HELP! цифровые сервы

myboo

привет.
Пожалуйста не пинайте сильно. Форум прочитан вдоль и поперек.
Но такое ощущение, что аудитория разделилась в этом вопросе. 😊

совместимость стоковой аппаратуры и цифровых серв.

Я понимаю, что не смогу испольщовать все функции сервы, но мне это пока и не надо. просто хочу сейчас купить сервы, а через несколько месяцев купить пульт. поэтому весну придется отъездить на аппаратуре АМ с цифровыми сервами. Многие тут говорят, что они не совместимы и глючат, в магазине же советуют брать сразу цифру и типа ничего страшного.
В чем правда?

Всем заранее спасибо!

ps: то, что батарейки будет жрать больше понимаю и не переживаю по этому поводу.

Игорь_Котельников

Некоторые совместимы, а некоторые глючат.
Пробовать надо.
Подключить и покрутить 5 мин.
Адназначна, что брать надо не самые дорогие сервы.

MegaVolt

Cтоковая футаба ам 27мг. отлично работала с сервой хитек 5945.

Boev_Dmitry

футаба 122je 27MHz AM работала нормально с тайгеровскими DS1015

myboo
Boev_Dmitry:

футаба 122je 27MHz AM работала нормально с тайгеровскими DS1015

О! как раз 1015 взять хочу.
какой пульт, к сожалению не знаю. Машпинка GS Storm. пульт тот, что в комплекте был.

Alexey351

Вопрос. А почему обязательно цифра? Есть очень хорошие быстрые и сильные аналоговые сервы.

Schwartz
Alexey351:

Вопрос. А почему обязательно цифра? Есть очень хорошие быстрые и сильные аналоговые сервы.

Саша, привет! Сегодня не катамеся - нелетная погода?

По поводу серв склоняюсь тоже к Futaba. Можно такие: hobbyforyou.ru/catalog/711-685.html
Много денег платить не надо. Слушайте, я тут пост разместил - игнорируют. Посоветуйте, тоже, пожалуйста, Х1 амортизаторы, каое масло, залил 25 - очень мягкие получились, и как по инструкции, не втягиваются, а вот отбой нормальный. Извините, что влез не в тему. Днем хочу заняться, дождь идет.

myboo
Alexey351:

Вопрос. А почему обязательно цифра? Есть очень хорошие быстрые и сильные аналоговые сервы.

почему цифра? не знаю почему.
просто говорят тут, что цифра лучше.
ну и потом 500-700 рублей не принципиальная разница в цене. Хочу взять thunder tiger 1015.

Schwartz:

По поводу серв склоняюсь тоже к Futaba. Можно такие: hobbyforyou.ru/catalog/711-685.html
Много денег платить не надо.

Миша, разница в цене будет не принципиальная - а вот характеристики, сам суди:

Хайтек (тот, что по ссылке) : 9,4кг/см (4,8в) - 0.14сек/60гр (4,8в)
DS 1015 (тот, что хочу): 14.5 кг/см при 6В, 0.108 сек на 60 градусов при 6В

у меня борт 4,8 но соответственно характеристики будут несколько хуже.

Потом изучил форум на предмет того, что выбрать. самые опытные люди очень хорошо отзываются о сервах thunder tiger.

Я не гонюсь за характеристиками, просто хочу взять качественную серву по хорошей цене. про футабу - тоже слышал только хорошее, но они реально дорогие. по мне, 100usd для сервы - предел 😃

Schwartz
myboo:

почему цифра? не знаю почему.
просто говорят тут, что цифра лучше.
ну и потом 500-700 рублей не принципиальная разница в цене. Хочу взять thunder tiger 1015.
Миша, разница в цене будет не принципиальная - а вот характеристики, сам суди:

Хайтек (тот, что по ссылке) : 9,4кг/см (4,8в) - 0.14сек/60гр (4,8в)
DS 1015 (тот, что хочу): 14.5 кг/см при 6В, 0.108 сек на 60 градусов при 6В

у меня борт 4,8 но соответственно характеристики будут несколько хуже.

Потом изучил форум на предмет того, что выбрать. самые опытные люди очень хорошо отзываются о сервах thunder tiger.

Я не гонюсь за характеристиками, просто хочу взять качественную серву по хорошей цене. про футабу - тоже слышал только хорошее, но они реально дорогие. по мне, 100usd для сервы - предел 😃

Да, Саша, согласен с тобой. DS классная серва. А ссылочку кинешь? Где ты ее видел? Я че то больше по Пилотажу и Братиславке. А какие есть альтернативы? Слушай, пролей диффы и аморты, разница по сравнению с RTR сборкой - бешеная.