HIMOTO

Rus_lan
D-Lime:

А металлические так захрустывали из-за неправильного зазора? Неужели они правда тише?)))

Знакомый ставил металл спур-пиньон 0,6 модуля, он работал гораздо тише пластика.

usup
infrored:

В самом аморте шайба не с отверстиями а с вырезами, мало того еще и диаметром меньше чем диаметр цилиндра. .

блин неужели с новья тоже они такие,я то думал у меня поршень уже сточился,а что теперь делать какие заказывать,может пластик получше будут?

Brewer
Rus_lan:

Знакомый ставил металл спур-пиньон 0,6 модуля, он работал гораздо тише пластика.

так и я об это говорю

Bullllldozer

Собрался брать 10 масштаб, выбираю из 2 моделей, уже всю голову сломал, у каждой свои плюсы и минусы.
Химото Роад Варриер и АпексХобби, вот ссылки (не реклама):
Himoto
ApexHobby
При детальном рассмотрении шаськи довольно сильно различаются, у Апекса регулируются амморты и они реально работают, они толще и подвеска действительно работает, тяги все, рулевая по другому расположена, корка супер. У Химото этого нет, но зато БК система за те же деньги.
Через месяц - другой коллектор все равно станет БК, это понятно. Интересует может ли Химото Бови, Катана и т.д. держать прямую по управлению, ну без пробуксовки колес?
Хочется Апекс взять, но выгодней Химоту БК, вот и ломаю голову, подскажите у кого уже есть Химото 10 масштаба.

Rus_lan
Bullllldozer:

Интересует может ли Химото Бови, Катана и т.д. держать прямую по управлению, ну без пробуксовки колес?

Не врубился, это как? У меня бувик, но я не пойму суть вопроса.

Bullllldozer

Когда модель катится на среднем газе и нет пробуксовывающих колес или вышла на максимум скорости, держит ли прямую или надо подруливать?

alex7166
Bullllldozer:

ApexHobby

Это VRX Sword (отличие только в рисунке колес). Шасси одно из лучших если нужно гонять неровному грунту/песку - остойчивость колоссальная, машина крепкая. Амортизаторы в стоке залиты настолько густым маслом, что неровности дороги не отрабатывают вообще (едет как бревно), но неплохо гасят удары прыжков. Широко доступны запчасти и тюнинг. Из тюнинга реально нужно только дополнительное колесо назад (без него когда встает на дыбы ломается корка). Нижние рычаги сломать никому из знакомых еще не удалось (обычно ломается крепление - дешевая деталька). Вернхние рычаги/тяги легко делаются из пластиковых наконечников (доступны и недороги) и шпильки М3. Уязвимая деталь - пластиковый спур мод. 0.6 - нужна гора запасных (этот недостаток можно уменьшить используя HSP-ные стальные пиньоны и закрыв нижнее отверстие в деке (проверено) или изменив направление вращения спура (теоретически), можно приколхозить 0,8 спур). Курсовой устойчивостью на ровной дороге не отличается - если она нужна - ставьте стабилизатор (лучшая курсовая устоичивость из дешевых - у HSP-шных шасси).

Bullllldozer
alex7166:

ставьте стабилизатор (лучшая курсовая устоичивость из дешевых - у HSP-шных шасси)

Тут не понятно, конечно, что за стабилизатор.
Ну вы как владелец данного шасси, а может и Химото 1/10, скажите, что все-таки лучше взять его (прям вот нравится мне и все) или БК Химото?
Апекс щупал в магазине, очень понравилась работа подвески, амортизаторов в частности, не хуже Траксаса, а Химоту 10 масштаба в живую не видел, не щупал, но угол установки амортов там меньше, да и сами аморты не внушают доверия на Химото. Интересует в первую очередь именно шасси, без электрики, потом все-равно буду ставить БК систему.

Rus_lan
Bullllldozer:

Когда модель катится на среднем газе и нет пробуксовывающих колес или вышла на максимум скорости, держит ли прямую или надо подруливать?

Если дорога ровная то держит, если кочки и ямы надо подруливать.

RomanFG

Народ подскажите насчет движка!!! Вот нашел такой www.ebay.com/itm/…/291195530745
не реклама. Просто взял себе БК а она при старте дергается как незнаю кто) и в горку хочу чтоб стояла, а она то туда то сюда!!! Говорят что у 4 полюсных с этим все норм? И сенсор при этом не обязателен???
Жду ответа у знатоков. У меня БАГГИ 1/10

Anderson_K

Здравствуйте, ищу БК 1:10 на Amax torche это копия HSP brontosaurus? Кто подскажет где можно купить? Лучше комбо.

Brewer
RomanFG:

Народ подскажите насчет движка!!! Вот нашел такой [url]www.ebay.com/itm/…/291195530745?_t

недешевая китайская подделка под китай от продавца с рейтингом на уровне плинтуса

Anderson_K:

Кто подскажет где можно купить? Лучше комбо

в Москве или за бугром ?

RomanFG
Brewer:

недешевая китайская подделка под китай от продавца с рейтингом на уровне плинтуса

в Москве или за бугром ?

А можете дать сыль на дешевую 4 полюсную комбо, и чем эта может отличатся от китая?

kabuum

В вашей ссылке представлен клон регулятора от Hoobywing. Как известно клоны далеко не всегда соответствуют оригиналу по качеству и тут только покупателю решать, что для него дешевле.

Brewer

на дешевую нет, не могу. Вернее могу, но не буду рекомендовать то что не пробовал

Anderson_K
Brewer:

недешевая китайская подделка под китай от продавца с рейтингом на уровне плинтуса

в Москве или за бугром ?

По сути разницы нет где брать, заказывал дважды за бугром и постоянно продавец возвращает деньги и отменяет заказ

Brewer

тогда возьмите на бангуде или или на хоббикинге.
они деньги не возвращают, они товар везут.
да и выбор там хороший

Anderson_K
Brewer:

тогда возьмите на бангуде или или на хоббикинге.
они деньги не возвращают, они товар везут.
да и выбор там хороший

Можешь что нить порекомендовать хорошее и надежное

alex7166
Brewer:

они деньги не возвращают

Возвращают, месяца через 3-4… Если наехать через PayPal - то месяца 2

Anderson_K
Brewer:

тогда возьмите на бангуде или или на хоббикинге.
они деньги не возвращают, они товар везут.
да и выбор там хороший

Ты можешь что нить посоветовать хорошее

Не знаю что там у вас с возвратом но мне paypal сразу вернули деньги