РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 1)

palkan

немедленно сообщу когда дождусь родное крыло, озадачил ты меня однако… да…
по хабам не вижу вообще по ним проблем, по поводу встретиться ок, приезжай, я на вднх целыми днями, работаю в автосервисе, модель всегда тут под руками так сказать 😎

вот стабы

Мягкие_тапочки

Родное крыло у меня уже стоит - надо встретиться и посмотреть )))

P.S. Насчет хабов - если не заметил, то мы именно о них и говорим всю эту страницу )

SergeyVK

Замена двигателя на Рево, небольшой отчётик 😃

Хотя мой родной двигатель 3.3 прошёл уже 3 галлона и сохранил копрессию,
я всё же задумался о замене на что-то более качественное …

Изначально хотел O.S. 21ТМ но после общения с Леонидом aka GROZZY, за
что кстати ему отдельное спасибо! 😃 …принял решение заказать O.S. 21VG §
и вывести багийную трубу на лево
Заказал O.S. 21VG § ES Electric Start w/21F Slide Carb, 3 недели ожидания и вот … 😃

Но как выяснилось - двигатель не лезет 😦
ES Electric Start - задняя крышка просто упирается в верхний рычаг

Ну и собствено вывод: на REVO 3.3 возможно поставить только O.S. 21VG § w/21F Slide Carb
с глухой задней крышкой. Заводить только со стола.
Дополнение - вывод применим к двигателям производства O.S. Engines 21 серии

Теперь ещё 3 недели ожидания задней крышки и покупка стола и спиливание лишней части коленвала.

p.s. Так же выражаю благодарность Михаилу aka Мягкие тапочки за всяческие советы и помощь 😉

Johny_Smith
SergeyVK:

Ну и собствено вывод: на REVO 3.3 возможно поставить только с глухой задней крышкой. Заводить только со стола.

это не есть хорошо.спасибо за инфу

GROZZY
SergeyVK:

Ну и собствено вывод: на REVO 3.3 возможно поставить только O.S. 21VG § w/21F Slide Carb
с глухой задней крышкой.

Странно, а я ставил и все работало, мало того что все влезло и не за что не задевало, так еще и с пул-стартером модель была.
Чегой-то я там подпиливал конечно, но ни разу не кардинально (чуток раму, чуток мотор, точно не помню). В Крыле многие видели мою Рево с пулом и с рото с этим мотором.
Мало того я ставил 30-ый мотор, знакомому, дык он до сих пор с шуруповертом гоняет.
Может применить моделистскую смекалку - и все получится 😲

Mrfun
GROZZY:

Странно, а я ставил и все работало

А фото никаких нету? Что-ыб вспомнить что имеено подпилили 😁 Тоже на пороге замены движка и теперь наступает параноя 😁

GROZZY
Mrfun:

А фото никаких нету? Что-ыб вспомнить что имеено подпилили 😁 Тоже на пороге замены движка и теперь наступает параноя 😁

А зачем - если все фотографировать что мы в клубе делаем форума не хватит - Лобачев, например, за вчерашнюю ночь, три раза кардинально изменил всю компоновку Рево.

Но я бы советовал, все-же, обратить внимание на фото и выводы SergeyVK, судя по всему для многих втыкивание мотора с электропопкой может стать нерешабельной задачей и/или вообще не получится.
Справедливости ради надо заметить что я нигде не давал ссылку на мотор с электростартером - только с глухой задней крышкой.
Тапочки вот поставил как и что советовали - вроде доволен…пока…

SergeyVK

На самом деле мне хотелось правильного решения, то есть без подпиливания и т.д.
Возможно и встанет, я не задавался этим вопросом, буду пробовать применять смекалку… 😃
Тем более есть уже положительный опыт, терять то уже нечего 😃

Sleeper

REVO PLATINUM EDITION

Смотрим здесь.

Сразу бросается в глаза:
Бак 150мл
Пушроды красные
17мм хексы
Нормальный воздушный фильтр
Колёса получше
Сервы водонепроницаемые цифровые
Задняя крышка у мотора
Сзади рычаги, позволяющие менять длину базы
Антикрыло

Теперь ждём 11 апреля, чтобы узнать цену 😃

Мягкие_тапочки

Родное крыло - рулит несказанно! я опасался, что после пары неудачных прыжков ему настанет большой и безоговорочный капец.

Покатал сегодня - модель сегодня как только не кувыркалась… Кульминация - модель в прыжке переворачивается и приземляется на крыло, переворачивается и метров десять скользит на крыле… Крылу хоть бы что

BERSERK80

Я почти уверен то что , пиплы сревами - уже себе такое собрали …

Mrfun
BERSERK80:

Я почти уверен то что , пиплы сревами - уже себе такое собрали …

Так и есть, но они же делают апгрейд модели не для тех кто уже купил 😁
В целом лично я зауважал фирму еще больше, ибо они всетаки учли не мало переделок и для новичков сделали апгрейд не просто имеджевый а с пользой.

Понятно что любой спортсмен будет тюнить все что ему попадется и тут неочем разговаривать даже.

P.S. Жаль только что движек пока тотже 😁

Мягкие_тапочки

Собрали лучше…
Люминевые пушроды - понтово, но непрактично. При ударе - только замена, а стальные можно выпрямить
Две сервы на руле - фи! пиплы ставят одну и радуются
Воздухан дурацкий и куцый - нет бы нормальный двухстадийник поставить, их море, бери любой за образец
Судя по картинке, серва газа опять стоит в корытце - значит, будет гнить при скоплении влаги, если дырок не просверлить
Догадаться поставить защитный колпачок на выключатель - не сумели

Порадовал радиобокс и отсутствие мулечек типа заднего хода, оптидрайва, изистартера…

Maxbl4

Это уже трагги у них получилась, сразу крыло, центральный дифф, стабилизаторы. В общем-то неплохо, если цена будет реальная, то будет очень хороший продукт

Maxbl4

Это понятно, но это не реальная цена, это предзаказ. Когда он появится во многих магазинах, цена будет другой.

4revo

Вот и великий гуру по всем околовсяческим вопросам пукнул.
Хотел в темку, получилось - в лужу.

homka94

А расскажите мне пожалуста,что в этой реве тянет на 700$??? и даже на 989$???
я ничего такого не вижу…

rippers

Модератор
Господа Флеймить не будем.

homka94:

я ничего такого не вижу…

Для начало что бы видеть, надо иметь данную машину

RexA

Ну что ж, человек, на глазах у всей страны оторвавший веревочку от багги, и произнесший при этом сакраментальную фразу “и вот так всегда…” вполне может оценить плод трудов инженеров старейшей и крупнейшей компании по производству автомоделей. Но конструкторы не знали, что их будут оценивать так серьезно, и, думаю, что и сейчас не знают. Ясно только одно, что форум, размещенный на их сайте, они читают очень внимательно.

Машинка получилась очень доделанная. Такое ощущение, что они учли практически все пожелания. Ну а если бы они выставили на продажу кит без серв и двигателя, это было бы вообще сказочно.

homka94

товарищь Рекс не напоминайте об этом провале…

по теме:кит-это было б гуд…
былоб замечательно если б на руле была только одна серва ИМХО.
и средний диффер вместо коробки ИМХО

RACER=

И 21 двигатель вместо этой пищалки 18.