При разгоне модель тянет влево...

Alter_spb

GS XUT

Есть неприятный косяк,

при разгоне машину тянет влево, приходится компенсировать рулем. При этом в равномерном движении и накатом - все нормально, едет прямо.

Не может же это быть реактивным моментом от мотора, а если и так какими регулировками это убивается?

Что по вашему опыту может быть причиной?

Rogalik

тримерами все ровненько выставлено ?
сход …развал…схождение…все колеса точно стоят под одинаковыми углами ?..

Andreev_K

Мож че с дифером, передним или задним. Попробуй колеса покрутить, должны в разные стороны круиться.

MaXuS

Я бы смотрел люфты подвески/рулевого. Даже не сами люфты, а одинаковость право/лево. Второе - подшипники право/лево.

livenok

Здрасте 😁 У меня такая же фигня, только при торможении… нричем исключительно по асфальту. Разгоняется ровно, а вот только начинаеш притормаживать,так сразу в право.

Figvamoff

Привет!
Было похожее на Mini-Z монстре.
Проявлялось при полном газе даже в подвешенном состоянии.
Вылечилось уменьшением сопротивления схемы контроллера ходового двигателя.

Если такое происходило с самого начала, попробуй с другим регулятором скорости.

P.S. Предполагается что люфты подвески и дифференциал уже проверил.

MONCLUB
livenok:

Здрасте 😁 У меня такая же фигня, только при торможении… нричем исключительно по асфальту. Разгоняется ровно, а вот только начинаеш притормаживать,так сразу в право.

Естественно тянуть будет. 😃 При торможении блокуруются задние колёса и машину заносом тянет в одну из двух сторон.

Figvamoff

Это врятле, написано же:

Alter_spb:

при разгоне машину тянет влево

торможение здесь ни при чем 😒

Johny_Smith
Figvamoff:

Привет!
Было похожее на Mini-Z монстре.
Проявлялось при полном газе даже в подвешенном состоянии.
Вылечилось уменьшением сопротивления схемы контроллера ходового двигателя.

Если такое происходило с самого начала, попробуй с другим регулятором скорости.

P.S. Предполагается что люфты подвески и дифференциал уже проверил.

Лёня,а почму ты не говорил, что у тебя есть регулятор на Ксюте??? 😉

Alter_spb
Johny_Smith:

Лёня,а почму ты не говорил, что у тебя есть регулятор на Ксюте??? 😉

Приду сегодня домой, буду искать…

BERSERK80

Привет
возможно вопрос ооченеь лубок по своей сути , или еще как (не сарказм)

Встряну я со своим ответом типа Колеса
у меня на саваже были три колеса с заклееными дырочками в дисках и одно с отклееным
и вот от этого в моем случае машину тянуло в сторону как на торможении так и на разгоне
сейчас наблюдаю на ф350 точно такую-же картину на торможении сильнее так как переднее колесо таво

RexA

Ну, если ты проверил наличие всех дырочек в регуляторе скорости при торможении 😁 , то теперь уже имеет смысл посмотреть сход-развал колес, как передних, так и задних. Причем задних - более внимательно, так как я тут недавно заметил, что при разгоне в первые секунды вообще могу передние колеса немного влево-вправо крутить - они в воздухе, им все равно… Так что очень внимательно смотрим подвеску - самое главное, что бы тяг гнутых не было, моделируем разгон - то есть опускаем зад машины и смотрим регулировки и техническое состояние подвески…

Ну а уж если ничего не помогает, тогда дырочки в колесах, регуляторы, батарейки, длину антенны, частоты и прочую ерунду по вкусу 😒

Форум меня все больше радует - появился интересный глубокий вопрос - и сколько замечательных и добрых ответов сугубо по делу и без малейшего намека на …изм.

Alter_spb

Ну если кому интересно, то проблема оказалась в шине переднего колеса. Пока её не разбирал, но визуально ёе, в отличии от других трёх, на ходу сильно раздувает что приводит к несколько странному поведению машины.

Возможно поврежден пенополиуретан внутри, ну да вскрытие покажет…

Спасибо всем пионЭрам за советы. Посмеялсо.

MaXuS
Alter_spb:

Ну если кому интересно, то проблема оказалась в шине переднего колеса. Пока её не разбирал, но визуально ёе, в отличии от других трёх, на ходу сильно раздувает что приводит к несколько странному поведению машины.

Возможно поврежден пенополиуретан внутри, ну да вскрытие покажет…

Спасибо всем пионЭрам за советы. Посмеялсо.

Как всегда - самый простой вариант был откинут как априори проверенный 😁

alex12345
BERSERK80:

Встряну я со своим ответом типа Колеса

а ведь Александр был прав! 😃 а то регуляторы, заносы, крылья , ноги, главное - хвост, тьфу, колеса!

Alter_spb

Колесо сварил, разобрал, вынул оттуда полкило песку. Не сахарного…

SpectreLX

Глупая тема, результат мог быть и в том, что автор мог не заметить, что колеса разные по диаметру (например)…

Alter_spb
SpectreLX:

Глупая тема, результат мог быть и в том, что автор мог не заметить, что колеса разные по диаметру (например)…

вроде по возрасту уже не пионэр. а по постам так точно пионэр…

REfreshER
Alter_spb:

Спасибо всем пионЭрам за советы. Посмеялсо.

Да сам ты пионЭр. Причем редкосный.
Болше недели не мог понять что одно колесо сильнее других раздувает. 😅

Alter_spb
REfreshER:

Да сам ты пионЭр. Причем редкосный.
Болше недели не мог понять что одно колесо сильнее других раздувает. 😅

Ну да тупил. Так я и выезжаю на покатацца реже чем раз в неделю.

RexA
REfreshER:

Да сам ты пионЭр. Причем редкосный.
Болше недели не мог понять что одно колесо сильнее других раздувает. 😅

Угу, и подобных пионЭров лучше не пускать в интернет… Он от этого тупеет…