Помогите с выбором: Giga Crusher SF28 VS Savage X ss 4,6

xxxzzz

Собственно вот. Машинка покупается не для гонок - для удовольствия. Не хочется головняков с обслуживанием, и других головняков тоже не хочется.

Расскажите, пожалуйста, что едет лучше и быстрее, про достоинства и недостатки, все, что сочтете нужным.

C_r_a_Z_Y

если так сильно бережешь голову 😃 то бери то, на что больше всего есть запчастей в твоём городе.

RACER=

Бери саваж и не заморачивайся, на него всегда есть куча запчастей и тюнинга, а на крашера я даже тюнинга не видел.

RACER=
Sleeper:

саваж. крашер староват

Хоть саваж и стар, НО x ss почти доведён до идеала.

Mox

Что из этого можо реально купить в Томске? (не интернет)
Есть у вас реальные магазины? Если есть - посмотри что там за машины, есть ли на них запчасти. Если покупать будешь в интернете, то разницы никакой, все детали есть в интернете без вопросов.
А по этим двум конкретным моделям - Саваж Х последняя разработка, а Крашер не обновлялся давно, так то наверное лучше Саваж взять (при прочих равных условиях)

dmakarov

Саваж однозначно. Грамотный аппарат.

xxxzzz

вот такие вопросы у меня:

  1. кто из них быстрее поедет?
  2. кто неприхотливее?
  3. саважа, я так понимаю, нужно собирать самому, так? а гига крашер есть как РэдиСэт. лично я больше доверяю сборке на заводе, чем своим рукам. собрать - это проблема?
  4. насколько я себя знаю, тюнить я ничего не буду 99%! в стоке кто интереснее?
  5. у меня есть машинки Kyosho и Tamiya, управление на Kyosho мне нравится больше, чем тамиевское (как-то более добротно сделано, что ли), у HPI хорошее управление?
RACER=
xxxzzz:

вот такие вопросы у меня:

  1. кто из них быстрее поедет?
  2. кто неприхотливее?
  3. саважа, я так понимаю, нужно собирать самому, так? а гига крашер есть как РэдиСэт. лично я больше доверяю сборке на заводе, чем своим рукам. собрать - это проблема?
  4. насколько я себя знаю, тюнить я ничего не буду 99%! в стоке кто интереснее?
  5. у меня есть машинки Kyosho и Tamiya, управление на Kyosho мне нравится больше, чем тамиевское (как-то более добротно сделано, что ли), у HPI хорошее управление?

1 Смотря где (на трассе или по прямой).
2 Очень сильно зависит от стиля езды, но обе машины крепкие.
3 На заводе ужастно собирают и он просто может разволиться если его не перебирать.
4 Нет, я думаю в стоке он надоест.
5 Вы имеете в виду пульт ???

xxxzzz
  1. допустим, по прямой (а еще интересно кто из них шустрее разгоняется?)
  2. ладно, обе крепкие, хорошо
  3. известны случаи, что кто-то заводской развалился? там же настраивать и двигатель надо и шасси, по-моему, это трудновато. нет?
  4. почему же надоест? раз в неделю развлечь себя и друзей - думаю весело.
  5. ну и пульт, и сам принцип. удобство. скажем, как тормозить? как назад ехать? контроль разгона и руления

в общем, большинство за саважа.

SPIRITUS
  1. кто из них быстрее поедет?

-----С места крашер рванет круче(трехступка вне конкуренции), на средних скоростях, скорее всего, лучше саваж, максималка выше у крашера(из-за коробки), но реально достигается на одномоторке только на шоссе.

  1. кто неприхотливее?

-----На покатушках крашер, в гонках саваж

  1. саважа, я так понимаю, нужно собирать самому, так? а гига крашер есть как РэдиСэт.

------есть и у крашера кит

лично я больше доверяю сборке на заводе, чем своим рукам. собрать - это проблема?

------зря, если есть хотя бы детские навыки сборки конструктора, проблем быть не должно, а форум поможет. На заводах собирают коряво, т.е. всегда лотерея. Во всяком случае, мне не везло, ВСЕ мои собранные машины или предсобранные узлы содержали серьезные дефекты сборки. Приходится все разбирать и собирать как надо.
Еще у КИТа (обычно) лучше инструкция - это важно.

  1. насколько я себя знаю, тюнить я ничего не буду 99%! в стоке кто интереснее?

----Крашер и причем на порядок. Саваж хорош именно возможностью доработок и переделок под себя за счет денег.
Зато Крашер - рай для самодельщика! Если руки растут откуда надо, можно сотворить чудо.

  1. у меня есть машинки Kyosho и Tamiya, управление на Kyosho мне нравится больше, чем тамиевское (как-то более добротно сделано, что ли), у HPI хорошее управление?

------Крашер стабильней и обладает недостаточной поворачиваемостью(центр тяжести заметно сдвинут вперед)-очень полезно для новичка, в покатушках и на широких трассах с плавными поворотами. Саваж лучше на гоночных трассах, особенно с большим количеством крутых поворотов. Лучше слушается руля и больше диапазон настроек.
У крашера выше проходимость по снегу, грязи, песку(в стоке), саваж лучше прыгает на трамплинах.
Вобщем если есть опыт общения с киошей и знакомый магазин(особенно со скидками) то под ваши требования лучше подходит Крашер.
Но это мое личное мнение.

andres24

если для дворовых покатушек брат, то здесь лучшей вариант Truggy-скорость багги, проходимость монстра!!! а насчет savage могу одно сказать для дворовых покатушек неочень,уж очень он не любит реских поворотов!

