Tamiya Volkswagen Race Touareg Kit

ENZO

Griff61, серия машин на этой платформе вобщем-то и предназначена для покатушек по всяким препятствиям.
вот посмотри сам:
Tamiya pajero XC Trail running
и рядом видюшки на ту же тематику. это всё на той же платформе машинки почти все, что и Туарег вобщем-то.
так что думаю о его проходимости (канешна в меру законов физики) не стоит усомневаться 😃

ENZO

tamiya XC
вот собственно говоря и сам туарег тут присутствует. ток не крашенный 😃

BERSERK80

Привет
что туарег что 350 и паджерик весч !
каждый в своем
но 350 включает все положительные моменты от такой техники
а минусы это наверно цена по ней он также включает в себя и туарег и паджерик , вместе взятые

туарег несомненно самый быстрый раллийный
паджерик более лазучь
350 еще более лазучь но скорости в нем мало его плюс что он спокойно с кирпичем в кузове ездит и не сколько не медленее чем без него

Poljakov

Стал обладателем Туарега. 😃
Тачка клевая. (Форд Ф-350 тоже был(уже продал))
Поставил колеса от ТЛТ (для эксперимента) и проходимость вырасла раза в 2 (правда пришлось чуток кузов подрезать 😦 ).

Сколько человек имеют данное шасси
Есть предложение встретиться и покататься (устроить трофи рейд) по бездорожью.

Manjak-Lubitel

По скорости туарег и паджерик один в один. По лазучести паджерик, и то всего на чуть чуть за счет меньшей базы. Из возможностей тюнинга - 2 варианта шестеренок на мотор. 16 и 20 зубов. стандарт 16. Тюнинг мотора… ставил 12х2… по моему многовато. Его стихия больше лазить. Сравнивал с очень сильно тюнингованной под ралли ТЛ01ЛА… Вот из подобной серии еще прикупил ФОРД 150. Да, именно 150! На базе древнейшей ТА01. Пока только собрал, не пробовал в ходу. Из преимуществ как по мне более лучшая развесовка… Но это лишь пока теория.
Да, самое главное чуть не забыл!!! Туарегу очень рекомендуеться сильная серва на руль! Там кривоватый привод и в него набиваеться пыль и грязь иногда до такого что колеса двигаються лишь чуток…
А из недостатков 350го кроме цены есть еще то что пульт нужен на 3 канала… комуто может это и не проблема, а комкто и придеться аппаратуру менять…

ENZO

Poljakov, как тока обзаведусь подобным девайсом, обязательно нада собрать народ и погонять где-нить. 😃

Manjak-Lubitel, а у тя на продажу нету никакого такого шасси?
или мож еще кто продает?

уж очень зацепила меня эта тема… 😃 терь не успакоюсь, пока не преобрету =D

BERSERK80

По этой специфике
в Х-клубе гоняли в в отдельном классе тут
вот фота
что то совсем мало народа было , я надеюсь это только начало но всеже
на фоте
мой форд
посередке ф150 в кузове ситроена - Дэна
и туарег Димы Ерыгина
приезжал также Костян со своим паджериком
так что кворум все больше и больше

Manjak-Lubitel

Не, если мне какоето шасси попало - я его уже не продаю 😃 На данный момент 6 тамий разных и одна киоша 8ка ДВС… И это еще как говориться не конец 😃
Да и если бы хотел продать то посмотри я киев.
Самое лучшее место покупки - башня! Самое выгодное тебе будет

RSERK80,
раз ты в живую наблюдал ф150 и туарег, как они относительно друг друга?

