Ремонт миповских межосевых карданов на savage.

Tarakan

Чем бы заменить шпильку в месте соединения чашки и вала - все перепробовал - либо гнет , либо вылетают.
И почему там проточки не сделаны на штатных шпильках ?
И кстати какой у них диаметр - 2.5 ?

REVOлюционер

Помнится мне, есть ремкомплект фабричный. Называется “MIP CVD Coupling Rebuild Kit”
Вырезка с сайта по комплектности поставки ремкомплекта:
(2) Cross pin 2.5 x 16mm (искомый топикстартером штифт)
(2) Coupling 6mm diameter x 9mm length (вставка)
(2) Set screw 4.0 x 3mm (винты)
(1) Tube MIP lube (смазка)
(1) Tube MIP thread lock (фиксатор резьбы)
стоит недорого…

Кому как, мне быстрее нарисовать чертежик и отдать ЧПУшникам,- пусть точат\пилят. И готово быстро, и материал можно практически любой попросить. И цена вопроса гораздо вкуснее, чем в магазине.

MegaVolt

Вы чего издеваетесь чпушникам, такие шпильки делаются из сверла, сверла идут с шагом 0,1 мм или в спец магазинах 0,05мм, подобрать реально у меня так все мипы отремонтированы. Только не покупайте китайские сверла надо брать фирменые.

REVOлюционер

А не говорю, что именно такие мелочи скармливаю -) ЧПУшникам… Мне ЧПУшники по моим же чертежам делали мотораму, распорки рамы… скоро буду делать на фрезе же из В95 новую раму саважную (по типу фастлайна) всего уж не упомню… Токарь мне тож много добра сделал (за что ему отдельное спасибо).
А фирменные сверла - идея неплохая… только сверло это будет стоить как миповский ремкомплект (он рублей 300 стоит… причем там есть все, что надо, а не один только штифтик) А потом еще париться с нарезкой хвостовика сверла? - без дремеля тоскливо будет ручками пилить.
Кстати, в тему про сверла - так можно сделать весьма добрые оси в диффер… надо будет проверить идею -)

MegaVolt
REVOлюционер:

А фирменные сверла - идея неплохая… только сверло это будет стоить как миповский ремкомплект (он рублей 300 стоит… причем там есть все, что надо, а не один только штифтик)

ну незнаю как насчет 300р. Здесь есть разные я имел ввиду фирменые а не брендовые (простите за туфталогию) но имеется в виду хорошего качества а не от мицубиси например они конечно без нареканий но за 3 ромбика стока денег просят. Просто китайские экземпляры (их обычно на рынке продают) делают из какойто хрени они очень твердые но сволочи сыпятся как обычный магнит.

А вот раму и т.п. скармливать роботам давно пора, я сам так делаю.

REVOлюционер

Я для себя вопрос со штифтами\осями решил проще - берется толкатель (любой списанный или загнутый) от пресс-формы и режется в размер. Помню, был у меня праздник - импортевые толкатели загнуло (то ли Husco… то ли еще какие, забыл уж), а они сделаны из стали инструментальной термообработанной, да еще и с напылением. Красота! - нарезали мне их в размер и все… уж столько машинку мучаю, а самоделкам этим хоть бы хны -)

7 days later
Diza

ещё можно делать из пальчиковых подшибников

REVOлюционер

2Diza:
(Ну КУДА ЕЩЕ надо писать, что они подшиПники… а не то, как их обзывают)

А теперь, внимание, вопрос:
что такое “пальчиковые подшиники”??? Впервые слышу, если честно… сферические видел, роликовые, игольчатые… но пальчиковые??? Что за зверь такой? - расскажите нам…

Вчитайтесь внимательно в сообщение №1… там вполне доступно описана проблема. Не надо писать в каждой теме, где есть хоть какое-то знакомое слово.

Diza

сори,игольчатые,не о том думал в это время