Подскажите по борту для Саважа

Bust_Ed

В общем, в барахолке никто не предлагает, по ходу, придется в магазин ехать.
В моем саваже стоит стоковая санва на 4.8. Питается от четырех пальцев, соотв, которые в боксе. Купил тут 1015. Ей надо 6 вольт. Посоветуйте где и какой взять под нее борт - я так понимаю, от бокса в любом случае придется отказаться.

Олег#

нармально подходит простые gp2300 5 штук

4 в штатную крепёжку и один сверху

Marabunta
Bust_Ed:

В общем, в барахолке никто не предлагает, по ходу, придется в магазин ехать.
В моем саваже стоит стоковая санва на 4.8. Питается от четырех пальцев, соотв, которые в боксе. Купил тут 1015. Ей надо 6 вольт. Посоветуйте где и какой взять под нее борт - я так понимаю, от бокса в любом случае придется отказаться.

У меня Marathon 1600 NiMH питает две серво ace 1015. На мой взгляд отличный бортовой источник питания.

Bust_Ed
Олег#:

нармально подходит простые gp2300 5 штук

4 в штатную крепёжку и один сверху

Плюсы: дешево и доступно.
Минусы: надо грамотно паять и не факт, что это все будет хорошо держаться.

Других вариантов нет?

Marabunta
Bust_Ed:

Плюсы: дешево и доступно.
Минусы: надо грамотно паять и не факт, что это все будет хорошо держаться.

Других вариантов нет?

Возможно вы не поняли.Вот ссылка на Marathon.

Bust_Ed

Я все понял. Я ответил не на твое письмо ответил. За ссылку спасибо, это хороший вариант.

Из плюсов: простота в использовании
Из минусов: относительная (GP) дороговизна и емкость ощутимо меньше, чем в родном боксе (1600 против 2700)

ANDY_V

Из минусов: относительная (GP) дороговизна

Но когда в родной кассете пропадёт контакт и модель сходу врубится в столб разница в цене покажется мелкой .

Cyberman

Я рекомендую LRP - HiVolt-Plus Micro RX Pack 1400mAh Hump

Bust_Ed

“вот и все держится” - как раз и говорят, что держаться не будет, 😃
короче, паять полюбе.

lvmaxx

За n-ное количество лет проведения МР, т.е. на основании наблюдения большого скопления моделистов в одном месте, “пересечения частот” и “помехи” кончаются тогда, когда народ ставит нормальные бортовые спайки и убирает прочие сопли в виде скруток и пр.
Кассета работает нормально пока новая, не более месяца-двух (смотря как использовать). Потом - замена на новую или на спаянный блок.
Выводы делайте сами.

Bust_Ed

Вот и еще один повод паять. Пойду куплю новые санье… 😃 Всем спасибо, тему можно закрывать.

Олег#
Bust_Ed:

Вот и еще один повод паять. Пойду куплю новые санье… 😃 Всем спасибо, тему можно закрывать.

вот и закрыл бы бы 😈

Bust_Ed
Олег#:

вот и закрыл бы бы 😈

Ой, а и не знал. 😃 Закрыл. 😃

BERSERK80

Привет
Закрывать не надо пригодиться .
первый акум для рево потомучто банки в длинну
если он тебе физически влезет в радио бокс то поставить можешь

Mr_Max

Когда ездил на саваже - использовал кассету с 4мя аккумуляторами, которые для надежности стягивал пластиковым хомутом. Но один раз все равно от удара один из аккумуляторов потерял контакст с кассетой и машин попытался уехать в неизвестном направлении…

Ну а дальше каждый делает выводы сам - купить нормальный борт-спайку или за те же деньги паять самому и закупать всякие фэйл-сейфы… 😃

BERSERK80

При пропадании питания ни один файл сейв не поможет
тк без электричества тоже не работает 😃

Marabunta
BERSERK80:

При пропадании питания ни один файл сейв не поможет
тк без электричества тоже не работает 😃

Сейчас активно тренирую прыжки(beak flip, front flip). На savvy крышка радиобокса закрывается не с первого раза и был случай, когда я закрыл её не до конца… (прыжки достаточно высокие 5 и более метров + трамплин получился с вертикальным вылетом) борт после прыжка просто отсоединился и вылетел на асфальт, спасла меня пружина, удерживающая дроссельную заслонку.

Mr_Max
BERSERK80:

При пропадании питания ни один файл сейв не поможет
тк без электричества тоже не работает 😃

Ага 😃
Я имел в виду всяческие возвратные пружины на заслонку карба и т.п…

BERSERK80

Да , вот к тому и пружинка не панацея тоесть не всегда
то что борт должен быть спаян (сварен ) и с по возможности минимумом разъемов по пути
это должно быть ясно .

А пружинка не спасет если тугая серва , тоесть не про крутит всю байду назад
у меня например на саваже :
веткой или еще как сорвало тягу газа с карба и саважик начал удирать благо по полю ,
а пружинка была не на карбе а на тяге от того в ней толк был “0” .

И тормоза у саважа были но их не стало через пару секунд , моторчик с ними быстро расправился .

kobra_cz

И тормоза у саважа были но их не стало через пару секунд , моторчик с ними быстро расправился .
[/quote]

1-Какие то хиленькие тормоза 😊
2- моторчик ну никак не может расправится с тормозами. Вы или газуете или тормозите.

kobra_cz

Пардон. Дочитал что сорвало тягу на карбюратор. 😲