ENZO

Manjak-Lubitel, да дочно! на город и не посмотрел =D

З.Ы. сижу на YouTube смарю видюшки про эти джипики. блин, замучался слюни со стола вытирать =))))))))

кстати, а как называются шасси сами от Туарега и подобных? чё та скока смарю, нигде не нашёл нумерации их 😃

BERSERK80

Димин туарег чтото на трамплинах на каждом круге носом клевал после приземления…

скорости было в достатке мотор чтото типа лрп багги спешал 2
и на прямеке , по грунту едет замечательно по асфальту эфэктно прет
(мое мнение что короткое паджериковское шасси получается спереди немного в туареговской версии от того и перевешивает на нос )
ответ мутить с расположением рега хотябы

А ф150 развесован получше + он легче Дэн гонял в стоке , от того сравнивать немного не корректно
думаю 150 будет побыстрее , и ралийка выйдет ничаго
а туарег по классичней , и всеже он более похож на копию сравня с 150

Manjak-Lubitel

Шасси называеться CC01 вот отсюда если кому интересно тянем мануал и смотрим как оно все устроено www.tamiya.com/english/rc/rcmanual/cc01.pdf
Насчет развесовки туарега… на полном весе машины, 60-80 грамм (регуль+проиемник) переместить на зад особо то ничего не дает.
Подумывал акум перенести продольно, чтобы и зад подгрузить - но это тоже решение не из лучших так как это поднимет довольно прилично центр масс
Кстати, у кого есть паджерик или что подобное и есть мануал - просьба посмотрите на последних страницах заводской номер кардана!!!
Хочу прикупить да попробовать 😃

Swine

на моей паджере кардан от таурега…
Кстати в курсе, что падхера не выпускается и не продается давно?
эт так, на всякий случай вопрос 😃

Manjak-Lubitel

С чего ты решил что от туарега? Глянь плс в мануале номер заводской кардана

ENZO
Swine:

Кстати в курсе, что падхера не выпускается и не продается давно?
эт так, на всякий случай вопрос 😃

угу. это довольно раритетная “игрушка” 😃

Manjak-Lubitel:

Кстати, у кого есть паджерик или что подобное и есть мануал - просьба посмотрите на последних страницах заводской номер кардана!!!

сеня вечером спрошу у друга, остались у него эти мануалы или нет. если есть - скину номер 😃

ENZO
ENZO:

сеня вечером спрошу у друга, остались у него эти мануалы или нет. если есть - скину номер 😃

увы, не осталось бумажек от паджерика его. 😃

16 days later
ENZO

АПчик! =)

Ни у кого нету всё таки подержанной модельки?
Или может кто видел, где продаются они в Мск?
x-models обещали привезти где-то в эти дни, но от них ни ответа ни привета пока что…

ENZO

вобщем купил я Туарег! 😃
штука хороша! 😃
говорили за 2-3 вечера соберешь… я за полночи собрал его. только без покраски.
еще нету сервика, аккомулятора, з/у и пульта 😁
деньги были ток на сам кит.

я вот смарю, дофига запчастей осталось после сборки…
это так и должно быть?
это типа для других моделей? 😃

и еще… может кто подарит безвозмездно что есть из нехватающих мне запчастей? 😇

ENZO

во! еще вопрос!
на кузове сверху какая то пленка наклеяна. ее нада сдирать? или прям поверх красить?
ну после помывки кузова естественно 😃

fredd_666
ENZO:

во! еще вопрос!
на кузове сверху какая то пленка наклеяна. ее нада сдирать? или прям поверх красить?
ну после помывки кузова естественно 😃

дружно пользуем поиск!!!
плёнку трогать не надо,мыть - ИЗНУТРИ,клеить маски окон перед покраской - ИЗНУТРИ,красить - тоже изнутри,
после покраски снять плёнку,обклеить наклейками(по желанию)

ENZO

фуууууух… закончил всё.
собрал, покрасил, налепил наклейки.
фотки ниже. 😒
тока особо не судите. впервые занимался подобными безобразиями 😁

по “стандарту” модель красить и клеить не стал. тем более синий цвет не люблю 😃
покрасил в чёрный графит. вроде неплохо выглядит… 😃