HIMOTO

alex7166
Pincky:

А по рисункам мне больше всех из этих нравится

По виду она мне тоже больше всех нравилась… На асфальте съедается быстро, на песке “плавает” - единственная ниша - твердый грунт.
PS Края дисков отбиваются меньше у высокопрофильной резины

sseregabat

всем привет, посоветуйте пожалуйста спур и пиньен на химото боуи 1/10. движок БК. При старте стал слышен хруст (если не дотягиваешь газ) Разобрал, зубья сильно съедены, думаю жить им осталось не долго.

Pincky
alex7166:

По виду она мне тоже больше всех нравилась… На асфальте съедается быстро, на песке “плавает” - единственная ниша - твердый грунт.
PS Края дисков отбиваются меньше у высокопрофильной резины

Ну с резиной на 130 надо сразу заказывать и пиньон на 17Т, иначе тяжело сильно будет двигателю… А вообще хотелось бы универсальности, т.к. если купить комплект бОльших колес, если одно из них сломается, старое на замену уже не поставишь. И в итоге колес 7 а толку 0 )))

китаец59
Pincky:

Вот такой вариант дисков и резины ещё нашел.

…да штош вас все в кАку-то ТЯНЕТ?
Не поленился, отфотал с утра сеня перед выходом на работу, спЭшл для Евгения Харченко.😁

с первого комплекта переклеил

резину снимал отмачивая в ацетоне, диски превратились просто в сОпли раствормлись. На китай дисках совсем другой пластик, не капролон, а просто хрень какая то и искать среди этого г…вна нормальные - бесполезно, разные только пресс формы, расцветочка и резина.
На переклееном комплекте катаю два года, правда не часто - зато и зимой и летом и на ЧЕТЫРЕХ банках запускал бронта пару раз с аццкими кувырками.
колесные чашки - расходник, не от износа, а просто лопаются от ударов, колесам - пофиг. Штатный китай - разве что для “краулерной” передатки, и неспешного ползанья по детской песочнице;)
Более менее держутся китайдиски 8го масштаба, мои впечатления в двух словах здесь:
rcopen.com/forum/f27/topic155875/2508
катали местами жОско 😃 :

sseregabat

нашел вот такие, сильно не ругайтесь Господа, не силен я в этом ну вообще никак. подскажите какие взять?

www.asiatees.com/display?Himoto-Bowie-Parts-Hop-Up…

www.asiatees.com/display?Himoto-Bowie-Parts-Hop-Up…

есть на 17 зубов.

www.asiatees.com/display?Himoto-Bowie-Parts-Hop-Up…

есть вот такая шестерня

www.asiatees.com/display?-Bowie-Parts-Hop-Ups-Upgr…

там вообще столько этих пиньонов что черт ногу сломит))))

www.asiatees.com/model?Himoto-Bowie-Upgrades-Parts…

freen_spb
sseregabat:

нашел вот такие, сильно не ругайтесь Господа, не силен я в этом ну вообще никак. подскажите какие взять?

www.asiatees.com/display?Himoto-Bowie-Parts-Hop-Up…

www.asiatees.com/display?Himoto-Bowie-Parts-Hop-Up…

есть на 17 зубов.

www.asiatees.com/display?Himoto-Bowie-Parts-Hop-Up…

есть вот такая шестерня

www.asiatees.com/display?-Bowie-Parts-Hop-Ups-Upgr…

там вообще столько этих пиньонов что черт ногу сломит))))

www.asiatees.com/model?Himoto-Bowie-Upgrades-Parts…

Спур и пиньен должен иметь одинаковый шаг зубьев.
Из предложенного только первая ссылка. Это родной размер для бувика.

sseregabat
freen_spb:

пур и пиньен должен иметь одинаковый шаг зубьев. Из предложенного только первая ссылка. Это родной размер для бувика.

Спасибо добрый человек, вечером по каталогу з\ч гляну еще, а то в пдф что то мутно все. Хотел просто взять из нормально материала, чтоб не “жрало” так сильно зубья. по первой ссылке я думаю штук 10 сразу надо заказывать - не внушает доверия))))

freen_spb
klarcky:

Ребят подскажите плиз, у буви коллекторного на регуле маркировка что типо держит 3s lipo акки, до покупки бк системы хотел бы повеселится на стоке. Так вот вопрос: как быстро в теории от 3-ех банок сгорит мотор/регуль? Что насчет пиньона /спура (пластик)? Акк есть просто от самолета 3 банки 20с, хотел зарядить его, но че то страшно. Не за мотор регуль даже, а за пиньон/спур.

А чего за них боятся? Это же расходник. Да и думаю мотор быстрее сдохнет.

sseregabat
freen_spb:

А чего за них боятся? Это же расходник. Да и думаю мотор быстрее сдохнет.

Не думал что основные узлы окажутся расходниками))) Еще бы процесс замены найти, а то заглянул внутрь, и понял что мои шаловливые ручки разломают все)))))

к999
Pincky:

По качеству то они как?

Традиционно, цена/качество - золотая середина:).

freen_spb
sseregabat:

Спасибо добрый человек, вечером по каталогу з\ч гляну еще, а то в пдф что то мутно все. Хотел просто взять из нормально материала, чтоб не “жрало” так сильно зубья. по первой ссылке я думаю штук 10 сразу надо заказывать - не внушает доверия))))

Не будет есть если будет и первое и второе сталь, почитайте хотябы 3 последние страницы. Как быстро кончится пиньен зависит от того правильно ли вы его выставили и как вы ездиете. Также подойдет hi11177 , будет максималка больше.

