Lazer zx-5 (КВ)

BolnihSergey

Кто на каких пиньенах ездит?

поставил фаерболл 19т - так вчера окатал немного дал газу в пол и чтото как то не резво он по асфальту идет. спорт тюнед был шустрее. пиньен 20 стоит.

какие есть варианты по увеличению скоростных характеристик?

Igor97

Подскажите какой колекторный мотор стоит поставить.

Axtrix

Скажите,а сейчас(т.е.летом) вы где нибудь гоняете на лазерах? Просто не знаю стоит ли его покупать,если ни кто всё равно на них не ездит.

BolnihSergey
Axtrix:

Скажите,а сейчас(т.е.летом) вы где нибудь гоняете на лазерах? Просто не знаю стоит ли его покупать,если ни кто всё равно на них не ездит.

все ездят на лазерах и зимой и летом - у кого есть.)

коллекторник Х-speed он же 500 тип как там написано - на лазер то хватит? регуль любой хороший который держит 16 витков. пиньен сам не знаю какой ставить на фаерболл 19т.

Axtrix

Скажите,какой лучше поставить двигатель с регулятором(колекторный или безколекторный.можете дать ссылки из x model.т.к.всё буду брать там)? буду брать кит,что лучше сразу заменить или докупить? и ещё,на соревнованиях только можно с колекторным двигателем ездить? Спасибо:)

InDY
Igor97:

InDY

Это разные классы соревнований.Самый просто сто,потом суперсток,и сыамый продвинутый модифит-там можно использовать любую электронику и аккумляторы.

Я понимаю, что это разные классы соревнований, не нуб 😉
В чём отличия - сток, супер сток?

Igor97

Ращрешены разные двигатели,аккумуляторы,настройки)Почитай на микро рс

Igor97

Если кто не знает ,завтра будет тренировка на трассе в пилоте по адресу Ул.Корнейчука д.55а 😉 На лазерах набролось уже три человека включая меня:).

7 days later
Ekut

Здравствуйте уважаемые моделисты!
Недавно стал счастливым обладателем Lazer zx-5.
Так же появились проблемы, у машины появились “приступы эпилепсии” т.е все оборудование включено (пульт и машинка включена) - не воздействуя на пульт машина должна находиться в состоянии покоя, но в последнее время в этом состоянии машинка может резко стартовать как вперед так и назад и сама поворачивает в общем стала неуправляемая.
Если выключаю пульт, то естественно она останавливается.
Игрушка на гарантии, но хотелось бы поинтересоваться, что с ней могло случиться?

Ну а в общем, принимайте в свои ряды)

anton66

Здравствуйте! Возможно машинке мешают помехи. Попробуйте кататься в другом месте.

InDY
Ekut:

З
Так же появились проблемы, у машины появились “приступы эпилепсии” т.е все оборудование включено (пульт и машинка включена) - не воздействуя на пульт машина должна находиться в состоянии покоя, но в последнее время в этом состоянии машинка может резко стартовать как вперед так и назад и сама поворачивает в общем стала неуправляемая.

Та же самая фигня, причина - плохая родная аппа, которая подвержена глюкам из-за внешних наводок/помех.
Выхд - менять аппу на FM, лучше - 2,4

Ekut

anton66, InDY Спасибо за ответы!
Еще назрел такой вопрос.
Есть желание купить еще один аккумулятор, если откатать на одном аккумуляторе, потом продолжить покатушки на другом. Могут ли быть последствия в плане перегрева моторчика, аппаратуры?

BolnihSergey
Ekut:

anton66, InDY Спасибо за ответы!
Еще назрел такой вопрос.
Есть желание купить еще один аккумулятор, если откатать на одном аккумуляторе, потом продолжить покатушки на другом. Могут ли быть последствия в плане перегрева моторчика, аппаратуры?

да сразу надо брать второй акк- а то в поле вышел и на одном акке пол часа удовольствия - а тут поставил свеженький и гонцай ! только дай 5 мин остыть если горячая так что палец нельзя держать на моторе и регуле!

Ekut
anton66:

Здравствуйте! Возможно машинке мешают помехи. Попробуйте кататься в другом месте.

Был в деревни, запускал аппарат. Работало без сбоев и глюков 😵
Неужели в городе стока помех 😆😆😆

Будут лишние деньги возьму 2й аккум.

Anton_e30

Ну нельзя держать палец это и 40 градусов в зависимости от личной чувствительности, а это нормальная рабочая температура. Либо термометром мерить (есть бортовые, инфракрасные или у тестера тоже есть термопара), либо просто ездить и не парится, особенно если акки не большие по емкости и не липоли

ВОРОН

люди поставил такой регуль www.xmodels.ru/catalog/55/1069/ ,не нравится как работает. Задержка большая на задний ход. из за чего не скажете. кондеры не ставил.

ртр

aush
ВОРОН:

Задержка большая на задний ход.

Насколько большая задержка?