И снова монстр-рэйсинг! 4-я встреча 08.11.03, на Живописной.

Столица_Хобби

Господа, спасибо Максиму за то, что он единственный кто пригласил нас на покатушки! (хотя очень странно, ведь он самолетчик). Мы решили к Вам присоединиться в количестве 3 человека. Попробуем взять с собой: USA-1 -2шт, Savage(к сожалению только 1), inferno-2шт, FG-buggy 2шт. и хорошее настроение.
Диапазон нашей аппаратуры: 27-75 мГц точнее сложно!

Medox

Вот купил специально интерет-карту чтобы прочитать сообщеие Столицы Хобби.
Прекрасно, что наша компания так расширилась!!!

Замечу только, что я приглашал Столицу Хобби 26.10.03 и 29.10.03 (покупал запчасти, даже ник свой сообщил) плюс Mikhail Yunin собирался позвать Вас!

До встречи на рэйсинге! Ваш парк впечатляет!

Mikhail_Yunin

Да приятно - Столицца помогает я оставил там свои координаты - ребята отзвонились Правда с Багги - мне что-то стремно становится для такой компании уже нужно площадку побольше - есть наметки - завтра раскажу .

lvmaxx

По общему мнению 4-я встреча монстроводов прошла успешно.
Подробности и фото будут размещены позднее.
А пока результаты заездов среди Саважей.
Участвовали в заездах 7 машин (прибыло восемь).
По результатам 5 заездов:
1 место: Серг №7 - 50 очков (победил во всех 5-ти заездах!!!)
2-е: Medox №4 - 33 очка
3-е: Алексей№12 - 25 очков
4-е: Mikhail Yunin №6 - 19 очков
5-е: Borma №9 - 9 очков (Санкт-Петербург)
6-е: Степан №3 - 6 очков

Гoсть

Пилотаж выступил совсем неподготовленным новичком

Ну приходится признать , что вы были не в одиночестве 😃)
День, для меня, был испорчен поведением моей афты (и совпадение частоты с 1:5 багги тоже радости не добавило) Но с поддержкой комрадов 😆 трудность была преодалена, вот только жалко, что покатушки к тому времени уже закончились 😦

Зы: все капризы HPI дрыгателя были связаны с травящей (не смотря на бренд OS) свечкой.

EDW

фотки и видео выложил наhttp://www.mol.ru/~bulm/savage/08-11-03/

А кодек какой?

maxim

А кодек какой?

DivX;) последней версии.

www.divx.com/divx/

не знаю, почему он не поддерживает предыдущей, но старую версию кодека ставить глупее, чем скачать новую :rolleys:

Mikhail_Yunin

По общему мнению 4-я встреча монстроводов прошла успешно.
Подробности и фото будут размещены позднее.
А пока результаты заездов среди Саважей.
Участвовали в заездах 7 машин (прибыло восемь).
По результатам 5 заездов:
1 место: Серг №7 - 50 очков (победил во всех 5-ти заездах!!!)
2-е:       Medox №4  - 33 очка
3-е:       Алексей№12 - 25 очков
4-е:       Mikhail Yunin №6 - 19 очков
5-е:       Borma №9  - 9 очков (Санкт-Петербург)
6-е:       Степан №3 - 6 очков

Ура - мне понравилось здорово - и зрителей и участников было в достатке - растем господа 😉 Отдельное спасибо lvmaxx за судейство и участие .
Траблы были у Гость - парень то хороший только стеснительный - а корифеи помогли - только в конце - так что - и новичкам и старичкам - не стеснятся - спрашивать помощи - она рядом - просто нужно ее попросить - ни кто не откажет .
Видео и фото сессии готовятся - просмотрел фотки - угарно - просто ералаш - но с оттенком серьезности .

back

Нда…пул стартер вроде как починил, пока работает…
Спасибо всем за помощь в настройке карбюратора. Я так и не поехал, хоть был под номером 1 =)
В следующую встречу я работаю, но попробую поменяться, дабы отиграться.
Куплю топливо, и если заведусь, то буду вторым, как минимум! реванш! =)

R-KASHA

Ставрополь в лице меня ох как вам завидует… Ну ничего, будет и на моей улице праздник 😃 Как показали себя саважи по сравнению с баги 1:5? А инферны были? И как они?

maxim

Как показали себя саважи по сравнению с баги 1:5? А инферны были? И как они?

нельзя сравнивать авто разного класса. Собственно и участвовали инферно с саважами в разных заездах.
1:5 участвовала с саважами, пришла второй.

R-KASHA

нельзя, эт понятно, но все равно ведь сравнили 😃

Medox

Привет всем!

Общее впечатление от встречи:
Супер!

Участники:
HPI Savage (ну наверное штук восемь), Kyosho USA-1, Kyosho Inferno (2 шт), бОльшая багги 1:5 (не знаю как называется), HPI Nitro MT (2 шт).

