Кубок Х-клуба 26 мая на трассе в Раменках.

Maxlis
vasya_y:

Просьба всем подготовить место крепления чипов электронной засечки на своих моделях! Потенциальных участников мини-масштаба это касается особо!

Вот подумал что может мне пора уже и на соревновании попробываться. У меня RC18MT, почти все стоковое. Постараюсь приехать.
Вот только объясните фразу про крепление и как оно должно выглядеть?
И дайте совет что при себе желательно иметь на таких мероприятиях.

P.S. Наверно еще затащу приятеля на Реве. Тоже новичок.
Тех кто без машин 1/1 мог бы подобрать на Анино, заодно мне бы и дорогу показали. Вот только быть бы самому уверенным что смогу поехать. Так что пишите в личку, дам свой телефон.

Temych

поглазеть обязательно приеду ! привезу мини-трагги двс (6й канал ам 27мгц, точнее не помню), но, кмк, кворум едва-ли наберется для гонки…

Sleeper

А соревнования закончутся как обычно после 4 часов или у Х-клуба заканчивается всё до 4 часов дня? Думаю стоит ли приезжать, просто боюсь никого там не застать.

SPIRITUS

Шорников Юрий

Багги-8
GS CL-1 (0.21 RB СE)
DSM

Щукарь

Скворцов Сергей №181
Трагги-8
Багги-8
МТ-2
Частота 40.965мгц(не занимать)

GAZ9

Планируем приехать.

Рязанов Сергей МТ-8 анлим
Мюген МВХ-5T/RB-WS-7.3/DSM

Рязанов Егор Багги-8
Мюген МВХ-5/RB-WS-7.3/DSM

Перевозчик
GAZ9:

Планируем приехать.

Рязанов Сергей МТ-8 анлим
Мюген МВХ-5T/RB-WS-7.3/DSM

Рязанов Егор Багги-8
Мюген МВХ-5/RB-WS-7.3/DSM

привет,всем!
Уваров Сергей
LIGHTNING 25/GO (40.885)
GS storm Cl-1 (40.765)
Уваров Виталий
LIGHTNING 28/LRP(40.825)

vasya_y
Maxlis:

Вот подумал что может мне пора уже и на соревновании попробываться. У меня RC18MT, почти все стоковое. Постараюсь приехать.
Вот только объясните фразу про крепление и как оно должно выглядеть?
И дайте совет что при себе желательно иметь на таких мероприятиях.

P.S. Наверно еще затащу приятеля на Реве. Тоже новичок.
Тех кто без машин 1/1 мог бы подобрать на Анино, заодно мне бы и дорогу показали. Вот только быть бы самому уверенным что смогу поехать. Так что пишите в личку, дам свой телефон.

Крепление для чипа - горизонтальная пластина из прочного материала, но желательно гибкого - сойдёт например толстый лексан от кузова. Она должна быть расположена так, чтобы закрепить чип (примерно 40X40X12…15мм), в центре чипа выступ диаметром около 10мм, высотой ок. 15мм с отверстием под большую кузовную клипсу (и выглядит как крепление кузова на трагги-багги) - для крепления чипа. В пластине сверлится отверстие, через которое чип крепится на клипсу за этот выступ. Чип должен быть расположен обязательно (!!!) - 1) горизонтально, 2) не затеняться от дороги металлической пластиной шасси, 3) не быть настолько низко, высоко или сбоку, чтобы на него могли наехать, попасть камни, удариться о землю при прыжках и переворотах и т.п. - т.е. располагаться в безопасном месте. Если крепление не сделаете, хотя бы прикиньте примерно куда, что и как и возьмите с собой материалы и крепёж - тогда утром по месту быстро сделаете после консультации.

