R25MT в ржавчине, помогите избавиться

Lysenok54

Скорей всего надо купить WD-40
И по пшикать на колен вал, чтобы ржавчина отстала от железа, а потом нужно вытереть ветошью.
Но с начало нужно снять заржавевшие детали.

Шнурок

я зделалбы так:
разобрал бы вес мотор выпресовал подшипники
положил все ето в керосин
дал ему полежать там минут 35
достал все насухо протер
потом если есть возможность взять и отполировать коленвал с пастой гои
подшипиники просто почистить зубной счеткой а потом внимание!
наливаем спирт в железную ёмкость чтоб подшипник спокойно ложился туда наливаем спирта на 4мм больше уровня подшипника
достаём быстро подшипник на деваем на пинцент поджигаем крутим его(он горит) ка только затухнет кидайте его в баночку с спритом…при не обходимости повтроить…
при резком испарении спирт выбьет всю гадость из подша
посл етого все собрать оратно канув по капельки масла на все трущуеся детали…
чтоб дальше такого не было надо топливо всё выжигать ето так пагубно нитрометан с чёрным металом обращаеться…

Lysenok54
Шнурок:

при резком испарении спирт выбьет всю гадость из подша

А как выбьет? Прям вылетит вся бяка или просто отстанет от металла?

Шнурок

отстанет от метал и её немного отнесёт от подшипника…

gigalow
Шнурок:

я зделалбы так:
разобрал бы вес мотор выпресовал подшипники
положил все ето в керосин
дал ему полежать там минут 35
достал все насухо протер
потом если есть возможность взять и отполировать коленвал с пастой гои
подшипиники просто почистить зубной счеткой а потом внимание!
наливаем спирт в железную ёмкость чтоб подшипник спокойно ложился туда наливаем спирта на 4мм больше уровня подшипника
достаём быстро подшипник на деваем на пинцент поджигаем крутим его(он горит) ка только затухнет кидайте его в баночку с спритом…при не обходимости повтроить…
при резком испарении спирт выбьет всю гадость из подша
посл етого все собрать оратно канув по капельки масла на все трущуеся детали…
чтоб дальше такого не было надо топливо всё выжигать ето так пагубно нитрометан с чёрным металом обращаеться…

Как же можно допускать так много ошибок?
Вы в школу зачем ходили?

zim2slim

я в школе по русскому пять имел… и писать могу как захочу… так что… .

Niroz

гыы)
ну вообще первый раз такое вижу… это сколько он в горючке находился?.. в первую очеред разобрать конечно все как писали выше… я вообще честно говоря наждачкой нулевкой тер такую гадость) слава богу подшипник был нормальный) а на будующее автерран лить) тогда дрыгатель как новый будет)

Niroz

ссылку наверное засунуть забыл)

Lysenok54
Andbunny:

топливо какое?

Метанол на котором машинка ездит.
Если он остается в движке, то начинается химическая реакция с металлом и топливом.
Вот и ржавчина от этого в двигле.

Niroz
Энди:

вот, если кому интересно)

емае… у меня аж мурашки по коже побежали)
а что за коленвал такой крутецкий с 3 пропилами? такой самому можно сделать? или лучше готовый купить? и сильно лучше двиг работать будет?

Pasha#
Niroz:

а что за коленвал такой крутецкий с 3 пропилами? такой самому можно сделать? или лучше готовый купить? и сильно лучше двиг работать будет?

Обращайтесь! Сделаю! Будет действительно крутецкий!
И сильно лучше двиг валить будет!

Niroz

а чем отполирован коленвал? а чем сделан пропил то?) есть где нибудь информация или технология как их делать?

Pasha#
Niroz:

а чем отполирован коленвал? а чем сделан пропил то?) есть где нибудь информация или технология как их делать?

Все сделано руками.😁
Что-бы делать, нужно знать, что делать.
И то, что вы видите это одно, главное зависит от того, чего вы не знаете.
Поэтому обращайтесь.

Niroz

так я и обращаюсь) понятно что проще денюжку отдать и получить готовое) а вот самому сделать это другое)
так есть где нибудь информация о том как пропилы делать? так он ополирован? или и за чего так блестит?и чем он так очищен?)

Pasha#

Т.е. вы предлагаете наработанный и добытый мной опыт, взять вот так просто сдесь выложить?
Пишите в асю.

СAмоделкин
Pasha#:

Т.е. вы предлагаете наработанный и добытый мной опыт, взять вот так просто сдесь выложить?
Пишите в асю.

Если Вам что-то не нравится, пожалуйста покиньте этот форум, либо держите свой опыт при себе. Это форум для общения людей, а не для зарабатывания денег. Если вы хотите кому то помочь за определённую плату, общайтесь в личке, а не вывешивайте посреди постов баннер типа: “Все,все,все, платите деньги мне и я распилю Вам коленвал!” Мой Вам БЕСПЛАТНЫЙ совет: перечитайте правила.

Pasha#
СAмоделкин:

платите деньги мне

Умник. Покажи мне, где я хотя-бы намекнул на это.
Человеку объяснил, что не желаю разглошать информацию, пусть свяжеться лично.(в чем косяк?)
А что мне расказывать или оставить при себе, решаю Я.
Так что прикрой варежку.

Andbunny
Lysenok54:

Метанол на котором машинка ездит.
Если он остается в движке, то начинается химическая реакция с металлом и топливом.
Вот и ржавчина от этого в двигле.

спасибо Кэп

но разные марки топлива поразному влияют на состояние пихла
после мекамы остается пленочка, после ПЖ какаято кака похожая на ржу

возможно стоит сменить топливо

Niroz
Andbunny:

спасибо Кэп

но разные марки топлива поразному влияют на состояние пихла
после мекамы остается пленочка, после ПЖ какаято кака похожая на ржу

возможно стоит сменить топливо

все равно любая горючка ест металл внутри дрыгателя) все зависит от того как глушить его… у меня вон от байрона даже ржавеет немного…