Результаты:

  1. Главное: собрали большую аудиторию участников и зрителей.
  2. Смогли организовать трассу, заезды и судейство. По сравнению с прошлыми встречами это существенный прорыв. Получили опыт. Lvmaxx уже опубликовал результаты выше. (Неужели по сумме очков №4 вышел занял второе место? 😃 ).
  3. Продемонстрировали желание собираться дальше и организоваться в клуб.

Поломки:
Участников было много, я в том числе, потому все поломки не смогу привести, но попробую:

  1. Степан (Savage). Вырвал колесо при наезде на покрышку (1:1). К счастью у него был запасной диск.
  2. BORMA (Savage). Увы, участнику из Питера не повезло. Поломок хоть и не было, но разрядился бортовой аккум, зарядить не успели.
  3. У большой багги отломался кусок переднего спойлера.
  4. У кого-то сломался Pull Start (не помню).
  5. Елена (Savage): капризы Pull Start. К сожалению его сначала сняли, потом увидели что он в общем еще живой. Зато теперь Рото Старт.
  6. У Mikhail’а (Savage) разрядились аккумуляторы и машина уехала за горку, пришлось ловить, но все обошлось.
  7. У Medox (Savage). Открутился винт крепления сервосэйвера к рулевой машинке, Саваж поехал прямо. Починил и продолжил.
    Серьезных столкновений не было.

Благодарности:

  1. Mikhail Yunin за подготовку визиток, стикеров, ленту для трассы.
  2. Lvmaxx и Maxim за судейство!
  3. Им же за помощь другим участникам в устранении неполадок.
  4. Столице Хобби за расширение круга участников.
  5. Елене (PilotAge) за практические шаги по организации клуба и трассы.
  6. Всем за дисциплину.

Недостатки:

  1. Без мегафона очень грустно командовать. Все в азарте плюс шумно.
  2. Правила делали на ходу.
  3. Судья (Lvmaxx) на следующий рэйсинг будет участником, так что кого-то придется назначать.

Планы:

  1. Следующая встреча 22.11.2003. Место - там же, на Живописной. Место может быть изменено только в случае представления хороших фотографий нового места и подтверждения основных участников.
  2. До встречи, предлагаю обсудить (подтвердить) порядок судейства, чтобы не терять время в процессе.
  3. Тема сборов будет в следующий раз одна и начнется скорее всего 17.11.2003.

Всем удачи!

BORMA

Спасибо за организацию гонок,встречу,обогрев,проводы и т.д.Рад за Вас - не в каждом городе соберётся такая компания. По возможности приеду ещё. По поводу поломок: аккумуляторы разрядились-полбеды,в пылу азарта порвал шнур ручного запуска( 2 раза ).Еще раз спасибо и до встречи 😁

Олег=

[quote=“Medox”]

А почему приняли решение встречаться через две недели, а не каждую неделю?

Medox

To Олег.

Следующая наша встреча будет уже 5-й по счету. Раз в две недели - это ритм, который устраивает всех и никого не напрягает. Оптимальный, другими словами. Сейчас не видно оснований, чтобы его нарушить.

Если собираться каждую неделю, то на рэйсинги будет приходить народу меньше, чем сейчас.

Я не успел со всеми познакомиться 08.11.03. Скажите могучая багги была Ваша или нет?

Олег=

Я не успел со всеми познакомиться 08.11.03. Скажите могучая багги была Ваша или нет?

Нет, я так понял эта машина Михаила с магазина 1905г.
На следующие гонки приеду обязательно, если конечно привезут запчасти, у неё сломан рычаг передней подвески. Частоту сообщу 17 числа. Кстати а место там было достаточно для 5го масштаба, может купить как у всех Монстра.

Medox

To Олег.

Места там достаточно и для 5-го масштаба на мой взгляд. И с Саважами в принципе можно гонять, хотя конечно не очень корректно.

Mikhail Yunin готовит новое место (фотографии), если нам понравится, может быть сменим место. Пока ориентируемся по-прежнему на Живописную, там отлично.

Если Вы видели фотографии с 08.11.03, то обратили внимание, сколько монстров вышло на старт. Решайте на счет покупки. Если ресурсы есть, то конечно лучше монстра купить (только не TerraCrusher, это не конкурент!). Думаю удовольствия в таких условиях будет больше.

По поводу частоты. Скиньте плиз свои данные (ФИО, mail, телефон, nick name) вместе с частотой Mikhail’у Yunin’у. Он делает стикеры и визитки. Образец он где-то выкладывал уже.

Ждем 22-го. Успехов.

maxim

на всякий случай передаю спасибо back-у за то долгожданное видео, которое он сделал. Смотришь на него и сразу хочется купить Саважа :rolleys:
Тем кто пропустил - есть тема “немного видео…” - там есть ссылка на это видео. Очень советую посмотреть и всем похвальть back за вклад в движение саважеводов 😁