Силовой аккумулятор заряжается только малым током

Kot_01
BERSERK80:

Ну не весь пак же подох а один акум
он и вредит
у меня не так давно было тоже
поставил 10 циклов
а в итоге через пару часов увилел

  1. 3500мач
  2. 2500мач
    --------
  3. 100мач

и расплавленная кожура на акуме - попался гаденыш 😈

+1
только у меня на 3-м цикле попался 😁

Todin

Что-то не везуха какая-то!
Второй старенький такой же аккумулятор вчера выдал похожую каку!
Быстро добивал аккумуляторы без разряда током номинала. Ивот в результате 1 цикл заряд разряд - и всего 0,6А закачал (номинал 3,3 обычно 3,2 закачивается). Попробовал второй раз уже 1,3А - третий раз побоялся. 😦 А то начнешь циклы гонять так он как предыдущий скопытится!
Я вот думаю жарко было мож перегрел? При зарядке дома греются до 50 градусов, но дома 25 градусов тепла.

Todin

Приплыли! Третий! Такой же пилотажевский! Ситуация ровно такая же как с предыдущим, только этому аккуму циклов 30 не больше и только на этой зарядке!
Больше пилотажевских нет!
Что за фигня! Три подряд с интервалом неделя - так не бывает!
Предыдущий пробовал заряжать меньшим током 2А вроде 3,2А набирает, но катает визуально на 0,7 😦
Все пойду рыдать! 😢

Timka

Ей ребята, ребята ! Свежае инфа : Чем менше ток зарядки, тем менше верятности закоротить аку 😃 На самом деле, не только хаить “Пилотажевские”, но и всем остальным это относится 😇 Было дело - поподал раз 10-ть 😕 Последний раз катался с бортавым питанием 3,6 вольта (в место заявленых 4,8) - репу чесал - чё за фигня 😜
Добавлено :
Если есть возможность - никакой БЫСТРОЙ зарядки 😇

Kot_01

Ну я бы не сказал что силовые акумы не любят быстрой зарядки! Интелектовские аки без проблем ее держат и 4 и 5 и даже 8 ампер при необходимости. Мрут конечно иногда, но распаять сборку, прогнать каждую банку в отдельности (если она не показала себя визуально) помоему не проблема.
Током 3 и больше ампера аки 3700 и 4200 заряжаю в эту жару только под кулером.

Timka

Визуально ничего не видно. Для этого существуют балансиры, у меня их нет 😕
Определить банку - каждый раз тестер тыкать, а если померла - перепайка. Хлопотно всё это !
P.S. Иногда востанавливается, но очень маленким током и доходило, что ставил на неделю. (как правило помогает, а закороченый пак можно сразу выбросить)