к999
Pincky:

Передний отбойник просто прикручен к бамперу переднему? Как он так вынесен вперед?

Прикручен просто к бамперу через проставки, которыми послужили малые втулки ступиц 5*10*4 мм.

klarcky

Вроде говорили тут что пара пиньон-метал и спур-пластик неплохо работают.

sseregabat
freen_spb:

почитайте хотябы 3 последние страницы.

сейчас перечитаю, честно признаюсь поленился.

klarcky:

Вроде говорили тут что пара пиньон-метал и спур-пластик неплохо работают.

вот и я такое слышал, поэтому и сомнения закрались.

freen_spb:

Также подойдет hi11177 , будет максималка больше.

а к 17 зубам этот спур брать ?

www.asiatees.com/display?brand=Serpent&model=S-411…

Pincky
китаец59:

…да штош вас все в кАку-то ТЯНЕТ?

Ну я этот комплект привёл только как пример протектора))) я уже почти заказал диццки с амейна, в раздумьях, 4, 6 или 8 заказать, с запасом. За не ленивые фото, спасибо)
Колесные ступицы - жалко однако. Из китая ждать долго. Но я, проштудировав в 100500 раз тему, пришёл к выводу, что у большинства они начинают страдать после замены хексов на люминь. Учитывая, что родные хексы у меня прожили 2,5 месяца, и только сейчас начали страдать, а 8 новых пластиковых хексов стоят столько же, сколько 2 ступицы, по-моему вывод очевиден…

На видео ничего сильно жесткого не увидел. Моему ребенку 6 лет и у него пока принцип один, газ в пол, а там будь что будет, тормоз не признает, рулит тоже плохо))) умудряется так въехать в камень или ещё куда-то что я такое потом даже специально повторить не могу. Хотя он ездит на 50% а я на 70-80%

А вообще, я так смотрю, бренд-то не сильно меньше китая ломается)))

Пы.сы.: давно хотел показать как устроил охлаждение. Комповый вентилятор работает напрямую от аккума. Закреплен на крышке спур/пиньона через кусок подвесного + длинным винтом на радиатор регуля + там же хомутомвместе с регулем к распорке. На мотор купил на али радиатор, посадил на термопасту. Вроде пока хватает, в самых жестких случаях, стоит остановиться на минуту и всё уже холодное.

к999
Pincky:

с резиной на 130 надо сразу заказывать и пиньон на 17Т, иначе тяжело сильно будет двигателю…

Подтверждаю, у меня на 17 стоит, естественно метал/метал

Pincky
к999:

Подтверждаю, у меня на 17 стоит, естественно метал/метал

Только что заказал с али пару спур/пиньон 64/17. Спур запасной будет. Ну так, вдруг))) ибо разница заказывать пару или один пиньон - копейки.

Ну и диццки с амейна заказал, сколько было, 6 штук черных. Сколько они заказы обрабатывают и сколько посылки идут?

к999:

Прикручен просто к бамперу через проставки, которыми послужили малые втулки ступиц 5*10*4 мм.

И что, живет бампер? Я уже 3 раза ремонтировал, причем второй раз усиливал люминием, всё равно даже люминь разбивается в хлам, сейчас второй раз люминь сделал.

к999:

Традиционно, цена/качество - золотая середина.

По цене/качеству всё-таки траксасс диски вне конкуренции, всю тему на 2 раза проштудировал, чтобы к этому придти окончательно

sseregabat
klarcky:

Это вроде как тоже пиньон)

точно, не того показал )))) буду на али комплект искать, только не могу диаметр там увидеть внутренний, как например тут. Подскажите такой комплект подойдет для Боуи?
ru.aliexpress.com/item/…/32259463714.html

к999
pmishka:

Не подойдет эта шестерня 11184 HSP (спур) и 11119 HSP (пин) покупал на ебее и продал тут на сайте. Спур меньше диаметром и без колхоза ни на бувик, ни на катану не подойлет.

pmishka:

Слипера там нет вообще и не поставить его никак, на вал (кардан тобиш) садиться как влитая, но зазор между спуром и пиньеном что то около 5-7мм даже когда мотораму с движком полностью прижмешь к нему, вот такие пироги, ну либо поставить пин зубьев на 30

Люди пишут, что не подойдёт, читайте тему.

китаец59
Pincky:

пришёл к выводу, что у большинства они начинают страдать после замены хексов на люминь.

безусловно пластиковый хекс смягчает удар по пину, но у меня разламывало и по точке начала резьбы, да и на пластиковых хексах узел ступица-колесо вообще как кисель, хрен поймеш, то ли подш клинит то ли хекс обмялся и трет, кароче я за норм алюм хексы. Важно не перетягивать колесную гайку, но слегка затянутая - откручивается даже с контр.пояском, поэтому я чуть капаю цианклея в виде геля на ось.

Pincky:

На видео ничего сильно жесткого не увидел.

как обычно лучшее осталось за кадром 😃
с удовольствием посмотрел бы на ваш жесткий башинх, чет давно никто ничо не выкладывал

Pincky:

Моему ребенку 6 лет и у него пока принцип один, газ в пол, а там будь что будет, тормоз не признает, рулит тоже плохо)))

моему 10 , это он за штурвалом на видео, но и в 7 уже держал в контрзаносе бронта на укатанном снегу, скоро и ваш научится.

Pincky:

А вообще, я так смотрю, бренд-то не сильно меньше китая ломается)))

…всякое бывает…
но если бы я бронта так запускал, как сАву или ворзУху, тот давно ушел бы в конструктивную гибель.