HIMOTO

sseregabat
freen_spb:

почитайте хотябы 3 последние страницы.

сейчас перечитаю, честно признаюсь поленился.

klarcky:

Вроде говорили тут что пара пиньон-метал и спур-пластик неплохо работают.

вот и я такое слышал, поэтому и сомнения закрались.

freen_spb:

Также подойдет hi11177 , будет максималка больше.

а к 17 зубам этот спур брать ?

www.asiatees.com/display?brand=Serpent&model=S-411…

Pincky
китаец59:

…да штош вас все в кАку-то ТЯНЕТ?

Ну я этот комплект привёл только как пример протектора))) я уже почти заказал диццки с амейна, в раздумьях, 4, 6 или 8 заказать, с запасом. За не ленивые фото, спасибо)
Колесные ступицы - жалко однако. Из китая ждать долго. Но я, проштудировав в 100500 раз тему, пришёл к выводу, что у большинства они начинают страдать после замены хексов на люминь. Учитывая, что родные хексы у меня прожили 2,5 месяца, и только сейчас начали страдать, а 8 новых пластиковых хексов стоят столько же, сколько 2 ступицы, по-моему вывод очевиден…

На видео ничего сильно жесткого не увидел. Моему ребенку 6 лет и у него пока принцип один, газ в пол, а там будь что будет, тормоз не признает, рулит тоже плохо))) умудряется так въехать в камень или ещё куда-то что я такое потом даже специально повторить не могу. Хотя он ездит на 50% а я на 70-80%

А вообще, я так смотрю, бренд-то не сильно меньше китая ломается)))

Пы.сы.: давно хотел показать как устроил охлаждение. Комповый вентилятор работает напрямую от аккума. Закреплен на крышке спур/пиньона через кусок подвесного + длинным винтом на радиатор регуля + там же хомутомвместе с регулем к распорке. На мотор купил на али радиатор, посадил на термопасту. Вроде пока хватает, в самых жестких случаях, стоит остановиться на минуту и всё уже холодное.

к999
Pincky:

с резиной на 130 надо сразу заказывать и пиньон на 17Т, иначе тяжело сильно будет двигателю…

Подтверждаю, у меня на 17 стоит, естественно метал/метал

Pincky
к999:

Подтверждаю, у меня на 17 стоит, естественно метал/метал

Только что заказал с али пару спур/пиньон 64/17. Спур запасной будет. Ну так, вдруг))) ибо разница заказывать пару или один пиньон - копейки.

Ну и диццки с амейна заказал, сколько было, 6 штук черных. Сколько они заказы обрабатывают и сколько посылки идут?

к999:

Прикручен просто к бамперу через проставки, которыми послужили малые втулки ступиц 5*10*4 мм.

И что, живет бампер? Я уже 3 раза ремонтировал, причем второй раз усиливал люминием, всё равно даже люминь разбивается в хлам, сейчас второй раз люминь сделал.

к999:

Традиционно, цена/качество - золотая середина.

По цене/качеству всё-таки траксасс диски вне конкуренции, всю тему на 2 раза проштудировал, чтобы к этому придти окончательно

sseregabat
klarcky:

Это вроде как тоже пиньон)

точно, не того показал )))) буду на али комплект искать, только не могу диаметр там увидеть внутренний, как например тут. Подскажите такой комплект подойдет для Боуи?
ru.aliexpress.com/item/…/32259463714.html

к999
pmishka:

Не подойдет эта шестерня 11184 HSP (спур) и 11119 HSP (пин) покупал на ебее и продал тут на сайте. Спур меньше диаметром и без колхоза ни на бувик, ни на катану не подойлет.

pmishka:

Слипера там нет вообще и не поставить его никак, на вал (кардан тобиш) садиться как влитая, но зазор между спуром и пиньеном что то около 5-7мм даже когда мотораму с движком полностью прижмешь к нему, вот такие пироги, ну либо поставить пин зубьев на 30

Люди пишут, что не подойдёт, читайте тему.

китаец59
Pincky:

пришёл к выводу, что у большинства они начинают страдать после замены хексов на люминь.

безусловно пластиковый хекс смягчает удар по пину, но у меня разламывало и по точке начала резьбы, да и на пластиковых хексах узел ступица-колесо вообще как кисель, хрен поймеш, то ли подш клинит то ли хекс обмялся и трет, кароче я за норм алюм хексы. Важно не перетягивать колесную гайку, но слегка затянутая - откручивается даже с контр.пояском, поэтому я чуть капаю цианклея в виде геля на ось.

Pincky:

На видео ничего сильно жесткого не увидел.

как обычно лучшее осталось за кадром 😃
с удовольствием посмотрел бы на ваш жесткий башинх, чет давно никто ничо не выкладывал

Pincky:

Моему ребенку 6 лет и у него пока принцип один, газ в пол, а там будь что будет, тормоз не признает, рулит тоже плохо)))

моему 10 , это он за штурвалом на видео, но и в 7 уже держал в контрзаносе бронта на укатанном снегу, скоро и ваш научится.

Pincky:

А вообще, я так смотрю, бренд-то не сильно меньше китая ломается)))

…всякое бывает…
но если бы я бронта так запускал, как сАву или ворзУху, тот давно ушел бы в конструктивную гибель.

к999
Pincky:

И что, живет бампер?

