Цифровые сервы микро MKS P-03

AlexSr
ra3aq:

Поделитесь, пожалуйста, опытом использования данных серв - hobbyforyou.ru/catalog/708-17057.html

Есть ли с ними проблемы?

Спасибо.
Дмитрий

Дмитрий, не могу сказать про Вашу ссылку, я использую (и не я один) на 450-м вертолёте такие сервы Р-03
Думаю это одно и тоже.

Быстрые, достаточно точные, мощные, но … как всегда без но не бывает.
Двигатель в них выходит из строя (клинит кусками пластика/изоляции с ротора).
Двигатель видимо на 3-и вольта, так как ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО с ним включено сопротивление на 3,9 Ома.
Вот он и перегревается. Шестерни при крашах летят первая и вторая (иногда только вторая).

Электроника у меня качует по разным другим сервам. Сейчас одна плата стоит в Пилотажевской 5-й серве, работает с гироскопом CSM-720 на частоте 333 Гц !

За такие деньги - думаю оно того стоит.

ra3aq
AlexSr:

Дмитрий, не могу сказать про Вашу ссылку, я использую (и не я один) на 450-м вертолёте такие сервы Р-03
Думаю это одно и тоже.

Быстрые, достаточно точные, мощные, но … как всегда без но не бывает.
Двигатель в них выходит из строя (клинит кусками пластика/изоляции с ротора).
Двигатель видимо на 3-и вольта, так как ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО с ним включено сопротивление на 3,9 Ома.
Вот он и перегревается. Шестерни при крашах летят первая и вторая (иногда только вторая).

Электроника у меня качует по разным другим сервам. Сейчас одна плата стоит в Пилотажевской 5-й серве, работает с гироскопом CSM-720 на частоте 333 Гц !

За такие деньги - думаю оно того стоит.

Спасибо за инфо. Но решил все же остановиться на аналоговых сервах. Те P-03, что продаются оказались с пластиковыми шестернями.

Дмитрий

8 days later
aaaa
AlexSr:

Дмитрий, не могу сказать про Вашу ссылку, я использую (и не я один) на 450-м вертолёте такие сервы Р-03
Думаю это одно и тоже.

Быстрые, достаточно точные, мощные, но … как всегда без но не бывает.
Двигатель в них выходит из строя (клинит кусками пластика/изоляции с ротора).
Двигатель видимо на 3-и вольта, так как ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО с ним включено сопротивление на 3,9 Ома.
Вот он и перегревается. Шестерни при крашах летят первая и вторая (иногда только вторая).

Электроника у меня качует по разным другим сервам. Сейчас одна плата стоит в Пилотажевской 5-й серве, работает с гироскопом CSM-720 на частоте 333 Гц !

За такие деньги - думаю оно того стоит.

А у вас бортовое питание 4 или 5 банок?
Просто сам купил для планера (метательного) и вот после этого поста страшно 😦 .
Надеюсь на вертолете нагрузки поболше ? Где именно они у вас стояли? На автомате перекоса или хв винте ? Вы их программировали ?

AlexSr
aaaa:

А у вас бортовое питание 4 или 5 банок?
Просто сам купил для планера (метательного) и вот после этого поста страшно 😦 .
Надеюсь на вертолете нагрузки поболше ? Где именно они у вас стояли? На автомате перекоса или хв винте ? Вы их программировали ?

1 - питание 4,8в от BEC
2 - стоят на перекосе, электроника стоит и сейчас на хвосте.
3 - Программировал, родным программатором 😁

Стоят они у многих в Питере. Живут -кому как повезло 😊

aaaa
AlexSr:

Программировал, родным программатором 😁

Стоят они у многих в Питере. Живут -кому как повезло 😊

Если не секрет то какие были настройки (у тех у которых накрылся двигатель)

К сожалению выбирать у нас не из чего 😦
Либо HS-55 которых процентов двадцать брака (приходится отбирать) и к сожалению брак вылезает не всегда сразу 😠 Либо MKS P-03 либо цифровая футаба тыщи за две 😦 .

AlexSr
aaaa:

Если не секрет то какие были настройки (у тех у которых накрылся двигатель)

Настройки были разные, и макс. и средн., думаю от них не зависит.
На 55-х у меня резюки в нейтрали дохли.

Но по скорости/усилию/точности Р-03 на голову “круче” чем 55-е.
Просто в сумме не так дёшево получится … 😕