Хелп! Не могу завести Inferno st...

FisherioR

Здравствуйте!!! Купил себе эту модель www.hobbycenter.ru/product_info_20003.html!!!
Это моя первая модель авто, ничего не понимаю… При покупке мне её заводили, даже сам пробовал заводить, через 2 дня попробовал завести дома, а она не заводиться!!! Что делать??? В магазе сказали, что иглы пока трогать не надо, типа все выставили для обкатки, как обкатать я знаю(теоретически), что потом покрутить - тоже вроде бы предполагаю, но как её БЛИН завести??? Веревку дергаю, накал свечи держу - даже звук не меняется( что с накалом, что без него)!!!
Помогите плиз!!!
Спасибо!!!

Городенков

Заткни пальцем глушитель и дёрни раза 4 пото поставь накал и подержи секунд 5 потом дёргай!
Добавь газу…

3026
FisherioR:

Здравствуйте!!! Купил себе эту модель www.hobbycenter.ru/product_info_20003.html!!!
Это моя первая модель авто, ничего не понимаю… При покупке мне её заводили, даже сам пробовал заводить, через 2 дня попробовал завести дома, а она не заводиться!!! Что делать??? В магазе сказали, что иглы пока трогать не надо, типа все выставили для обкатки, как обкатать я знаю(теоретически), что потом покрутить - тоже вроде бы предполагаю, но как её БЛИН завести??? Веревку дергаю, накал свечи держу - даже звук не меняется( что с накалом, что без него)!!!
Помогите плиз!!!
Спасибо!!!

Заткнуть глушак,подергать дергалку до того,как вы не увидите ,что топливо идет в карб.Вставить накал,и дергать дергалку короткими энергичными движениями

StatuS

сори за офф топ ,но для первой модели это круто.
Я не спец в ДВС ,но думаю ,что надо тебе топливо подкачать в карб ,надо трубу заткнуть и пару раз дёрнуть ,что б топливо подошло к двиглу.

FisherioR

огромное спасибо… Звук изменился, стала “схватывать”, но еще не заводится… долго дергать??? Ничего не сломаю??? Может стоит иглу холостого хода покрутить???

FisherioR

…ура…завелась… Как все оказалось просто!!! Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Sleeper

Рад за Вас, но дома лучше не заводить)

homka94
proximo:

и незабудьте обкатать двиг

+1

ну как же он забудет про двиг?!?.. 😅 😂

FisherioR

а мне иглу холостого хода в каком положении держать при обкатке??? просто я её покрутил, когда заводил, ну и наверное сбил??? Обороты большие должны быть??? Колеса должны крутиться навесу???

А обеднять смесь я начну после предварительной обкатки, да???

Mr_Max
FisherioR:

а мне иглу холостого хода в каком положении держать при обкатке???

Заводские установки двигателя. Есть в инструкции к модели.

FisherioR:

Обороты большие должны быть???

Нет.

FisherioR:

Колеса должны крутиться навесу???

При предварительной обкатке с вывешенными колесами - нет.

FisherioR:

А обеднять смесь я начну после предварительной обкатки, да???

Да.

Изучи сначала то, что написали умные люди для начинающих, таких как ты:
rcauto.spb.ru/articles/