Вопрос о обкатке ДВС

ferio

Здравствуйте!
Сейчас обкатываю новый двигитель HB .26 на gs sut. И посему появились некоторые вопросы, надеюсь на вашу помощь.
Следуя инструкции с этого сайта искатал два первый бака на 1/4-1/2 газа.
В этой же инструкции по обкатке написано что нужно ставить поршень в НМТ. Что я и делал, после того как глушил двигатель, и впринципе помню усилие с которым крутился маховик. А сейчас он стал крутится тяжелее, такое чувствто что поршень как будто в масле, или в чем то вязком(такое ощущение), а раньше он совсем легко ходил. Это нормально или что-то идет не так???

Edvard
ferio:

такое чувствто что поршень как будто в масле

Оно так и есть. Промой мотор WD 40 и всё нормал будет.

ferio
Edvard:

Оно так и есть. Промой мотор WD 40 и всё нормал будет.

Надо понимать остался масленистый нагар из-за езды на слишком богатой смеси?
Каков порядок промыки WD-шкой? Выкрутить свечку, залить WD, подождать некоторое время, продуть?? так? Можно ли вместо WD использовать Hi-Gear для отчистки карбюраторов?

Edvard
ferio:

Надо понимать остался масленистый нагар из-за езды на слишком богатой смеси?
Каков порядок промыки WD-шкой? Выкрутить свечку, залить WD, подождать некоторое время, продуть?? так? Можно ли вместо WD использовать Hi-Gear для отчистки карбюраторов?

Свечу выкрутить, туда налить, покрутить, слить. Чистилку от карба лучше не юзать т.к. она довольно злая, WD 40 предпочтительней.

screw

чего-то я не понял, зачем удалять из двигла масло?
помоему тот факт то, что в нём есть масло уже есть очень хорошо…

Edvard
screw:

чего-то я не понял, зачем удалять из двигла масло?
помоему тот факт то, что в нём есть масло уже есть очень хорошо…

Оно загустело и осело на паре, а это не есть хорошо, надо промыть. Когда такое происходит, то порой мотор провернуть очень сложно даже взявшись за маховик обеими руками.

SpectreLX
Edvard:

Оно загустело и осело на паре…

Он там че, касторку бадяжит?

Edvard
SpectreLX:

Он там че, касторку бадяжит?

Во всех нормальных топливах смесь синтетики и касторки, так что касторка в любом случаи есть.

SpectreLX

Сколько же нужно времени, чтобы она там осела и загустела?

Alexey351
Edvard:

Оно так и есть. Промой мотор WD 40 и всё нормал будет.

А вообще…есть специальная промывка для двигателей…после работы 😃 да…и автораном пользоваться не помешает.

YAN=
SpectreLX:

Сколько же нужно времени, чтобы она там осела и загустела?

У меня такая история была. Зашел в магазин, настроить двиг… Настроили. Через день, пул стартер прокручивается. Разобрал весь двиг., промыл обгонку, как новая, с пол пинка заводится. Получилось, что за сутки, двое, касторка, которая накопилась за все время, заклинила обгонку.

П.С.
Машине месяц, катаюсь каждую неделю.

Сори. что в нескольких темах, один и тот-же ответ.

SpectreLX

Сомневаюсь, чтобы за день касторка умудрилась до обгонной муфты пулла добраться… Ты движок мыл в ней?!