HIMOTO

art00000

не вижу смысла покупать что то на сток!!!покупайте бк и все будет ок

Ftechxxi

Господа принимайте!
Приобрел себе недавно такого зверька, долго не мог идентифицировать, умные люди подсказали что это himoto Z-Moto. Качество исполнения на высоте, машинку после покупки разбирал и варил весь пластик, все на подшипниках. после первого краша лопнул только рычаг(был треснут изначально, на фото видно) остальное все целое, люфты приемлемые.
Родной мотор умер на третий день покатушек, вчера поставил себе вот такую БК систему www.hobbywing.com/english/ArticleShow.asp?ArticleI… комбо 5) НЕ РЕКЛАМА!! Ощущения описывать не буду, думаю и так все понятно:)
А теперь о насущном - не тормозит(подозреваю что к движку провода не так припаял) почитав ветку увидел что народ в таком случае, чтоб не перепаивать просто контакты на аккум местами меняет. А не вредна ли такая рокировка для регуля?
И ещё не могу понять как с помощью программатора понизить мощность двигла:)

Железяка

НЕ НА АКУМУЛЯТОРЕ - спалишь все нафик. Между мотором и регулем, и реверс на пульте вкл.

Ftechxxi
Железяка:

НЕ НА АКУМУЛЯТОРЕ - спалишь все нафик. Между мотором и регулем, и реверс на пульте вкл.

провода от регуля припаяны к мотору, так что видимо придется перепаивать, а ещё есть подозрения что в силу мощности срезало шестерни заднего редуктора, ибо оттуда идет треск, буду разбирать - смотреть:(

Владыко
Ftechxxi:

А теперь о насущном - не тормозит(подозреваю что к движку провода не так припаял) почитав ветку увидел что народ в таком случае, чтоб не перепаивать просто контакты на аккум местами меняет. А не вредна ли такая рокировка для регуля?
И ещё не могу понять как с помощью программатора понизить мощность двигла:)

Шо значит не тормозит, настрой регуль на 100% торможение. И еще там встроенная функция ABS, оно не будет со свистом тормозить.

Ftechxxi

Господа выручайте - из заднего редуктора доносился треск и машину дергало, разобрал полностью редуктор и диф, все целое, собрал, треск все равно есть, опять разобрал, все целое, в чём ипотека?

serjant401


Привет всем. Я обзавелся вот такои машинкой от Хаймоты (1:10). Хочу поставить на неё БК систему. Хотелось бы быть уверенным, что то что я покупаю мне подойдёт. Я уже пару человек поспрашивал, но хотелось бы получить ешё несколько мнений советов от вас. Вот харрактеристики системы:
мотор: cgi.ebay.com/Hobbywing-eZRun-Brushless-Motor-1-10-…
регуль: cgi.ebay.com/EZRUN-60A-Sensorless-Brushless-ESC-RC…
жду ваших ответов. заранее спасибо

Железяка

Треск в мосте - это проскальзывает главная пара(смотри внимательно зубцы), или люфт большой. У меня так тоже и тоже не могу побороть. Диф умрет скоро, махну на новый стальной а не из парашка (или силумина). Можно очень плавно трогаться или подобрать пару спур-пиньён. Можно еще колеса менее злые поставить или размером поменьше.
И сдается мне что не химота у тебя вовсе, а что то от HL ( уж больно на mad truck смахивает многими частями) именно с ним у меня и проблемы с дифом, у хаймоты такого эфекта нет. А хаймота Z вот такая [yatego.com/…/p,4acf064367fcb,4acdfec779faf7_4,himo… ( не реклама)

Ftechxxi
Железяка:

И сдается мне что не химота у тебя вовсе, а что то от HL ( уж больно на mad truck смахивает многими частями) именно с ним у меня и проблемы с дифом

И точно HL stuck-up)))))
Но ведь это не ихнии разработки, а клон популярных моделей, и именно моя очень похожа на Z-ку.
Вопрос - откуда взять запчасти?😦

snyper
serjant401:


Привет всем. Я обзавелся вот такои машинкой от Хаймоты (1:10). Хочу поставить на неё БК систему. Хотелось бы быть уверенным, что то что я покупаю мне подойдёт. Я уже пару человек поспрашивал, но хотелось бы получить ешё несколько мнений советов от вас. Вот харрактеристики системы:
мотор: cgi.ebay.com/Hobbywing-eZRun-Brushless-Motor-1-10-…
регуль: cgi.ebay.com/EZRUN-60A-Sensorless-Brushless-ESC-RC…
жду ваших ответов. заранее спасибо

. поповоду бк- если у тебя багги химота мега-е -то я те советую колёса поставить от багги. в мега-е дифы пластикавые-быстро умрут.

