Электро Off-Road

lyoha

все-таки 120 км/ч максималка!

На заборе что обычно пишут?

anton_yaroslavl

Знаете ли,там регулятор на 320 ампер,как-то верится что 120 поедет.Я вовсе не новичек:)2 багиры и 1/18 уж 2 года как у меня:)Просто самолетами год как увлекаюсь серьезно,про тачки как-то забыл,а тут такая машина!Решил пополнить автопарк.

Митяй
anton_yaroslavl:

Знаете ли,там регулятор на 320 ампер,как-то верится что 120 поедет.Я вовсе не новичек:)2 багиры и 1/18 уж 2 года как у меня:)Просто самолетами год как увлекаюсь серьезно,про тачки как-то забыл,а тут такая машина!Решил пополнить автопарк.

У меня регулятор вообще безлимитный, но почему-то моя шоссейка 120 не едет 😁

fredd_666
Митяй:

У меня регулятор вообще безлимитный, но почему-то моя шоссейка 120 не едет 😁

120 вполне реально,НО , во первых на ЛиПо,во вторых с другим передаточным,так что …вполне вполне…вериться.

Митяй
fredd_666:

120 вполне реально,НО , во первых на ЛиПо,во вторых с другим передаточным,так что …вполне вполне…вериться.

Мне кажется что развалится при такой скорости. И 11.1 В регуль не выдержит… И

BERSERK80

Выдержит выдержит.
мотор 40000об держит = 3500кв
и регуль 3s (4.2*3 ) 12.6в
с моторчика ват 700 снять можно (народ снимал до1000ват)
а 700 ват с липо эту телегу метнёт легко ,разве что упровлятся она не будет -практически (прямоход ).

maximius

У меня мотор 528 ватт, если пульнуть по прямой, скорость просто немеряная, при том, что мотор почти не греется, можно даже догрузить передаточным, только вот зачем это?
Всё-равно на трассе такая скорость не нужна, модель становится неуправляемой 😃 Так что 120, я бумаю это не предел 😃 528ватт, это почти лошадиная сила, на 1,5 кг веса модели, получается энерговооружённостьбольше чем у Формулы1

anton_yaroslavl

Товарищ митяй,безлимитных регуляторов НЕ БЫВАЕТ:)Посмеялся кстати…А уш про развалится вообще!Как ты это обоснуешь?что развалится то?
Там в описании модели эта скорость,как раз с липо и другим пиньеном.Вот думаю эту модельку на зиму взять,а летом на шоссейку 1/10 поставить мотор с регулем,там и вес меньше и аэродинамика на порядок лучше и управляемость,я думаю 150 поедет:)А вообще скорость не самоцель,просто приятный запас мощьности.

Митяй

Я говорил про свой регулятор и свою модель (шоссейку). Сей час сам выбираю электро оффроад, остановился на 2х моделях - ассо б4 и лазере.
Мой регулятор rapida zero v extreme держит только 7.2 вольта, в описание написано про мотор - любой.
Для меня тоже скорость сама по себе не важна, мне важна конкурентоспособность в соревнованиях 😃

lyoha

Знаете ли,там регулятор на 320 ампер,как-то верится что 120 поедет

Стыдить лжеца,
Шутить над дураком
И спорить с женщиной -
Все то же, что черпать воду решетом.
От всех троих - избавь нас Боже.

Anton937

Лёха ты супер

Знаете ли,там регулятор на 320 ампер,как-то верится что 120 поедет

Ребята, вы хотябы один раз видели модель на 100 км. в час, и что с ней происходит

fredd_666
Anton937:

Ребята, вы хотябы один раз видели модель на 100 км. в час, и что с ней происходит

…мерил по машине(фокус 2) 70 км\ч и нормально(шоссейка ТС3 + б\к система новак + 7,2 в)
конечно надо с рулём поаккуратней,да и площадку поровнее,но это возможно.
при 11 вольтах и нагруженой трансмисии,я понимаю что это может и нафиг не нужно,но эта скорость вполне достижима(в теории)

GROZZY
Anton937:

…Ребята, вы хотябы один раз видели модель на 100 км. в час, и что с ней происходит

Да я разгонял Лось ХХХ до 109 км/ч на Рижской трассе пару лет назад, меряли по ЖПС и спидометру на БМВ, модель прошла чуть меньше 500 метров.
После эксперимента от модели остался только ЖПС приемник, и кузов остальное восстановлению не подлежало.

maximius

Так ты её небось того, со 109 км/ч и сразу в стенку, или в кочку??? 😃
Не от вибрации же её в пыль порвало?

7 days later
maximius

Добрый день всем! В субботу покатался на трассе после дождя, и столкнулся с проблемой, заливает разъём датчика на моторе, ну и вообще всё заливает. Я думаю вот эта штука сможет избавить от таких проблем и позволит кататься вообще круглый год. Жидкость представляет собой что-то типа латекса растворённого в спирту, гидроизолирует идеально, наносится с кисти, застывает очень быстро, удаляется при необходимости легко целиком, соскабливается в виде эдакой резиновой “сопли” продаётся в детском мире, в отделе “Товары для художников” и стоит около 250 руб. Сам ещё не пробовал, но уже купил, попользуюсь расскажу, но проблем в использовании не вижу. Может кто пользовался, поделитесь опытом. Мне кажется это вообще панацея от всех бед при езде в сырую погоду

cheapjoes.com/…/3022862_4681_winsor-amp-newton-per…

Мягкие_тапочки

А чем плох обычный силиконовый герметик - покупается в автомаге? и стоит рублей 70-100?
я им сервомашинки обмазываю для герметизации

dima_malyshko
maximius:

Похоже - это жидка маска для покраски!
У компании FG есть аналогичный герметик - спасает!
Но при использовании этой штуки теряется красивый внешний вид и к нему прилипают каки!
Попробуй старую добрую пленку для бутеров и на мотор сделает вот ЭТО

Мягкие_тапочки:

А чем плох обычный силиконовый герметик - покупается в автомаге? и стоит рублей 70-100?
я им сервомашинки обмазываю для герметизации

Он плохо отрывается, да и вес имеет!
А на электро моделях бывает конденсат - надо часто разбирать узел!

BLACK-HAWK
anik:

но задний привод меня смущает

Напрасно! Я посмотрел с какой скоростью заднеприводные в умелых руках летают…Трасса 110м за 16 секунд 😵 И особой разницы в скорости с полноприводными как бы не наблюдалось.РС.Трасса в Пилоте.

я сто метров за 14.5 пробегаю…

maximius

По поводу этой маски: “каки” к ней точно не прилипают, при высыхании она совсем не липкая, и внешний вид тоже особенно не портит, так как при высыхании маска становится прозрачной (например как клей ПВА, он тоже когда высыхает становится бесцветным

anik
BLACK-HAWK:

я сто метров за 14.5 пробегаю…

Это по прямой,что ли? Хочу заметить,что сложность трасс различна 😉