Всем любителям MadForce СЮДА!

TAHK

Привет всем!!

Вот решил найти любителей этой замечательной машины, т.к. недавно стал ее обладателем 😃 😃

Предлагаю всем общаться в этой теме!!! Делиться опытом и задовать вопросы!!!

НУ НАЧНЕМ! 😃

Ну раз уж я первый вот вопрос:
Ктонибудь ставил двойные аммортизаторы??? Каков эффект??? Стоитли их ставить???

bananAMG

Тоже недавно приобрел себе Мэдфорс.Первые впечатления просто супер.Ну это потому что впервые катаюсь на ДВС.

Насчет двойных аммортизаторов не знаю ,но тоже хочу попробовать если деньги будут.Но мне кажется то,что и стоковые хороши. 😃

Кстати некоторые говорят,что модели Рево,Ксюты и другие скопированы с реальных машин 1:1, а Мэдфорс - красивая игрушка.Так вот вчера прочитал статью про монстр-траки (вот эта), и оказывается,что монстры именно с зависимой подвеской являются реальными моделями.А остальные - прототипы.Я всего лишь сделал вывод из написанного в этой статье…так что вот так…

GROZZY
bananAMG:

и оказывается,что монстры именно с зависимой подвеской являются реальными моделями.А остальные - прототипы.Я всего лишь сделал вывод из написанного в этой статье…так что вот так…

Во первых учимся читать, даже в этой статье написанно -

Так что, положа руку на сердце, настоящими МОДЕЛЯМИ монстров масштаба 1:8 являются только перечисленные выше, в то время как многочисленные и популярные модели с независимой подвеской –лишь спортивные снаряды, сделанные «по мотивам» настоящих монстров. Их прототипами по конструкции шасси и трансмиссии на самом деле скорее можно назвать джипы для ралли-рейдов – знаменитые Мицубиси, Ситроены и т.п. А с настоящими «монстр-траками» их объединяют лишь огромные колеса.

Вот и отличие “игрушки” от спортивного монстр-трака
Завтра выложу фото, тех траков (1/1) про которые писал раньше.

bananAMG

Да Grozzy все таки прав.Кажется я не очень правильно понял прочитанное ))))
а фотки прототипов выкладывай - интересно поглядеть.

Кстати насчет фоток…Скоро выложу свой мэдфорс )))
ТАНК давай тоже 😃

TAHK
bananAMG:

Да Grozzy все таки прав.Кажется я не очень правильно понял прочитанное ))))
а фотки прототипов выкладывай - интересно поглядеть.

Кстати насчет фоток…Скоро выложу свой мэдфорс )))
ТАНК давай тоже 😃

Хорошо сфотаю выложу! 😃

TAHK

А вот и первая фотка, только качество ужастное(с мобилы) да и фотка так себе просто подруку попалась:

Мой МадФорс против моего оверлендика!!! 😲 😲

rcopen.com/files/45c3a7859970730077014a32

Krivoy

Тоже купил недавно такой аппарат. Просто шёл увидел и купил… теперь понял что одному гонять не очень… нада мад форсникам сабираца))))) Кстати как лучше движок заводить? а то я чтото последний раз замучился. Два раза завелся но заглох и больше не хочет… И как развал схождение регулировать лучше?? Посоветуйте пожалуйста.

bananAMG
Krivoy:

Кстати как лучше движок заводить? а то я чтото последний раз замучился. Два раза завелся но заглох и больше не хочет… И как развал схождение регулировать лучше?? Посоветуйте пожалуйста.

У меня заводится с первого раза ,если топливо в двигателе осталось.А так если бак пуст,то после заправки топлива надо зажать выхлоп.трубу и дернуть раза 2-3,чтоб топливо в двигатель попало.
А потом дергать пока не заведется 😃 Главное терпение. А на морозе вообще завести не получится никогда…Пробовал вчера 10 минут стоял заводил никакого результата 😦

Зато сегодня отжег сальто с горки.Случайно конешно, но без поломок )))

Krivoy

А на морозе вообще завести не получится никогда…Пробовал вчера 10 минут стоял заводил никакого результата

Вот наверна из за мороза и незавел…

bananAMG

Перед выходом на улицу просто заводи в тепле и дай разогреться двигателю и помчиться твой зверь )))) Я например в подьезде завожу

Кстати вот мои фотки:
1).
2).

Первая фотка - токо что купленный чистенький красивый Мэдфорс.А на второй - с улицы приехал )))) В общем пока ничего особенного,но я уже успел сделать самодельный передний бампер 😁

Krivoy

У меня точно такойже. Ездил один раз всего. Все некогда, с работы прихожу, уже темно. Да и других дел хватает… в выходные буду обкатывать…

Sleeper

а соседи не ругаются, что заводиш в подъезде?

clixter

У меня тоже такой! 😜 Гоняю один, была ещё одна багги так её расквасили об бордюр. Сжёг пока пол галона, доволен, народ проходящий мимо тоже! Ждём лета с выездами на природу вот там поотрываемсЯ!

