Фары.

SergeyE46
tonywhite:

SergeyE46 ))) Оторвите от полочки 2 штуки…продайте мне из как БУ по хорошей цене))))))

нее, эти особенные, они у меня не просто модельки освещают, это часть тестирования на живучесть. Я на них уже столько киловатт извел, что со скидкой уже никак, они мне очень дороги 😃. Я периодически их обмеряю.

Nitro77rus
SergeyE46:

На эту тему накрапал статейку с картинками вот тут - www.lux-rc.com/view.php?p=content/magazine/april

(сорри за англ, уже строчу перевод, думаю за неделю осилю русскую версию всего сайта)

Ой, не понял, статейка не Ваша, а машинка на фото Ваша? Или здесь не Ваши фото?

SergeyE46
Nitro77rus:

Ой, не понял, статейка не Ваша, а машинка на фото Ваша? Или здесь не Ваши фото?

да нет, все наше, только до русского варианта пока руки не доходили.

Нечто

Заграница охотней деньги отдает, а с русских взять нечего? 😃

SergeyE46
Нечто:

Заграница охотней деньги отдает, а с русских взять нечего? 😃

сейчас вообще “тощий” период. С “заграницей” дела не намного лучше. Что дальше будет - боюсь даже предсказывать. Мне проще, у меня это хобби, так что я выживаю по-любому. А вот те, кто зависит от прибыли проектов думаю многие позакрывают свой бизнес

14 days later
SergeyE46

давно в нашей ветке никаких новостей, расскажу что происходит у меня по теме фар.

Есть одно приятное событие. Мои фарки кажется пойдут на некий микро-авто… ну или компактное транспортное средство… детали мне толком самому не известны, но интерес есть и пробная партия ушла.

В связи с этим изменился и технический дизайн фары - удалось победить проблему перегрева ключа драйвера, платы теперь делаю на алюминиевой подложке. Размер таблетки драйвера вместе с диодом не изменился - 18мм в диаметре. Таблетка стала толще на 1мм, что не принципиально. Гарантируется стабильная работа от 12В. По-прежнему с точки зрения КПД оптимальное напряжение 5В. Была написана спецификация, сорри, пока только на англ (прицепил вместе с фотками, если кому интересно)

В скором времени буду расширять число вариантов крепежа. Появится крепеж на “стойку” (для моделей самолетов) и крепеж на руль велосипеда/шлем.

LUXRC-L30-EN-100509.zip

Windows

SergeyE46 Очень хочется увидеть фото вашей полочки с авто.

7 months later
Jumangi
=REMUS=:

Добрый всем день! Скажите где можно приобрести такие фары- xmodels.ru/catalog/179/3977/ очень хочется

Обратись в личку к Сергею (SergeyE46)
Он их производит. (Не реклама!!!)
Были РЦ Роторе, но там вроде не правильные остались.

SergeyE46

в январе - апгрейд. во-первых SSC выпустили новый более яркий бин - U2. Светодиоды уже пришли - действительно светят ярче, чуть холодне. Во-вторых провода и корпуса чуть другие, естественно все в лучшую сторону. Максимальное напряжение питания теперь 22В.

Ter

на много дороже такая конструкция?

возможны ли варианты с более теплым свечение, хотя я и текущего не видел, но думаю 6к+ уже многовато иногда хочется чегонибудь потеплей 4500-5к…

проблемка данных фар, на мой взгляд, что к ним нужен особый подход в установке, в кузов их уже не поставишь, надо придумывать крепеж, зато надежные и минимум колхоза, поставил готовый продукт и получил достойный свет

Себе на реву вот так делал:

реализованно на трехчиповых пираньях, с линзами светит далеко и узковато, для освещения фары лучше конечно на крышу ставить, но на реве это будет тяжелым испытанием для оптики 😃

SergeyE46
Ter:

на много дороже такая конструкция?

это отдельный прибамбас - flood-to-throw оптика из стекла. Устанавливается вместо штатного пластикового коллиматора. Оправдана наверное только для FPV, потому как для обычного управления пользы от переменного телесного угла наверное немного. Цена в районе 20долл за оптику, где больше половины стоимость линзы с просветлением.

Ter:

возможны ли варианты с более теплым свечение, хотя я и текущего не видел, но думаю 6к+ уже многовато иногда хочется чегонибудь потеплей 4500-5к…

технически конечно да. Практически теплые диоды не так просто достать, спрос на них существенно ниже, поток обычно заметно скромнее. Обычно когда выбирают между прохладным и ярким с одной стороны и теплым и тускловатым с другой - останавливаются обычно на первом при прочих равных.

Ter:

проблемка данных фар, на мой взгляд, что к ним нужен особый подход в установке, в кузов их уже не поставишь, надо придумывать крепеж

это правда. хотя обычно я и приятели поступаем просто - тупо привинчиваем на крышу. Им конечно достается по полной. Эстетика страдает, но на работу света это особо не влияет. Иногда гнутся “уши” кронштейна - это лечится просто заменой крепления. Сейчас стою очередную машинку - там кроме фар нужно еще установить стереокамеру. Пока ничего лучше не придумал - буду вырезать “ветровое стекло” и ставить камеры и свет туда.

кстати, для “колхоза” можно приспособить 4-ваттные драйвера с диодом на старе и отптику на стекле. Драйвер с диодом всего 18мм в диаметре, но ясен пень ему нужен радиатор. А так - будет выглядеть весьма копийно - фактически лизнованная авто-оптика и внешне и по сути.

Ter

Вот кстати последний вариант по своему интересен, только не пойму различий в раздельном исполнении и установки фар под кузов в сборе, каков выигрышь в габаритах при раздельном исполнении?

На счет камеры, в ночное время эстетика кузова не сильно волнует, камеру в кузов а потику можно и сверху, освещать пространство перед моделью в таком случае думаю будет эффективней.

SergeyE46
Ter:

Вот кстати последний вариант по своему интересен, только не пойму различий в раздельном исполнении и установки фар под кузов в сборе, каков выигрышь в габаритах при раздельном исполнении?

фара в сборе имеет максимальный диаметр 25мм и глубину 25. Таблетка драйвер с диодом - 18мм в диаметре и высота около 5. В принципе если блокфара уже идет с неким рефлектором с дыркой под 5мм диод туда можно попробовать “приколхозить” таблетку. Диаметр линзы диода 5.6мм

13 days later
gnam

Себе вот тоже поставил,светит не плохо и при столкновениях не очень страдает))

стоят обычные светодиоды,купленные в ЧИП и ДИПе и два резистора,питается это все от борта,сейчас еще делаю включение/выключение с передатчика при помощи сервы и 3 канала)))

SergeyE46

у меня на подходе новые фарки.
На пару будет в сумме 2400 люмен, а это по яркости эквивалент обычной авто-ксенонки. Можность такой люстры - чуть меньше 20ватт. Жуть! Считай авто-свет в масштабе 1:1. Из далека не поймешь что на тебя едет 😃)))

---------------------------

кажется это крепление будет получше для авто-моделей:

более узка площадка, хомут соотв. не нужен.
Хотя можно насадить на что-то круглое, как на картинке.

grohot

будьте добры ссылку на последнюю

SergeyE46
grohot:

будьте добры ссылку на последнюю

скоро должны приехать в rcrotor и xmodels