Lazer zx-5 (КВ)

frontera
stepa90:

как думаете нормально такая система на лазер

Для чего?

stepa90

а вы себе такую ставили ?
и кол-во витков не подскажите, а то в описании не написано

frontera

А расскажите пожалуйста, в чем идеальность заключается?
На сколько я понимаю, мотор выбирается под трассу, стиль езды и класс в котором учавствуеш… регуль соответственно под мотор. Как можно брать силовую под шасси?
а для того чтоб во дворе погонять - берется бюджет и покупается силовая которая туда тупо влезет (есть ограничение на размер регулятора, не всякий туда встанет) и все…

alex_f
Владыко:

Для лазера идеальна вот эта система www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Я ребенку такую поставил на Lazer - гоняет на УРА ,ничем не хуже Вазелина от Растлера!
Правда после заезда в лужу задымился регулятор ( не регметили) , пришлось выкинуть потом.Заказали уже следующий - будем герметить по полной, пока катаем Растлер.

stepa90

так сколько витков у этого мотора?
и сколько выдержит рег?
и самый глупый вопрос:
зачем нужен програматор?

Igor97

Александр, Ваш сын в киевском учавствовал на лазере, да?

alex_f
Igor97:

Александр, Ваш сын в киевском учавствовал на лазере, да?

Точно ! Видел как задымил?

stepa90:

так сколько витков у этого мотора?
и сколько выдержит рег?
и самый глупый вопрос:
зачем нужен програматор?

нужен для регулировки параметров:

Programable Features:
Reverse power (Off, Low, Medium, Hi)
Start power (Standard, Low, Medium, Hi)
Drag (Neutral) Brake (Off, Low, Medium, Hi)
Battery type (Ni-mh, Ni-cd, Li-2S, Li-3S)
Default, Manual settings

А это данные регулятора и мотора.
ESC Spec.
 Continuous Current: 35A
Burst Current: 70A 260W/40sec
Resistance: 0.006 ohm
Suitable Car: 1/10 on and off road.
Battery: 7.4V 2cell Lipo / NI-xx
Bec output: 5V/2A
Type: Sensorless
Dimension: 38 x 32 x 19mm
Weight: 50g

Motor Spec.
 Motor: 540SS 3600kv
Type: Sensorless brushless motor
Terminal resistance 22±2m(ohm)
Terminal inductance 9(ref.)gH
KV(No load) 6000±100rpm/V
Max operating current 30A
Max operating speed 40000rpm
Max efficiency 80%bmax.
Back-EMF-constant 0.2877mv/3000rpm
Torque constant 28g-cm/A
Weight: 183g

stepa90

эти параметры я видел в них нет кол-ва витков
я думал может вы знаете

Igor97

Видел, чувствовал как пахнет)
Количество витков примерно ± 9

stepa90

ладжно уговорили буду за казывать эту систему
кто в ближайшее время в москве будет заказывать с этого тсайта отпишитесь в личку

stepa90

ребят я тут посоветовался и вот чтомне сказали

Настроек в ней маловато, в сравнении с тем же хоббивингом, да и долго ли протянет с таким регулем слабеньким…
Кстати, в описании настроек написано что держит 3S, а в описании регуля что только 2S. Также у регуля слабенький встроенный ВЕС, а это значит серва не сможет работать с полными характеристиками

правдали это?

8 days later
Sas-ha

Привет всем владельцем Lazer-ZX5!У меня такой вопрос хочу вот купить лазер но не уверен.(читал ваши коменты так машинка отличная.другие говарят говно.вот серавно в раздумие).собераюсь покупать кит набор может кто подскажет что лучше купить какие запчасти заменить.где можно купить набор из за бугра(вот нашёл но цена почему то дорогая стоит ли от туда брать amainhobbies.com/…/Kyosho-Lazer-ZX-5-SP-1-10-4WD-R… ). мотор пока вот выбрал такой www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… и акки для него такие www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… .машинку беру чисто для спорта.какую серву поставить?и как вам мой выбор с акками и двигом?

СИМПСОН

А можно задать вопрос по аккам. Чем так плохи аккумуляторы в мягкой оболочке (кроме очевидного;))?

frontera

запрещены к эксплуатации подавляющим большинством регламентов авто соревнований.
а “очевидное” - это что?! слабая на пробой оболочка и как следствие повышенная пожароопасность?

СИМПСОН

Ясно. Использовал раньше ли-поли малой ёмкости в мягкой оболочке, вроде без проблем. Решил взять что-нибудь по-больше, вот и задумался почему цена почти в 2 раза ниже…Ни у кого нет опыта в использовании “мягких” ли-полей?

teg60

А кто подскажет? На лазере приемник и серва стоковые от 6V не погорят? или скажите подойдет такой регуль на нее? www.traxxas.com/…/trx_accessories_vxl3s_h2o.htm
Стоковый регулятор погорел, вот на барахолке такой продается пока что…

stepa90

выдержат
а не подскажите сайт какой нибудь с дешщовым тюнингом ,можно и за границей

dima_malyshko

Приступил к сборке Lazer ZX-5 FS.
Это та, что идет в KIT версии 😃 Модель спортивного класса, с интересной компановкой. Качество высокое, как у всех спортивных моделей Kyosho.

Очень понравилась переднее расположение мотора и центральный кардан, который теперь крутится в обратную сторону… Очень интересное решение японской компании.

Из тюнингоа сразу установил опционные шарики для дифференциала - 3/32 Ceramic diff ball(WDB10 от Kyosho) на перед и зад + пыльники Asso под пластиковые шаровые наконечники.

Завтра надеюсь покрасить кузов и начать устанавливать электронику.

stepa90

радует что лазероводы ещё есть 😁
не понял тока зачем задние аморты стоят со стороны кузова😵
а карданы там полупластиковые?
да кстати ты где кит заказывал?