TAHK
clixter:

У меня тоже такой! 😜 Гоняю один, была ещё одна багги так её расквасили об бордюр. Сжёг пока пол галона, доволен, народ проходящий мимо тоже! Ждём лета с выездами на природу вот там поотрываемсЯ!

Это точно, тоже с нетерпением жду лета!!! Всетаки зимой както не очень, чтото не то, хотя тоже весело!!!

И еще вопрос ктонибуть ставил какойнибуть тюнинг??? Если ставил то какой эффект???

Krivoy

Вчера выехал. Мороз блин был. Погонял нормально. Прада засандалил в бордюр. Итог: Диск в клочья, сломалась качалка на рулевой тяге, треснул мост справа, и та деталь что идёт к мосту от рамы. Сегодня буду делать. На выходных опять поеду))))) . ААА и еще как в подьезд заходил зацепился пультом и отломал курок который газом с тормозом управляет. Карочи нехило поломался))))

bananAMG
Sleeper:

а соседи не ругаются, что заводиш в подъезде?

Вообще нет))) Один раз только было…Консьержка думала,что я бомбу там взрываю 😊

Вчера выехал. Мороз блин был. Погонял нормально. Прада засандалил в бордюр. Итог: Диск в клочья, сломалась качалка на рулевой тяге, треснул мост справа, и та деталь что идёт к мосту от рамы. Сегодня буду делать. На выходных опять поеду))))) . ААА и еще как в подьезд заходил зацепился пультом и отломал курок который газом с тормозом управляет. Карочи нехило поломался))))

Опппляя да ты за целый день не упрашися с такими поломками))) Ты че со всей скорости вмазался ? 😮 😮

Krivoy
bananAMG:

Вообще нет))) Один раз только было…Консьержка думала,что я бомбу там взрываю 😊
Опппляя да ты за целый день не упрашися с такими поломками))) Ты че со всей скорости вмазался ? 😮 😮

Да не на большой, на разгоне… но так нехило… запчасти сегодня заберу и сделаю к завтрому… диск заклею… наверно с мостом остальное поменяю.

bananAMG

Кстати диск у меня тоже треснул на переднем левом колесе.Я секундным клеем его приклеил.Это не страшно 😃

TAHK

Всем привет, а кто скажет какой у нас на машинах размер крепления дисков??? Хекс на 14???

MadKorney

про диски - в твоей отдельной теме ответили

1 - про мэдфорс рекомендую почитать здесь, много полезного
kyoshomonster.ultimaterc.com/madjedi/
особенно про дифы.

2 - аморты стоковые - полное г. у них головка снизу - текут, пластиковые стаканы убьются при первом же ударе. киошевские металличиские не рекомендую, тк во первых неоправданно дорого, а во вторых у них несколько убогая система крепления, без шарика. это не удобно и нужно резиночки еще найти подходящие.
берите любые нормальные металлические аммо подходящей длины (110мм с вытянутым штоком). я поставил GSовские. ставить их - как в инструкции написано про хопапные киошевские, но вместо резинок будет шарик

TAHK
MadKorney:

про диски - в твоей отдельной теме ответили

1 - про мэдфорс рекомендую почитать здесь, много полезного
kyoshomonster.ultimaterc.com/madjedi/
особенно про дифы.

2 - аморты стоковые - полное г. у них головка снизу - текут, пластиковые стаканы убьются при первом же ударе. киошевские металличиские не рекомендую, тк во первых неоправданно дорого, а во вторых у них несколько убогая система крепления, без шарика. это не удобно и нужно резиночки еще найти подходящие.
берите любые нормальные металлические аммо подходящей длины (110мм с вытянутым штоком). я поставил GSовские. ставить их - как в инструкции написано про хопапные киошевские, но вместо резинок будет шарик

А можно ссылочку на аммортизаторы которые вы поставили??? В москве где можно найти???
Мои сегодня потекли!!! 😠 ОтстоЙ!!!

И еще вопрос а чем отличаются тюненгованные диффы от простых??? В чем разница???

marnix

Маленький советик: как заводить на морозе?
На своей багге я перед выходом на улицу,просто грею мотор и топливо феном… 😛
Результат отменный-заводится с пол-дёрга 😃

bananAMG
marnix:

Маленький советик: как заводить на морозе?
На своей багге я перед выходом на улицу,просто грею мотор и топливо феном… 😛
Результат отменный-заводится с пол-дёрга 😃

хз на морозе вообще не заведешь 😕 только в тепле а потом с разогретым мотором на мороз

MadKorney:

2300 рублей за киошевские аммортизаторы хммм дорооого

26 days later
TAHK

Да чтото тема померла!!! 😦
Но я ее откопал 😛

Вот вопрос никто не знает делают какиенибуть фирмы кроме киоши запчясти и тюнинг для МадФорса???