GS R25MT - и галлона не пережил :(

Alter_spb

Сегодня два бака отъездил, а на третьем одна за другой сгорели две свечи (O’Donnel :smile6: )

Вскрытие показало отсутствие части юбки поршня. Причем самого кусочка нету 😦 - раскрошило видимо в пыль. Фазы впуска соответственно сбиты. 😠
Что удивительно зеркало и цилиндра и поршня отличные.
Вопросы

  1. Что могло послужить причиной? 😃
  2. Что делать?
  3. Кто виноват? 😊 (ну я догадываюсь конечно)
Andreev_K

Афигеть, я купил такой же двиг, а на след день поменял на RB S7, меня уверяли что GS этот развалится на первом же галонне. Ну он у тебя при обкатке сломался или 2 бака после обкатки?
Мои сожеления тебе 😃

Alter_spb

Более пристальное вскрытие обнаружило что один одоннел жив! Но забит люминевой крошкой… Вот оно куда делося!

Не, обкатка прошла нормально. И ездил он после этого резво.

andreyla

Выпускное окно закрыто,когда поршень в ВМТ?
Если да,моем и едем дальше.

Alter_spb
andreyla:

Выпускное окно закрыто,когда поршень в ВМТ?
Если да,моем и едем дальше.

А компрессию кто вернёт? Вся притирка ушла в ж…

LIZARD

С таким поршнем, ездить и ездить еще!!! 😃
Отделался легким испугом, можно сказать!!!

andreyla

Вы сами написали “Что удивительно зеркало и цилиндра и поршня отличные

Alter_spb
andreyla:

Вы сами написали “Что удивительно зеркало и цилиндра и поршня отличные

Ну так они внешне нормальные были когда я писал письмо. А когда я собрал их… Эх… Не, завести то его конечно можно будет, но вот боюсь отдачи не будет никакой. Двигатель легко прокручивается пальчиком за маховичок 😦 Может попробовать восстановить его вот таким способом, но вот тут говорято что RB это не для новичков типа меня

Andreev_K

Ну что значит не для новичков! он что сложнее по настройке чем GS? или что это ракетный двигатель какой то в космос на орбиту сним выходить! Я купил его себе и не считаю что не справлюсь сним , я новичек как бы, был только саваж со своим двс. Он дорогой двигатель, но дольше служит и четче работает, если можно так сказать. Тут скорее вопрос денег, есть возможность покупай!

lyoha

Он дорогой двигатель, но дольше служит и четче работает

Что дисциплинирует и не сподвигает к идиотским выходкам. Чаще термометром пользоваться начинаешь, топливо выбираешь придирчевее, маслицем фильтр пропитываешь тщательнее… А на круг экономия. Вместо 3-4 моторов за 6000 в лето есть один за 12000. Который ходит сезон и больше.

  1. Что могло послужить причиной? 2. Что делать? 3. Кто виноват? (ну я догадываюсь конечно)

Понаблюдаю за таким-же в руках чайника. Моего там только обкатка. Дальше будем изучать.

Marabunta

Здравствуйте.

Я откатал 3 галона на R23MT (сейчас решил продать свой xut) и у меня остались только положительные впечатления. Мощность достаточная, заводится отлично, прост в настройке, и т.д.

Итог: отличный двигатель хоббийного уровня.

На мой непрофессиональный взгляд очень многое зависит от правильности эксплуатации.

Alter_spb

Дезавурую свои некоторые высказывания. 😊

После переборки мотор заработал, как ни в чем не бывало. 😃

Меня это радует. Но на соревнования на таком ехать стремно. Хорошо, что в нашем городе нет соревнований. 😈

Andreev_K

Плохо что в вашем городе нет соревнований! 😈