Lazer zx-5 (КВ)

Sleeper

а если на супер клей ее посадить? и к раме и к кузову…а?

Если ты про бабочку, то сказал откровенную глупость.

А зачем карбон клеить?

Скорее проклеивать, чем клеить. Делается для того, чтобы он не расслаивался.

InDY
Sleeper:

Если ты про бабочку, то сказал откровенную глупость.

Скорее проклеивать, чем клеить. Делается для того, чтобы он не расслаивался.

Т.е. по периметру ЦА промазывать нужно? Или другим клеем?

InDY

Так и остаётся открытым вопрос по тому - как вы настраиваете углы колёс?

Sleeper

Да, по периметру, все торцы промазывать циакрином.
Настройки проводятся с помощью регулировочных тяг и смены держателей рычагов на другой градус.

InDY

Про настройку - это я вообще всем писал. Чем именно - это понятно. Мне интересно - как. Методика, приспособления… См. мои сообщения #145 и 146 на предыдущей странице.

JumpingMaster

Sleeper-911
речь идет о липучке, держащей пластиковый корпус на раме. прочти последние сообщения на предыдущей странице.

Sleeper

речь идет о липучке

Извиняюсь, что-то глюки от жары пошли 😃

Методика, приспособления…

Выставь на глаз, если приспособления специального нету.
Приспособление - позволяет выставить 0,1,2,3 градуса. Полезная штуковина. У ассошиэйтед есть такая же, только без мерялки пиньёнов.
Для оффа 1\10 такого уголка достаточно.

InDY
Sleeper:

Извиняюсь, что-то глюки от жары пошли 😃

Выставь на глаз, если приспособления специального нету.
Приспособление - позволяет выставить 0,1,2,3 градуса. Полезная штуковина. У ассошиэйтед есть такая же, только без мерялки пиньёнов.
Для оффа 1\10 такого уголка достаточно.

Я уже на глаз запарился, вроде ровно, а модель, если бодбше 80% газа дать мотыляет как … в проруби. Я на этот девайс давно засматриваюсь, только его в наличии нет да и принцип работы мне слабо понятен(.

ЗЫ Вот еслт б у кого на поюзать hudy’вский станок…

Sleeper

Настроечных стэндов конкретно под багги 4вд 1\10 не существует. У худи есть только шоссейный.
Принцип простой - приставляешь к колесу, внизу градус - 3 например и крутишь себе тягу, до тех пор пока колесо не будет прилегать к уголку.

InDY
Sleeper:

Настроечных стэндов конкретно под багги 4вд 1\10 не существует. У худи есть только шоссейный.
Принцип простой - приставляешь к колесу, внизу градус - 3 например и крутишь себе тягу, до тех пор пока колесо не будет прилегать к уголку.

У худи есть универсальный и под 1/8 оффроад. И тот и тот я думаю велликолепно подойдёт ))))
Бум ждать девайс от 3R.

Sleeper

Тот который под 1\8 не подойдёт, так же как и колёса от Камаза на легковушку.
Да и не нужна в офф-роаде 1\10 точность Худи.
Позвони в хмоделс, уточни наличие. Инфа на сайте не всегда совпадает с реальностью.

InDY

Имхо абсолютно пофиг какого размера калёса. Снизу вверх совместимость есть)))

NeKKiT
святославус:

ну кароч я купил новую тачку, погонял, а хочется двигло помощнее и чтобы регуль (Perfex ka-15) родной не менять (двигло до 15 витков)

у миня стоит система не бк но от DF02 Tamya .Двиг-35 витков скорость- 60 кмч.В запасе 20 витков двиг-представляете че будит если его поставить?Просто скорость косвенным зависит от конструкции шасси.На самом Df02 cкорость была в 2 раза меньше.

Sleeper

Имхо абсолютно пофиг какого размера калёса

Ну, не знаю. Когда цена настроечного стенда примерно сопоставима с ценой нового шасси лазера, я понимаю, что он мне для такого шасси нафиг не нужен.

у миня стоит система не бк но от DF02 Tamya .Двиг-35 витков скорость- 60 кмч.В запасе 20 витков двиг-представляете че будит если его поставить?

😲 😅 😅 😂
Ха, чем мерял скороть то?? Там точно ошибочка километров в 40 закралась.
Ух, не представляем.
А твоя гипотеза от чего зависит скорость ваще МЕГА ЛОЛ.

NeKKiT

без ошибок!Я то могу отличить 20 кмч от 60!!!

и ишо ми бесит то что при езде по песку и камешках в ведомую шестерню забивается все это и надо чистить плоской отверткой и ведущ и ведом шестерни!

JumpingMaster

дада…меня тож это раздражает…и от этого появляется неприятный хруст и щелканье…снизу все заклеил-вроде получше стало…надо еще сзади защитку намутить, где кузов заканчивается…что-то типа пыльников каких-нить придумать…

InDY

Народ, вы мне лучше скажите, почему могут СИЛЬНО греться мотор и регулятор?

Мотор - Tamiya Super Stock BZ
Количество витков: 23
Количество оборотов в минуту: 26500 об/мин (при 7.2 V, при без нагрузки)
Крутящий момент: 49 mN-m (при 7.2 V)
Рабочее напряжение: 7.2 V
Рекомендуемое передаточное отношение: 9:1 - 11:1
Регулятор - штатный.
Шестерни - штатные для RTR.

PS Заеданий в трансмиссии нет. Колёса - штатные. Покрытие - асфальт (на песке гораздо сильнее греется). Коннекторы - t-plug

JumpingMaster

если снизу все заклеяно от песка и грязи - нет достаточного воздушного охлаждения…если в такую жару как щас ну улице гонять-тут понятно вроде…
и на Лазере вроди стандартное передаточное отношение больше, чем 9:1…там помойму 8 с чем-то…нет? сколько у тебя?

InDY
JumpingMaster:

если снизу все заклеяно от песка и грязи - нет достаточного воздушного охлаждения…если в такую жару как щас ну улице гонять-тут понятно вроде…
и на Лазере вроди стандартное передаточное отношение больше, чем 9:1…там помойму 8 с чем-то…нет? сколько у тебя?

ХЗ)))
Сколько в базе RTR, столько и у меня)

ЗЫ Кстати, а как правильно считать передаточное число?

JumpingMaster

блин…я чет забыл где тут на форуме тема была…или даже в этой теме-про расчет передаточного числа…но помню, что считал, и вышло не 9, а чуть больше…