Железяка
Ftechxxi:

И точно HL stuck-up)))))
Но ведь это не ихнии разработки, а клон популярных моделей, и именно моя очень похожа на Z-ку.
Вопрос - откуда взять запчасти?😦

про Z-ку не знаю, но на HL - хрен найдешь, если только бегать по магазинам с образцом с просьбой - дайте мне такую, только другую
С чего HL копирует здесь на форумах вопрос остался открытым, единого и верного мнения нет

Erikson

как давно я тут не писал. А за зиму столько всего было…
потери-2 коллекторных движка, передний бампер, нижний передний рычаг, побитый со всех сторон корпус, спур, пиньён, вся задняя часть проржавела и ещё много чего…
Сейчас хочу заказать данные штуки banned link
banned link
липо пока брать не буду, обойдусь своим NiMh 5000, лишних денег нет.
думаю такой бк системы должно хватить-ваше мнение?
небольшой фотоотчёт.

Gluklich

На ли-по и 13.5 (китайский), с пиньеном 18 туповат)) максималка ничего так. А еще я почти сразу погнул аморт 1 и снял сразу 4 шт, помоему и легче, и подвеска не такая дубовая.
Мотор хоть и 9 витков, но на базе 380го, хотя чуть выше есть видео с ним, вроде нормально ездит)

мамонов
Gluklich:

На ли-по и 13.5 (китайский), с пиньеном 18 туповат)) максималка ничего так. А еще я почти сразу погнул аморт 1 и снял сразу 4 шт, помоему и легче, и подвеска не такая дубовая.
Мотор хоть и 9 витков, но на базе 380го, хотя чуть выше есть видео с ним, вроде нормально ездит)

Я думаю, что Лучше брать все таки такой мотор. Он хоть полноценный 540ой а не 380ый в оболочке 540го.На монстрике 3300kv да с 19-20 пиньёном ммм…
Только и заказывай запчасти😁

Erikson

Я вот думаю может вообще такую систему взять?
banned linkне рекламма
правда что то я думаю либо в машинке порвет что нибудь нафиг, либо при первом ударе смерть всему передку, я правда собираюсь на днях полностью люминевое дно с бамперами сделать. Вообще желательно взять что нибудь в пределах 3-4тыс(двиг, рег и програм.) желательно всё с одного сайта, что бы без гемора.
Кстати кто нибудь знает- с помощью чего можно восстановить раздолбанный по кругу корпус…

snyper
мамонов:

Я думаю, что Лучше брать все таки такой мотор. Он хоть полноценный 540ой а не 380ый в оболочке 540го.На монстрике 3300kv да с 19-20 пиньёном ммм…
Только и заказывай запчасти😁

и 380-ый всё убивать в бронтозаврике будет- особенно спур с пиньоном и кости. у меня спур/пиньон 50/8 -замечательно ездит. скорость порядка 60 км-если верить телеметрии. и не сильно греется. так что большие пиньоны ставить нет смысла. ибо мотор сильно напрягается и греется.

Vanes

Люди добрые, простите что может в сотый раз спрашиваю одно и тоже, но сил нет читать 30 страниц, тем более совсем новичок в этом деле и “язык” часто мне не понятен.

Сбылась мечта, купил себе вот такое чудо Внедорожник Tribeshead-2 4WD 1:10: rc-expert.ru/…/vnedorojnik_tribeshead-2_4wd_1:10_.… НЕ РЕКЛАМА!

Вопросов куча, про сленг, про то как пользоваться машинкой (первый раз зарядил нормально аккумулятор, а второй уже не заряжается, лампочка на зарядке отказывается гореть. может что не так сделал???), что в дальнейшем надо сделать, и как изолировать лучше. В общем хотелось бы узнать про всё!

Я сам живу в районе Медведково, недалеко от мкада. Если есть кто из СВАО, отзовитесь, может вместе как нибудь погоняем!!!

Или отпишитесь те кто просто может рассказать всё подробно и помочь (в аське, лс,)…
Спасибо за внимание!!!😃

Antegros

Ты б написал - что за зарядка, что за аккум, что за дрыгатель?
За Медведково говорить не буду, но могу предложить подъехать в Парк Победы в субботу часика в 4. Мы там будем гоняццо.

Vanes

Родная батарейка Ni-MH SC1800 mAh 7.2V и китайский зарядник AC-DC Adapter 250mA.

В общем как достал из коробки поездил пока машинка не перестала двигаться, поставил на зарядку на ночь, горела красная лампочка (когда снимал тоже горела, наверное не полностью зарядил), вечером ещё поездил, но не до полной разрядке и снова поставил на ночь заряжаться (уже до полной зарядке, то есть утром лампочка не горела), потом откатал по полной до разрядке и снова поставил заряжаться, но уже лампочка не горела и отказывается заряжать! Получилось одна зарядка не полная, одна дозорядка и всё …как то так. подскажите, может кто сталкивался с подобным?!

Antegros

Я бы мультиметром потыкал. Напряжение акка, зарядки, ток. Больше идей нету.