HIMOTO

Rus_lan
dnk-25:

Мыслим дальше, алюминий: кастрюля, лотки и прочее

У нас реально на “железном” базаре купить любой кусок можно и не дорого. Может у вас тоже такой базар есть…

RaceMan
amethan:

а про чашки ?
есть стандартного размера, они идут на все модели: www.rcmotors.ru/mashiny/detal...2pcs-hsp02033/

а есть это www.volumerate.com/product/hs...k-2-pcs-236658

разница в размерах очевидна, в назначении не очень.

Что вы тут все как первый день… Вы взрыв схемы смотрели вообще? Длинные чашки от монстра hsp - на них ставятся длинные хексы и крепятся винтами, упирающимися в проточку.
Длинные они видимо для того, чтобы широкие колеса не цепляли за рулевые тяги

п.с. раз, два

v0rtex

Как крепко прикрепить регулятор к корпусу?
Сначала крепился на двухстроннем скотче. Отклеился. Налил на скотч клея момента =) Тоже немного походило и отвалилось. Кто как крепит?

lergus
v0rtex:

Как крепко прикрепить регулятор

Или взять нормальный двухсторонний скотч для наружного применения (зеленый в леруа 150 рублей небольшой маток) держит неплохо
или поднять на раму и притянуть стяжками, так вообще некуда не денется, только надо смотреть чтоб стяжки провода не перетерли (если слабо притягивать такое редко но случаается

Ne_OnXVII
v0rtex:

Как крепко прикрепить регулятор к корпусу?
Сначала крепился на двухстроннем скотче. Отклеился. Налил на скотч клея момента =) Тоже немного походило и отвалилось. Кто как крепит?

Нормальный красный 2х сторонний скотч 3м берешь и проблем не знаешь. Катаю в любую погоду, мою под душем и уже 8 мес все держится.
Удачи!

Brewer
Кубович:

А какой питч на наши химото-HSP нужен 48 или 64?

32 вообще то.
64 - это вообще по помему для мастштаба 1/18

Rus_lan
v0rtex:

Как крепко прикрепить регулятор к корпусу? Сначала крепился на двухстроннем скотче. Отклеился.

Хороший вопрос. У меня такая-же беда, не держится регуль на скотче, два раза уже переклеивал, уж думал на эпоксидку посадить, но пожалуй надо прикинуть куда его стяжками закрепить. Спасибки за советы.

amethan
RaceMan:

Вы взрыв схемы смотрели вообще?

по взрыв схемам не понятно куда устанавливается деталь №15505.

kabuum

Добрые люди! Измерьте, кто может, внутреннюю ширину (от подша до подша) этой детали (или передней)

EgorZ

Спасибо всем за помощь, кто откликался ранее.

Кто помнит мои вопросы, в общем оказалось, зарядник кривой в комплекте шел, убил одну банку в аккуме, поэтому регуль пищал, т.к. напряжение не соответствовало требованиям.

Купил новый акк и зарядник, наконец-то катаюсь.

Серву отрегулировал как надо, едет теперь вроде ровно, но все равно кривовато настроено, ведет машину, буду настраивать. Может есть тонкости в этом?

Машинка очень шустрая.
Акк. Zippy 5000 mAh 20C хватает на минут 30-40 активной езды.

Кто что может посоветовать по доработкам Himoto Emxt1 brushless сразу? Пока что планирую проклеить кузов скотчем армированным, поставить светодиодов.
Хочу ещё камеру как-нибудь пристроить ко всему этому делу, чтобы first person view видео поснимать.

И что вы думаете, если для езды по асфальту я поставлю слики вместо высокого протектора? Такие, например, www.ebay.com/itm/…/271325534828

BugLover
EgorZ:

слики вместо высокого протектора?

будет выглядеть как урод, лучше колеса от трагги, шипы со временем сотрутся и будут слики, но норм размера.

EgorZ:

Хочу ещё камеру как-нибудь пристроить ко всему этому делу, чтобы first person view видео поснимать

я себе такую (не реклама) взял.

EgorZ
BugLover:

будет выглядеть как урод, лучше колеса от трагги, шипы со временем сотрутся и будут слики, но норм размера.

я себе такую (не реклама) взял.

А колеса любые можно брать для himoto 1/10? Трагги это с пупырышками колеса имеются ввиду?

У камеры разрешение маловато…Надо fullhd брать)

kabuum

Тут гораздо дешевле колеса эти. Вообще там много всяких разных.

v0rtex

По камере советую вложить денег и брать сразу GoPro Hero 3 Black Edition
Потому что она умеет лупить 240 кадров в секунду, так что при замедлении в редакторе получится крутой slow motion =)

EgorZ
v0rtex:

По камере советую вложить денег и брать сразу GoPro Hero 3 Black Edition
Потому что она умеет лупить 240 кадров в секунду, так что при замедлении в редакторе получится крутой slow motion =)

Согласен, тем более планирую квадрокоптер брать, который может камеру на борт брать)

kabuum:

Тут гораздо дешевле колеса эти. Вообще там много всяких разных.

И по креплениям любые мне подойдут? Спасибо за ссылку.

BugLover
EgorZ:

И по креплениям любые мне подойдут? Спасибо за ссылку.

оно тебе точно надо? 😃

EgorZ
BugLover:

оно тебе точно надо? 😃

Так тут покрышек нет, с ними мне кажется норм будет 😃

Кстати, а кузов любой встает на emxt1? Такой, например, если?

www.ebay.com/itm/…/320924397422

И ещё вдогонку вопрос, я правильно понимаю, что эти светодиоды питание втыкается прямо в контроллер?

www.ebay.com/itm/…/360815307502

BugLover
EgorZ:

И ещё вдогонку вопрос, я правильно понимаю, что эти светодиоды питание втыкается прямо в контроллер?

конкретно эти судя по разъёму и “Futaba” в названии, втыкаются в приемник.

Brewer
EgorZ:

Кстати, а кузов любой встает на emxt1? Такой, например, если?

www.ebay.com/itm/…/320924397422

Размеры на сайте есть. Проще самому замерить своего бронта и решить, подойдет или нет

И ещё вдогонку вопрос, я правильно понимаю, что эти светодиоды питание втыкается прямо в контроллер?

www.ebay.com/itm/…/360815307502

В контроллер ничего не втыкается. Втыкается в приемник