РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 1)

RexA

Средний диффер там есть, причем даже масло уже залито правильное. Только вот я поездил, мне показалось, что два тормоза решены очень уж технически громоздко, некрасиво как-то. Побоялся я, что в самый ответственный момент накроется все это, и лайнер со всеми этими фитнесами и бассейнами просто не взлетит… самое интересное, что производитель с нуля собирался там ставить второй тормоз, только видать, не слишком надежным оказался этот узел, и был доступен как опция, типа, ставьте на свой страх и риск. Повторяю, на коробке все крепления сделаны фабрично. Ну а нужность двухскоростной коробки… Ведь это все-таки монстр, а не трага. Насчет двигателя - если туда сразу поставить 21-й, то производитель априори гарантирует работу всех узлов с этим двигателем, а это дополнительные испытания, возможные доработки - время займет столько же, как, практически, выпуск новой модели. Может, Рево 2 такой и будет.

Да, и еще, так пока и не решено, куда ставить трубу, Траксасу придется взять в штат 4рево, так как в его исполнении я не видел только вариантов рево с трубой впереди поперек, и трубы строго вверх. Всеми остальными вариатами Александр нас радует каждую среду:)

Maxbl4

Ну в общем, там сейчас как раз ещё скидку на 50 баксов можно получить и цена начинает приближаться оригинальной реве. Даже выгоднее получается купить такую, чем стандартную+все апгрейды

RexA
Maxbl4:

Ну в общем, там сейчас как раз ещё скидку на 50 баксов можно получить и цена начинает приближаться оригинальной реве. Даже выгоднее получается купить такую, чем стандартную+все апгрейды

даже если бы она 700 стоила, все равно выгодно было платиновую купить, мы считали уже:)

Mrfun

В общем истекая слюной, лицезрея Платинум эдишен и глядя на коробки полученных хоп-апов, я упрямо твержу:

  • Зато моя РЕВО индивидуальна! 😁 😁 😁
Мягкие_тапочки

А я не истекаю…
Если бы я покупал реву сейчас, новичком - меня отпугнула бы цена
Если вдруг я решу купить вторую реву сейчас - вполне возможно, что я куплю только шасси

steogin

Так как погода не для гонок,решили с другом поколдовать над постройкой стартового стола(благо был старый от трагги)Вот собственно что получилось.Станину с мотором подняли на 1см,а загагулинку 😒 сделали так что бы она входила в паз рядом с маховиком.Машина стоит чётко не куда не съезжает,так что второй ограничитель особо не пригодился.

Мягкие_тапочки

Как я понимаю, стоит бак на 250 мл?
Как ощущения? развесовка при опустошении сильно меняется? Обогащение смеси на полном и почти пустом баке сильно различается?

steogin

Я на трассе ещё не пробовал,при пробных заездах на стоянке ни каких изменений по сравнению с баком на 150мл незаметил,если будут изменения в худшую сторону то переставить нет проблемм.

steogin

Мишь,ты меня напугал баком,он на 150мл просто длинный,по сравнению с тем что у меня стоял от мюгена.

SergeyVK

По просьбам… 😃 собственно вот что получилось у меня.
Труба 053, таки пришлось вывестит на лево, назад похоже хорошего решения для .21 мотора нет 😵
Пока на обкатке, ощущения смешанные… 😃

Поставил 17-е хабы, GROOZY в очередной раз спасибо )
анкеры действительно очень плотно и хорошо встают. Люфта вообше нет.
Думаю проще с ними, чем закаливать новую ось.

t39m
SergeyVK:

анкеры действительно очень плотно и хорошо встают. Люфта вообше нет.
Думаю проще с ними, чем закаливать новую ось.

Добрый день.

Можно ли попросить сделать фотографии анкера до установки (конечно если остался запасной). На оси без хаба и все в сборе, вид с торца, без колеса. Растачивалось ли отверстие в хабах?

Мягкие_тапочки

Камрад, поздравляю! что-то очень знакомое 😁
Ты силиконовый патрубок или укрепи второй стяжкой, или сними нафик. Я снял - заднее колесо в порядке.
Воздушный фильтр - фи! ))

Мотором-то доволен? )))
засеки время между стартом и переключением на вторую передачу )
и поставь наконец нормальную аппаратуру!

Mrfun

Пора прорабатывать тему с выводом трубы вверх 😁

SergeyVK
t39m:

Можно ли попросить сделать фотографии анкера до установки

да можно сделать, новые анкеры запасные есть. Хабы конечно нужно растачивать,
делать внутренный диаметр 6 мм по всей глубине, и только на станке
Дрелью думаю можно и не пробовать. Вероятность просверлить ровно крайне мала.
Кстати и анкер тоже необходимо сточить на станке, хотя можно и дрелью. Он чуть больше 6 мм.
Завтра выложу фото установки анкера.

Мягкие_тапочки:

Камрад, поздравляю! что-то очень знакомое 😁
Мотором-то доволен? )))

Спасибо! 😒
Вопчем неплохо получилось 😃

Патрубок сниму совсем, пока на обкатке льётся из него.
Воздушного не было другого в магазине )) у кого-то корпус дифа тож мега супер стоит 😉
Аппу - жду посылку, сервы цифровые новые заждались уже.

Мотором очень доволен 😃
Работает ровно, устойчиво, разгон как у паровоза.
По ощущениям работает тише trx. На третьем баке - газ в пол, переключение на вторую менее полсекунды ))
но правда скользко, на асфальте не пробовал. А резина - это улёт после стоковой!

Мягкие_тапочки

Сегодня развалился подшипник заднего диффа - внутренний из двух, которые держат ведущую шестерню. Все подшипники раздолбаны и нуждаются в замене - завтра побегу искать. Открыл внутренний стаканчик диффа (люминевая интега который)… ну да, так и есть - посадочные места под ось сателлитов раздолбаны. ДАЗВИДАНЬЯ, Интеджи! поставлю пластик.
Или заказать стальной от Максимайзера?

Maxbl4

А что пластиковые развалились? Я правда только один дифф на реве отрывал, но он был в отличном состоянии и масло чистое, в отличие от хайпера, в котором после 5 баков масло стало серым 😦

GROZZY

Меня очень порадовала стяжечка на батарейном боксе - я использую проволочку - многоразово 😃

RexA
Мягкие_тапочки:

под ось сателлитов раздолбаны. ДАЗВИДАНЬЯ, Интеджи! поставлю пластик.
Или заказать стальной от Максимайзера?

Миха, присмотрись внимательно к дифференциалам от Е-макса! Нового Е-макса! И максимайзер побежал за пачкой сигарет, что бы нервно курить в сторонке:)

BERSERK80

А разве там не ревовские ?
хотя на неделе 3905 благополучно пережил новак 4.5

Мягкие_тапочки
RexA:

Миха, присмотрись внимательно к дифференциалам от Е-макса! Нового Е-макса! И максимайзер побежал за пачкой сигарет, что бы нервно курить в сторонке:)

Упс… Вот такие?
Действительно… И зачем нам все в металле?
спасибо за идею, Серег!

BERSERK80

Мда интересно -хрен с горчицей , гдето я такое видел 😒