HIMOTO

Brewer
Кубович:

Полно споров по этому поводу перелопатил так и не понял…
вот это подойдёт? (спур металл 64т) banned link (не реклама)
Чуть не забыл…тут ктото конвертировал хсп багги 1/10 в трагги корка banned link (не реклама) Найти это не могу…Ктонибудь помнит?

если спур 64т, то с вероятностью 99% это мод 0.6, тот пиньон что по ссылке мод 0.8, так что не подойдет

Кубович
Brewer:

если спур 64т, то с вероятностью 99% это мод 0.6, тот пиньон что по ссылке мод 0.8, так что не подойдет

значит я так понимаю это 48 питчей?

Brewer

0.6 (метрический) несовместим с 48p. (SAE)
Надо искать другой
взаимозаменяемы только 0.8 и 32Р

Влад-78
Рудик:

братцы хочу из своего hsp xstr сделать шорта, как думаете смогу? и 126мм калеса не великоваты будуТ? какие оптимальные чтоб не переворачивался? корку хочу сам сделать с стекловолокна

А взрыв схему посмотреть, там по моему только колеса и корка меняются.
А корку делать из стекловолокна - она во первых будет весить грамм 800-950, и хрупкая будет, т.е. до первого препядствия, а дальше куски.

amethan

подскажите, кто нитро движки на 10-ый масштаб (0.18) от хсп длительно использовал, как они по качеству ? стоит вообще связываться ?

Rus_lan
kabuum:

Купить хороший двусторонний скотч. Отчистить деку и регуль от грязи, обезжирить и приклеить одно к другому на скотч, хорошо прижать и не смещать секунд 30.

Я так и делал. Единственное не знаю на сколько хороший скотч, но изначально липнет хорошо. Может действительно скотч не очень, тогда вопрос. Какой именно скотч нужно покупать?

lergus:

2 дырки в деке и протиныть через них - по варварски- но точно никуда не улетит - и ущерб минемален

как-то не очень хочется отверстия лишние бурить.)

Спасибо за советы!

Brewer
Rus_lan:

как-то не очень хочется отверстия лишние бурить.)

лень ? 😃😃😃😃

spacert

Подскажите, знатоки, такой мотор подойдет для bowie? Хочу поменять коллекторный на безколлекторный, уж очень пищание достало и низкий кпд…Как он по мощности? Батарея литиевая на 6Ah 40С уже едет. Что нибудь нужно будет еще докупать, или снял старый и установил новый и все? И еще вопрос, миньен подойдет или нужно другой заказывать?

Rus_lan
spacert:

Подскажите, знатоки, такой мотор подойдет для bowie? Хочу поменять коллекторный на безколлекторный, уж очень пищание достало и низкий кпд…Как он по мощности? Батарея литиевая на 6Ah 40С уже едет. Что нибудь нужно будет еще докупать, или снял старый и установил новый и все? И еще вопрос, миньен подойдет или нужно другой заказывать?

В принципе подойдет, но KV великоват, уж очень скоростная будет. Нужно латунный пиньон заказать еще с маленьким кол-вом зубов.

Brewer:

лень ?

😁😁😁

Brewer
spacert:

И еще вопрос, миньен подойдет

убил:)😃😃

Rus_lan:

Нужно латунный пиньон заказать еще с маленьким кол-вом зубов

да тут без разницы какой, главное не один!!! и да зубов наверное не более 12

spacert
Brewer:

убил

Прошу простить за безграмотность)))) Скиньте плиз ссылку на подходящий пиньон. Я правильно понял мне нужно:

  1. Собственно сам мотор с регулятором
  2. Пиньон
    ?
Brewer:

да тут без разницы какой, главное не один!!! и да зубов наверное не более 12

Почему не один? Будут быстро изнашиваться?

petrovich7716

Не, ребят, ну нельзя быть такими ленивыми. Есть поиск. 284 страницы это конечно много, но ведь осилить за неделю можно.

Brewer

Почему не один? Будут быстро изнашиваться?

из мягкой латуни? очень может быть.
перадатка у боуи скорее всего близка к 2.9, так что я бы еще взял 11 пиньон для мотора под 4200 кВ

spacert
Brewer:

из мягкой латуни? очень может быть.
перадатка у боуи скорее всего близка к 2.9, так что я бы еще взял 11 пиньон для мотора под 4200 кВ

Такой нормально будет по твоему мнению?
Диаметр вала правильно ведь выбрал? Заранее прошу прощения за нубство(

petrovich7716
Brewer:

из мягкой латуни? очень может быть.
перадатка у боуи скорее всего близка к 2.9, так что я бы еще взял 11 пиньон для мотора под 4200 кВ

А моторама позволит такие маленькие пиньоны поставить? Может проще движок с меньшим кв взять?

spacert
petrovich7716:

А моторама позволит такие маленькие пиньоны поставить? Может проще движок с меньшим кв взять?

Тоже верно… такой двиг и такой пиньон нормально будет?

Rus_lan
spacert:

Тоже верно… такой двиг и такой пиньон нормально будет?

Двигатель да, а пиньон не тот, спур в момент сожрет, надо с 0,8 модулем зуба. Где-то 17-18 зубов думаю нормально будет.

Brewer
petrovich7716:

А моторама позволит такие маленькие пиньоны поставить? Может проще движок с меньшим кв взять?

А это уже к автору, Миш. У меня то нет Боуи:)

spacert:

Такой нормально будет по твоему мнению?

а спур какой стоит, разве 0.5 ?

Rus_lan
Brewer:

Где-то 17-18 зубов думаю нормально будет. перебор, хотя экстрим никто не запрещал

Почему? У меня мотор 3900 КВ и пиньон на 17, спур 56 вроде, если не ошибаюсь, валит нормально!)))