Выбор хвостовой сервы: MKS DS8910A+ или Futaba S9257

AlexGlobe

Всем здравствуйте!
Решил поставить на свой 450 новую хвостовую серву. Сейчас стоит спартан кварк + клон футабы 9257, но в последнее время мое доверие к серве стало пропадать…да и с самого начала планировал со временем поменять на что-нибудь оригинальное.

Вот сейчас и задался этим вопросом. Рассматриваю 2 варианта:

  1. Futaba S9257 (0,08с/2,0кг) - примерно 65$ с доставкой
  2. MKS DS8910A+ (0,05с/2,1кг) - примерно 78$ с доставкой

Разница по цене небольшая, знаю, что футаба уже проверена временем. Мкс по характеристикам получше будет, но отзывов по ней особо не нашел. Да и ремкомплекты на мкс подороже будут, кстати, нужны ли они вообще для хвостовых серв и как часто?
Хотел бы услышать советы, какую серву лучше поставить из расчета хорошей работы на хвосте и надежности.
Заранее спасибо за ответы;)

FRUKT

Align DS-520 не рассматривал, как вариант?

AlexGlobe
FRUKT:

Align DS-520 не рассматривал, как вариант?

знаю, что хорошая,но душа лежит к этим двум почему-то:)

KHDV

Имею в эксплуатации обе сервы уже 3 года. На 500ке элайн стоит Futaba S9257 со спартаном 760, на Атом-500 стоит MKS DS8910A+ со спартаном кварк. Обе показали себя очень надежно. MKS выигрывает металическими шестернями(более крашеустойчива), За время эксплуатации футабу перебирал (срезало шестерни при краше) 2 раза. MKS до сих пор в “родном” исполнении. Характеристики у MKS лучше. ИМХО на 450ку хватит за глаза любой из этих двух. В любом случае при заказе сервы советую купить ремкомплект в запас, что бы потом не бегать,не искать и не ждать.

Andruxa

Собираю 450-ку, дошел до подключения электроники.
Ситуация такая: на хвосте стоит серва Futaba s9257, впаял в разрыв красного провода диод in4007, замер показал, что с диодом не серву идет 5.3 ± 0.1 вольта, позже когда стал более подробно разбираться с регулятором выяснил, что кроме 6 вольт ВЕС регулятора может выдавать 5.25 вольта.

Так вот не навернется ли серва от 5.3 вольт? Если нет, может есть смысл переключить ВЕС на 5.25 вольт и убрать диод (степдаун)?

Сервы на перекосе - Hitec hs-5065mg, регуль - Hobby Wing 40A Platinum Pro, гира - Futaba GY520.

moonchild

А зачем вобще 6 В? Верт за вами не успевает???

Andruxa
moonchild:

А зачем вобще 6 В? Верт за вами не успевает???

Упс, что-то я ступил.
В таком случае 5.3 вольта для Futaba s9257 смертельно или нет?

KycokOl
Andruxa:

В таком случае 5.3 вольта для Futaba s9257 смертельно или нет?

Говорят, что люди летают и ничего не горит. Хотя в описании написано 4,8V only. Шансы 50/50, может сгорит, а может не сгорит.😉

Александр_1-й
Andruxa:

таком случае 5.3 вольта для Futaba s9257 смертельно или нет?

Нормально. Не бывает чистого 4.8 (разве что в достаточно дорогих ВЕСах с изменением напряжения допустим от 4.5 до 7.6 с шагом 0.1, 5.2-5.3 - это нормальное напряжение для ЛЮБЫХ серв рассчитанных на 4.8 вольт, уж тем более для Футабы, она и на 5.4-5.5 (при стандартном степдауне с 6.0 годами работает).

AlexGlobe

Про степдаун знаю, да и с регулятора у меня 5в идет,так что за это не переживаю;)

на ютубе нашел видео, где оригинал футабы сравнивается с клонами по скорости и центровке. Лично я разницы не заметил) стоит ли переплачивать?)

вот видео

Vovets
AlexGlobe:

стоит ли переплачивать?

Конечно же не стоит. Они же одинаковые. Берите самую дешёвую, что найдёте. Только дайте слово на форуме про проблемы с хвостом потом не писать. И не винить никого, если что не так пойдёт. 😃

AlexGlobe

Спасибо, намёк понял;)

Решил брать MKS, т.к. в ней металлические шестерни и работает от 6В.