Подскажите с трубой! Стоит ли переплачивать?

Manjak-Lubitel

А не приходило в голову, что мотор ценой во столько, как указанные вами модели целиком может быть настолько же качественнее и мощнее дешёвых РТР-ных моторов? Как добиться мощи и моменту поболее наименьшими средствами - да очень просто - расточим мотор, чтобы объм побольше - по…у ресурс, характеристика дросселирования, требовательность к настройкам и погоде.

Чтото я не совсем понял суть… Вы считаете что ОС-30 это г…?

lyoha

Заглянул на тамию… На глаза сразу же попался ихний Nitrage… Сколько у него под капотом? 0.32… странно, наверное не правильный… Прошуршался по киоше - 0.28 в стандарте

Чтото я не совсем понял суть… Вы считаете что ОС-30 это г…?

Где тут речь про 30-й ОС? Тут речь конкретно про гамно.
Если Вы даже в этом не улавливаете суть, то рекомендую: с трубой не париться вообще. Ну, либо если денег некуда девать, то возьмите OS2060. Труба хорошая. Одна из лучших на сегодняшний день.

Manjak-Lubitel

Не скрою, в ДВСах я почти ноль, в электро накатал много, но хочу покрыть пробелы и в ДВСах хотябы теоретически.
Вообще был бы благодарен если бы кто из знающих подкинул ссылочки по трубам где бы можно было почитать более менгее полно

lyoha

www.amainhobbies.com
Там даны аннотации к различным трубам, патрубкам. Даны аннотации к моторам типа вот тот - тяговит на низах, а у этого верхи хорошо пилят. Немного почитать и сделать выводы.

kobra_cz

Может сильно навязчиво, но напишу еще раз. Не зас…те себе голову и не тратте лишние деньги. Все это для вымагания денег и действительно для профиков которые знают что они хотят от машины. Приведу пример- для того чтобы было понятнее кто действительно лучше управляет моделью а не выигрывает только потому что у него есть бабки на трубы, супер моторы и тд, в нашей категории предписаны модель, мотор, труба, резина /3 вида/ и никакого тюнинга. В связи с тем что предписанный мотор в прошлом году был снят с производства, в этом году были вынуждены разрешить новый ну и большинством голосов перешли на больший объем. Ездили 2 года на 3,5 теперь решили попробовать 4,6. В этом году мы отъездили уже 4 соревнования, так вот 3 из 4 выиграл парень имеенно с 3.5 и не потому что 4.5 оказался хуже. А только потому что руки правильно заточены и модель умеет настроить.