеевич=
sosed9077:

А в чем проблема с мотором? Вроде он в своем классе единственный имеет компрессионное кольцо, а значит у него ресурс выше.
Обьясните чайнику что такое CVA?

И мотор лучше сразу поменять- S 28 замучает

Сегодня настроил, всё отлично (наконец - то дошли руки. С ноября месяца выкатал 800 мл топлива.😊 ) Правда у меня был МТА с 21м мотором, по-проще он был в настройке, но немноко времени и терпения и поехало! А с 28м ощутимо живей машинка. 😋

sosed9077

А как на прочность? Рычаги там, амортизаторы, шестерни. Что сразу купить про запас?

Johny_Smith

Рычаги как расходник.По началу наломаете .Есть опционные,реально штука классная,решает несколько проблем сразу. Что касается шестерней,то тут пока нет нареканий не только у меня. Диффы надо сразу разобрать и отрегулировать зазор. Работу стандартной рулевой сервы можно улучшить с помощью небольшой модификации с приёмником. По 28 движку сказать особо нечего.Движок как движок.На морозе без горелки не заведёшь. Нормально настраивается,хотя по началу я с ним помаялся. И возможность заводить ротостартом очень радует.Дёргалка рвётся очень быстро. Трансмисия вроде по отзывом держит бензиныч и задний ход на покатухах рулит. Вообще как замечено руки лучший тюнинг.

sosed9077

А кто ставил на шарниры CVA пыльник? Я слышал от какойта багги ставят.

Алексеевич=
sosed9077:

А кто ставил на шарниры CVA пыльник? Я слышал от какойта багги ставят.

juve и ставил, рассажет. Хотя на мой взгляд не нужны там пыльники, и так ходят будь здоров! Из всего, за чем действительно необходимо следить - воздушный фильтр, всё остальное один раз перебрал, перемазал и катай ( хотя вру - аммо приходится периодически перекачивать). Фильтр необходимо систематически тщательно мыть и пропитывать маслом для фильтров нулевого сопротивления и тогда Вам двигатель будет служить достаточно долго.
И сразу бы аппаратуру поменять - самый ощутимый тюнинг. 😋

Johny_Smith

пыльники вещь спорная.наши доморощенные профи советуют не ставить,оргументируя это тем что попадание пыли съест все привода,а пыльники на врятли помогут избежать 100% попадания всякого гэ. есть вариант использовать в качестве пыльников резинывые стабилизаторы из под сидиромов.в каждом сидюке обычно 3-4 штуки.правда не все подходят. могу сказать что ТИКие сидюки вроде используют подходящий размер.вообще практика показала что такой вариант имеет место быть. лично я ,если буду ставить,так только пилотажевские. стоят они рублей по сто.

sosed9077

Всем спасибо за коментарии, еду покупать 😃

Szhmot

Куда едешь то, в Питер что ли, а то я тоже надумал покупать.
В Москве я чего то не нашел.

sosed9077
Szhmot:

Куда едешь то, в Питер что ли, а то я тоже надумал покупать.
В Москве я чего то не нашел.

Да в Питер больше некуда!!! 😃 😜

Nikolik
sosed9077:

Да в Питер больше некуда!!! 😃 😜

Андрюх, они и в Питере закончились. Теперь только Башня рулит причем там на них какая то скидка даже есть.

Johny_Smith:

пыльники вещь спорная.наши доморощенные профи советуют не ставить,оргументируя это тем что попадание пыли съест все привода,а пыльники на врятли помогут избежать 100% попадания всякого гэ. есть вариант использовать в качестве пыльников резинывые стабилизаторы из под сидиромов.в каждом сидюке обычно 3-4 штуки.правда не все подходят. могу сказать что ТИКие сидюки вроде используют подходящий размер.вообще практика показала что такой вариант имеет место быть. лично я ,если буду ставить,так только пилотажевские. стоят они рублей по сто.

Можно поподробнее про регулировку дифференциалов?
Я не нашел там как их регулировать, одна пара у меня вот подошла к концу и заказал новую.

Johny_Smith
Nikolik:

Андрюх, они и в Питере закончились. Теперь только Башня рулит причем там на них какая то скидка даже есть.
Можно поподробнее про регулировку дифференциалов?
Я не нашел там как их регулировать, одна пара у меня вот подошла к концу и заказал новую.