При себе желательно иметь - денег на стартовый взнос (150р/за класс моделей), самые необходимые запчасти и инструменты (это из личного опыта, хотя запчасти на некоторые модели - Саваж, Лайтнинг, МТ2 и возможно что-то по GS-у можно будет купить на трассе), стартовое оборудование и топливо, ЗУ и аккумуляторы для электричек, крайне желательно прочные нитки (кевлар или хотя бы капрон) и циакрин - для оперативного ремонта при отсутствии замен, желательно перчатки, и себе запас воды/еды. Ну и конечно - иметь огромное желание состязаться и побеждать.

Подвеску на миньках надо помягче по-возможности - жиденькое масло и пружинки помягче - там много кочек, чтобы машинка держала лучше при таких-то размерах.

2 Temych - Вот и отлично, уже будет 2-я минька с ДВС! Зачем просто глазеть, надо состязаться! В Раменках просто огромная и широкая трасса для минек, там ДВС-ки будут вполне конкурентоспособны (если уж в x-клубе нормально)! Главное, стараться удержать скорость и поменьше тормозить. (А я вот похвастаюсь - себе Ротостарт на мотор поставил!)
Да, вот моё -
Т8 - HB Lightning ST pro-r / GO-28 / DSM
Оффроад-Мини - Himoto Rattler RB-1 / Infinity-05 / 27.175

fredd_666

Никольский Денис 😃

МТ8 - Саваж\НВ26\40,725
ОФФРОАД 10 - МТ-1(ЕСЛИ СОБЕРУ),или ФОРД Ф-150.\DSM
ОФФРОАД-МИНИ - PC18MT сток 27,095

Будет весело!если погода не подведёт.

BERSERK80

привет
ну незнаю как с 10ткой
а э- саваж точно поедет
40.735
вот думаю брать или нет - форда
27.145

fredd_666
BERSERK80:

привет
ну незнаю как с 10ткой
а э- саваж точно поедет
40.735
вот думаю брать или нет - форда
27.145

С ПРОШЕДШИМ ДР!!! 😃 😃 😃
(гиде резюме? 😠 )

BERSERK80

( ПОДШЕДШИМ )Дык др завтра !!! 26го

совпадения 😃

fredd_666
BERSERK80:

( ПОДШЕДШИМ )Дык др завтра !!! 26го

совпадения 😃

…ой 😊
а я то думал вчера было 😊
неудобно то как… 😊

BERSERK80

Ниудобно спать на потолке 😃

кстати камеру не забудь , а то моя совсем рявкнула
вот сижу вот это строю

паджерик жалко а форд ундер констракшен 😃

Swine

ММММ…
Т.е. я правильно понимаю, что для “типа полукопийных” десяток отдельно заездов небудет?
😃

fredd_666
Swine:

ММММ…
Т.е. я правильно понимаю, что для “типа полукопийных” десяток отдельно заездов небудет?
😃

…походу в этот раз нет,но есть вариант прокатиться с обычными десятками.
то BERSERK80
…а камера уехала на дачу =( снимать всякую ересь =(.(неуспел отобрать),но фотик гарантирую =)

Swine

Неееее, Fred, это не вариант 😊
Там, где нет ни малейшего шанса выиграть - участие перестает быть главным 😃

fredd_666
Swine:

Неееее, Fred, это не вариант 😊
Там, где нет ни малейшего шанса выиграть - участие перестает быть главным 😃

…на ДФ-02(или 03 - не помню) у тебя есть нормальные шансы на выигрыш.

Swine

Была бы ДФ, были бы шансы
А так у меня только ХС/СС и никаких шансов 😃

BERSERK80

Дык что меня на 350м не обгонишь
к тому у паджерика нашлась проблема с тормозами и задним ходом , их нет !
а 350 поедет пробовать чтоэто за трасса 😃
да и на э-саваже без второй я ни конкурент так что и тут я нестрашен
так что приезжай просто на день варенья 😈

StanLey

Монкин Александр
Багги 1\8 Xray XB8R
(AM27.095; AM27.145; AM27.255)

Буду, если не заберут на фазенду…