SPIRITUS
andres24:

если для дворовых покатушек брат, то здесь лучшей вариант Truggy-скорость багги, проходимость монстра!!! а насчет savage могу одно сказать для дворовых покатушек неочень,уж очень он не любит реских поворотов!

Трагги - гоночная машина ей нужна трасса. Проходимость на порядок хуже большинства монстров, тем более хуже чем у Крашера и Саважа. Лучше этих двух(в стоке), пожалуй, только ЛСТ1
А резкие повороты очень не любит коряво настроенная подвеска. 😜
Хотя в этом плане Крашер заметно устойчивей Саважа.

andres24

а насчет багги вы не думали???у них запчистей в конструкцые в 3 раза меньше чем у монстров, значит и гемороя меньше будет!!! 😜

xxxzzz

Вобщем если есть опыт общения с киошей и знакомый магазин(особенно со скидками) то под ваши требования лучше подходит Крашер.

нет, нету магазина, но это не проблема, самолеты летают каждый день )

а со сборкой вы все меня огорчили. я всегда думал, что заводская сборка надежнее, чем я соберу и настрою. вроде как, человек с опытом обычно делает работу лучше, чем новичок.
а если собирать самому, то Крашер Кит он же идет без аппаратуры? и вообще много без чего.

а насчет багги вы не думали???у них запчистей в конструкцые в 3 раза меньше чем у монстров, значит и гемороя меньше будет!!!

багги - нет.
мне нравится именно монстр, из эстетических соображений. куда-то на полку в доме поставить мне лично приятнее монстра, чем багги.

у меня, кстати, вот такой пульт есть www.rc-master.ru/radio.php
но он, наверняка, не подойдет, там 3 канала нужно, вроде

SPIRITUS

а если собирать самому, то Крашер Кит он же идет без аппаратуры? и вообще много без чего.

------Да, он идет много без чего - а точнее без стокового г…а

у меня, кстати, вот такой пульт есть www.rc-master.ru/radio.php
но он, наверняка, не подойдет, там 3 канала нужно, вроде

--------Тем более пульт есть(скорее всего есть и приемник). Первое время можно перебится и с этим. Просто не будет заднего хода - не так быстро угробите коробку.

xxxzzz

ну вот вы так рассуждаете, вам, наверное, все просто кажется, а мне даже помощи попросить не у кого, ни у кого нет опыта настройки таких машинок, а “по телефону диагноз ставить” - это не всегда помогает. так что нормально работающее стоковое гавно может будет доставлять мне больше удовольствия, чем неправильно работающее супер-пупер оборудование.
вы мне разжуйте как дебилу на пальцах что и как, а то вам, может, это все кажется простым, а для меня это не вполне очевидно.

SPIRITUS

ну вот вы так рассуждаете, вам, наверное, все просто кажется, а мне даже помощи попросить не у кого, ни у кого нет опыта настройки таких машинок

-----серьезный аргумент в пользу саважа, если таких машин в вашей местности много.

, а “по телефону диагноз ставить” - это не всегда помогает. так что нормально работающее стоковое гавно может будет доставлять мне больше удовольствия, чем неправильно работающее супер-пупер оборудование.

------про супер пупер речь не идет, а вот то, что к киту вы купите просто нормальную серву, зарядку, накал и борт - потом вам сбережет нервы и деньги.

вы мне разжуйте как дебилу на пальцах что и как, а то вам, может, это все кажется простым, а для меня это не вполне очевидно.

-------разжевывается все в ЛС
Так что если есть конкретные вопросы по крашеру, пожалуста спрашивайте, если смогу, помогу.

xxxzzz

ок, я так понял, что следует задуматься о том, чтобы купить кит и его самому делать. тогда расскажите что к этому киту еще необходимо купить? дайте рекомендации

YAN=

Киты, бывают разные. Бывает, что только голое шасси продается, бывает с движком, бывает все вместе (шасси, двиг., апаратура, прикуриватель, бутылка)
Это лучше узнавать в магазине, что они прилагают к киту.

SPIRITUS
xxxzzz:

вот еще нашел тамиевский вариант www.tamiyausa.com/product/item.php?product-id=4353…

но это наверное для гонок больше, чем для покатушек. что скажете?

Странноватая конструкция. Такое впечатление, что высыпали кучу деталей и попытались их соеденить что бы оно поехало. А кузов приятный.

P.S.Вы хотите много гемора за приличные деньги? Хотите на себе проверить, смогла ли тамия на этот раз сделать нормального нитро монстра? 😃 😃 😃
Учтите, что по нему вам врятли вообще кто поможет
Для начала возьмите что нибудь проверенное и распространенное 😃 .

lex500
SPIRITUS:

…Для начала возьмите что нибудь проверенное и распространенное 😃 .

Саваж например 😇 😃