МТА будет в продаже ближе к выходным (так говорят в Планете),но если заказывать в штатах то на выходе можно наэкономить 100 баков и получить взамен редкость(монстр гт) у нас в Питере первый ГТ появился в прошлом месяце))) заказ шёл 8 дней.
по поводу диффа,то тут надо регулировать зазор между шестернями(это то что у Вас сломалось),шайбы должны быть 1мм. мне,к сожелению, терминов не хватает как это объяснить.но тема раскрыта на нашем форуме.поиск рулит.

Nikolik
Johny_Smith:

МТА будет в продаже ближе к выходным (так говорят в Планете),но если заказывать в штатах то на выходе можно наэкономить 100 баков и получить взамен редкость(монстр гт) у нас в Питере первый ГТ появился в прошлом месяце))) заказ шёл 8 дней.
по поводу диффа,то тут надо регулировать зазор между шестернями(это то что у Вас сломалось),шайбы должны быть 1мм. мне,к сожелению, терминов не хватает как это объяснить.но тема раскрыта на нашем форуме.поиск рулит.

Поиском смотрел там предлагается подкладывать шайбы под большую шестерню или малую, т.к. еще не обладаю таким запасом болтиков и гаечек так что закзал новое буду пользовать со штатными зазорами, другой вопрос как проверить правильность этих зазоров.
А запчасти на ГТ и МТА все равно одинаковые 😃

Szhmot
Johny_Smith:

МТА будет в продаже ближе к выходным (так говорят в Планете),но если заказывать в штатах то на выходе можно наэкономить 100 баков и получить взамен редкость(монстр гт) у нас в Питере первый ГТ появился в прошлом месяце))) заказ шёл 8 дней.
по поводу диффа,то тут надо регулировать зазор между шестернями(это то что у Вас сломалось),шайбы должны быть 1мм. мне,к сожелению, терминов не хватает как это объяснить.но тема раскрыта на нашем форуме.поиск рулит.

Фиг вы на башне сэкономите!!!
Именно на этот агрегат она выдает доставку только UPS примерно 300 у.е.
Попробуйте просто так создать шоп карту и как дойдёт дело до посылки вылезет жестокий ОБЛОМ.
Я как раз недавно хотел заказывать и пролетел. 😢

Johny_Smith
Szhmot:

Фиг вы на башне сэкономите!!!
Именно на этот агрегат она выдает доставку только UPS примерно 300 у.е.
Попробуйте просто так создать шоп карту и как дойдёт дело до посылки вылезет жестокий ОБЛОМ.
Я как раз недавно хотел заказывать и пролетел. 😢

Дружище ,а кто Вам говорит про Башню? В штаттах магазинов немеренно.Рекламировать не буду.Если интересно то в личку.Человеку Монстр гт обошолся с ДОСТАВКОЙ 13 с копейками.Доставка ЕМС,7 дней.если память не изменяет 110 баков - доставка. Человек счастлив как слон.Вместе обкатывали.

Szhmot
Johny_Smith:

Дружище ,а кто Вам говорит про Башню? В штаттах магазинов немеренно.Рекламировать не буду.Если интересно то в личку.Человеку Монстр гт обошолся с ДОСТАВКОЙ 13 с копейками.Доставка ЕМС,7 дней.если память не изменяет 110 баков - доставка. Человек счастлив как слон.Вместе обкатывали.

Согласен, проходился как то поиском. Просто башня я так понимаю более близка к российскому народу. Я просто поделился своим небогатым опытом. А за рекламу проверенных магазинов, если пришлете в личку, буду благодарен.

Здесь форум кстати демократичней чем Питерский, там я видел все ссылки подтираются и звёздочки ставят вместо букв. Смысла не вижу в этом.

Johny_Smith
Szhmot:

Здесь форум кстати демократичней чем Питерский, там я видел все ссылки подтираются и звёздочки ставят вместо букв. Смысла не вижу в этом.

мне всегда козалось что у нас он демократичней. ладно это столь важно.
отписался в личку.

Parkan

Я могу рекомендовать один магазин в ГонКонге, кому интересно-в личку.
Есть любые запчасти не только на МТА, но и на многие популярные машины.
Я свою МТА почти полностью от тюнил. Доставляют за 2-3 недели.

Nikolik
Parkan:

Я могу рекомендовать один магазин в ГонКонге, кому интересно-в личку.
Есть любые запчасти не только на МТА, но и на многие популярные машины.
Я свою МТА почти полностью от тюнил. Доставляют за 2-3 недели.

По цене насколько адекватно?
Мне котнакты отправьте плз.
С башни мне шло 1.5нед.