РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 1)

BALAL

А почему-бы не погонять, по причине наличия Ревы, отсутствия шоссейки и желания/возможности погонять по асфальту?? Какие, кстати, колёса найти? Чурбачки из ДСП? 😁
От Слеша в продаже есть?

begem

А куда деваться. Трас с ковровым покрытием у нас нет. РЕВО по траве не ходит, остаются сенокосы, проселки и асфальт. А по мокрому асфальту вообще прикольно.

GROZZY
begem:

А куда деваться.

Дык это и не плохо наверное -
Рокеры №3 - тяги черные для них.
Пружины жестче на 2 номера чем стоковые.
Масло в аморты 50 - 70 с сохранением стоковых отверстий в поршне.
Колеса Роадрейдж.
И будет гонять что твоя шоссейка 😃 .

seregavg
begem:

Только так.

А чего это резина задняя одета не по направлению движения? 😆 ???

k-s:

не только 😃
у меня уже очень давно, спасает (от поломки крепления двигателя) даже при сильных ударах об асфальт

контакт ezstart перенесли в другое место? на фотке видно что рама перекрывает штекер подключения напруги.

Vladfva
seregavg:

рама перекрывает штекер подключения напруги.

Ага, и саму систему стартера перенесли в другое место. Наверное в какой-нить ящичек 😃

begem
seregavg:

А чего это резина задняя одета не по направлению движения? 😆 ???

Запаска стояла. Сейчас из пяти родных осталось три. Два в клочья. Ездим на “зимней”.

hanter

Коллеги Ревоводы подскажите плиз как лучше настроить машинку. предполагается езда по влажному песку. иногда по сухому. берег залива короче. песчаные дюны + относительно ровная поверхность. вопрос заключается в выборе пружин, рокеров и резины. заранее очень благодарен!.

FLuFF

Люди добрые 😃 подскажите плиз что регулируется этим винтом в коробке? и как его правильно настроить?

Vladfva

Уважаемые ревоводы, подскажите, плиз.
У моего знакомого Рева новой версии. Он очень хочет, чтобы была возможность ездить задним ходом (возможно экзотическое желание). Есть ли конвершн киты для этого или какие запчасти (номера) надо приобрести, чтобы установить задний ход.
Спасибо.

Atomic_Warhead
FLuFF:

Люди добрые 😃 подскажите плиз что регулируется этим винтом в коробке? и как его правильно настроить?

Этим винтом регулиуется “скорость” переключения 2-ой передачи(по часовой стрелке-позже,против часовой-раньше). Настраивается по сугубо личным ощущениям.

FLuFF

Спасибо за ответ!
Недавно обломил шпильку на маховике в следствии чего немного раскрошилось сцепление, нужна замена завтро планирую прикупить новое помогите с выбором, киньте плиз сылки на маховик и сцепление чтоб были в наличии в Москве. Я так понял такое брать не стоит? Integy

FLuFF

Спасибо.
Всётаки пришлось взять интеджи, в столице хоби небыло ни маховика ни сцепления 😦
Вроде нормально работает 😉

FLuFF

Народ ктонибудь пробовал приклеить резину не специальным клеем (цианоакрил), а чем нибудь другим?
У меня есть поксипол прозрачный пойдёт? 😃
Сори вопрос конечно не очень в тему но всётаки у меня рева 😃

Maxbl4

Не пойдёт никакой поксипол, он просто не приклеется к резине.
А чего, купить тюбик клея за 150р религия не позволяет?

FLuFF

Да нет купить вобще нивапрос 😃 Вот только в Москву не охото ехать за ним…

Мягкие_тапочки

Я клею обычным суперклеем - самым дешевым, 15 рублей за тюбик в автомагазине. До этого клеил GRP. Разницу не уловил

GLM
Мягкие_тапочки:

Я клею обычным суперклеем - самым дешевым, 15 рублей за тюбик в автомагазине. До этого клеил GRP. Разницу не уловил

Поддерживаю! Лучше китайского или российского супер-клея за 15 рублей ничего не видел - клеет намертво, чуть зазевался и оторвать невозможно, ну только если часть покрышки на диске останется 😃
А недавно на середине протектора появилась шишка, пришлось колесо кипятить чтобы снять и посмотреть. Оказалось что скотч скрутился в трубочку:

Maxbl4

Ага, поэтому скотч не советуют клеить 😃
Насчёт суперклея по 15р за тюбик, мне они не нравятся тем, что надо весь тюбик использовать сразу после открытия. Иначе он весь засохнет. А большая баночка удобно закрывается и не сохнет.

Мягкие_тапочки
Maxbl4:

Ага, поэтому скотч не советуют клеить 😃
Насчёт суперклея по 15р за тюбик, мне они не нравятся тем, что надо весь тюбик использовать сразу после открытия. Иначе он весь засохнет. А большая баночка удобно закрывается и не сохнет.

  1. Мелкий пузырек вскрытый у меня лежит по месяцу без потери свойств
  2. Фирменный дорогой клей GRP вскорости загустел и перестал клеить - выкинул пузырек, на две трети полный. С тех пор - только дешевый суперклей
Bike

Принимайте новенького ! 😃

FLuFF

Народ подскажите плиз 😃
При сборке\разборке двигателя потерял прокладку под головку 😦
Купил набор там три штуки разной толщины 0.20 мм,0.30 мм,0.40 мм какую поставить и как измениться поведение двигателя от толщины прокладки?
двигательTRX 3.3
За ранее спасибо за ответ.

palkan

0,2 - 25% нитры, 0,3- 20%, 0,4 - 18% и ниже, какое топливо будешь применять?