HIMOTO

Antegros

Всем доброго. Послали меня в эту тему, я и пришёл 😃
Подарили мне такое вот чудовище: www.rc-ocean.ru/995665.html
Как я понял из этой темы и мануала для новичков монстра надо разобрать, поставить подшипники, собрать обратно и герметезировать для покатушек зимой/в мокрое время суток.
Но я не понял одного - таки какой модели Himoto соответствует данный монстр?

Роман#

Кто брал через RC-ocean.ru,особенно доставка по России??Надёжный магазин??

snyper
Antegros:

Но я не понял одного - таки какой модели Himoto соответствует данный монстр?

никакой. но этот монстр крепче химоты

Владыко
snyper:

никакой. но этот монстр крепче химоты

Завод HiBoXing, значит многое подойдет.

snyper
Владыко:

Завод HiBoXing, значит многое подойдет.

я на своего бронтозаврика поставил многие запчасти от HBX (рычаги, карданы, спур, пиньон и тд и тп) но всё приходилось доробатывать. так что полностью заменяемых запчастей с химитой нет. кроме колёс, хекс тоже на 12мм

Antegros

Сделал тут снегозащиту. Переставил приёмник и регуль повыше. Приёмник запихнул в шарик и затянул стяжкой. Серву “обул” в кожух из пластика - бутылка из-под воды + силикон. Над регулятором и главной парой по кожуху такого же принципа изготовления.

Жду конструктивной критики. 😃

Роман#

В принципе ничего,но конструкция из пластика уж больно хлипенькая,и выше не значит безопаснее!!!Снег гребёт так что под кузовом сугроб!!!

Железяка

Я сделал так, красная коробочка - это мыльница - там регуль и приемник, остальное общим кожухом, по высоте упирается в корпус, ни снега ни грязи внутри нет, только пыль. Единственный недостаток - батарейки менять гиморно,( на фотки их нет) не снимая кожуха.

Antegros

Роман, я бы не сказал, что такая уж хлипкая конструкция получилась 😃 Силикон крепко держит. Сверху на это всё дело ещё бахиллу натяну, для надёжности.

Железяка, а из чего общий кожух? 5-ти литровая бутыль, али что? С мыльницей мощно задвинул, внушает 😃

a1eksander

На выходных попрыгал на своем Tyranosaurus. Как результат - заполировал ведомую от движка шестерню. Мне сказали, что косяк в неправильной настройке скользящего сцепления… А вот КАК его настраивать - не знаю…

  • не знаю откуда заказать шестерню… Писал на avtohobby - сказали под заказ и ждать 2 месяца…
    Мб есть нэт-магазины напрямую из Китая заказывать?? Никто не в курсе?
Железяка

общий кожух сделан из прозрачного пластика - вставка в коробке от игрушки (окно, типа что б видно было что в коробке)
я взял от rc - игрушки -машинка 1к6 китайская. Можно делать каждую сторону отдельно, а потом все степлером соеденить, но у меня был большой кусок - сделал целиковый(с одним швом)

snyper
Antegros:

Сделал тут снегозащиту. Переставил приёмник и регуль повыше. Приёмник запихнул в шарик и затянул стяжкой. Серву “обул” в кожух из пластика - бутылка из-под воды + силикон. Над регулятором и главной парой по кожуху такого же принципа изготовления.

Жду конструктивной критики. 😃

регулятор от снега не защитищь таким образом. лучше всего его с приемником прятать во что то типа мыльницы как у Железяка. я спрятал в контейне для микроволновки и ниче туда не попадает. по поводу спура с пиньоном тоже никакго толка нет, грязь будет попадать. а вообще можешь не париться по поводу их они намного вынослевее хаймотовских. я ниразу ещё не менял спур(стоит такойже как у тебя) тогда как родной спур умирал за 5-10 акков

Antegros
snyper:

регулятор от снега не защитищь таким образом. … по поводу спура с пиньоном тоже никакго толка нет …

На регуле мне понадобился пластик только лишь затем, чтобы бахилла не зажимала вентилятор 😃 А сзади кожух для того, чтобы эта же бахилла не была съедена шестреёнками. И теперь для необразованных - что есть “спур”, а что “пиньон”?

Только что вернулся со двора. Система с пластиком и бахиллой поверх прошла испытания на-ура. В самом конце бахилла чуть-чуть сползла спереди и на самодельный пластиковый кожух сервы попало чуть-чуть снега. Всё остальное сухое. Только вот штатный аккум на 2600 меня категорически не устраивает. 20 минут - маловато будет.
BTW. Я таки правильно в химотовскую тему пришёл? На меня вроде запчасти по размерам подходят, раз они с одного с химотой завода?

Железяка

пиньен - шестерня на валу мотора(маленькая)
спур - ответая шестерня на валу привода(большая)

Antegros
Железяка:

пиньен - шестерня на валу мотора(маленькая)
спур - ответая шестерня на валу привода(большая)

Спасибо, буду знать.

a1eksander
a1eksander:

На выходных попрыгал на своем Tyranosaurus. Как результат - заполировал ведомую от движка шестерню. Мне сказали, что косяк в неправильной настройке скользящего сцепления… А вот КАК его настраивать - не знаю…

  • не знаю откуда заказать шестерню… Писал на avtohobby - сказали под заказ и ждать 2 месяца…
    Мб есть нэт-магазины напрямую из Китая заказывать?? Никто не в курсе?

Как понимаю, никто не может ответить?

мамонов
a1eksander:

Спс за информацию, но там к сожалению нету моей(
А цены там, кстати, выше, чем на avtohobby-rc (не реклама, а просто для инфы 😉 ).

Посмотри еще в х-моделс там тамиевские были подходящие.

a1eksander
мамонов:

Посмотри еще в х-моделс там тамиевские были подходящие.

А разницы для ДВС и электро нет?

sal

у меня стерлись шестеренки в серве, так что если кому нужна электроника то отдам за пару литров хорошего сока