Живёт, пластинка мнётся, пружинки гасят - работает. Конечно если не влетать в стену на полном ходу😆

Pincky
китаец59:

безусловно пластиковый хекс смягчает удар по пину, но у меня разламывало и по точке начала резьбы, да и на пластиковых хексах узел ступица-колесо вообще как кисель, хрен поймеш, то ли подш клинит то ли хекс обмялся и трет,

Ну у меня до последней недели норм было, без люфтов колеса ходили. Вчера на одном колесе (выше фото выкладывал, отвалилось) алюхекс поставить пришлось. Остальные пока ездят.

китаец59:

с удовольствием посмотрел бы на ваш жесткий башинх, чет давно никто ничо не выкладывал

У меня замкнутый круг, снимать как сын ездит неинтересно, а как я езжу некому))

китаец59:

моему 10 , это он за штурвалом на видео, но и в 7 уже держал в контрзаносе бронта на укатанном снегу, скоро и ваш научится.

Не, эт понятно, молодость - недостаток который быстро проходит. Я писал в смысле, что “хочешь проверить шась на прочность - дай штурвал 5-6 летнему ребенку”)))

китаец59:

…всякое бывает…
но если бы я бронта так запускал, как сАву или ворзУху, тот давно ушел бы в конструктивную гибель.

Ну тут можно спорить до бесконечности. Пока одновременно не купить две разные шаси, одними руками их не настроить и одинаково не помучать, сравнивать бесполезно всё равно) я считаю, для моего далеко не аккуратного вождения и уж тем более для вождения сына бронт пока держится молодцом

sseregabat

Уважаемые знатоки, на экспрессе везде написано что з/ч сделаны из пластика, а из металла кто нибудь заказывал, конкретно на боуи с б/к движком, диаметр вала точно не 5 мм)) (вроде 3.2 или 3.8)

ru.aliexpress.com/item/…/1901133752.html
ru.aliexpress.com/item/…/1901918473.html
ru.aliexpress.com/item/…/1906796926.html
не рекламы ради а познания для!

Pincky
sseregabat:

Уважаемые знатоки, на экспрессе везде написано что з/ч сделаны из пластика, а из металла кто нибудь заказывал, конкретно на боуи с б/к движком, диаметр вала точно не 5 мм)) (вроде 3.2 или 3.8)

На химоту нет родного спура стального. И пиньона тоже. Стальной спур есть один, HSP 11184, 40мм в диаметре, 64 зуба, 06, модуль. Пиньонов несколько от 17 до 26 зубов. На химоту встают, но с колхозом и без слипера.

Pincky

AMain прямо оперативно работают, мои диццки уже выехали…

китаец59:

с первого комплекта переклеил

Сергей, если не секрет, зачем все сломанные диски храните?)))) Чтобы для таких как я фотать потом?)))

sseregabat
Pincky:

На химоту нет родного спура стального. И пиньона тоже. Стальной спур есть один, HSP 11184, 40мм в диаметре, 64 зуба, 06, модуль. Пиньонов несколько от 17 до 26 зубов. На химоту встают, но с колхозом и без слипера.

Евгений, вот тут (на сайте химото) указаны з\ч на боуи, оригинальные и они не из пластика (по крайне мере в машине установленые) номера 11170 и 31611. Если не трудно объясните нубу как колхозить HSPшный спур и что значит без слипера. Сувж.
www.himotoracing.com/product/truck/…/details.php?i…

заказал, себе такой комплект
ru.aliexpress.com/item/…/2053126852.html

Pincky
sseregabat:

Евгений, вот тут (на сайте химото) указаны з\ч на боуи, оригинальные и они не из пластика (по крайне мере в машине установленые) номера 11170 и 31611. Если не трудно объясните нубу как колхозить HSPшный спур и что значит без слипера. Сувж.
www.himotoracing.com/product/truck/…/details.php?i…

Посмотрел, 11170 латунь модуль 0.8, 31040 четыре пиньона пластик модуль не известен, 31609 спур на валу пластик, 31611 спур с накладками слипера пластик, стали я там не вижу. А вы?
Слипер это вот эти шестиугольные накладки, каким-то образом при превышении определенного момента, спур начинает проскальзывать, разгружая таким образом мотор и трансмиссию от ударных нагрузок. В реале никогда не видел, подробнее не обьясню.
На бронтозавра и вроде на остальных HSP такого нет. Соответственно и устроено крепление мотора по другому. Т.к. HSP-шный спур меньше чем химотовский, надо переделывать крепление мотора, чтобы придвинуть его к спуру. Как это делать, смотрите по месту.

китаец59
Pincky:

Ну тут можно спорить до бесконечности. Пока одновременно не купить две разные шаси, одними руками их не настроить и одинаково не помучать, сравнивать бесполезно всё равно

…ну, спорить на эту тему я точно не собираюсь 😃 , да и сравнивать эти шаськи как минимум не корректно. имею все три и все три покупались новые(бронт вообще был на втулках вместо подшей и приемыш с регулем в одном корпусе+коллектор естессно) и проводились доработки по мере поломок и необходимый тюн и пределы возможностей каждой из шассек я себе прекрасно представляю.

Pincky:

Сергей, если не секрет, зачем все сломанные диски храните?))))

Лень просто резину снимать. Да и ставить снятую не на что.

Pincky:

Чтобы для таких как я фотать потом?)))

😃 😃 😃 нет конечно. Я отнють не горжусь тем, что у меня три комплекта г…вна, купленного в свое время в местном рс магазинчике втридорога, да еще и разные все и диски и резина. Форум я тогда не читал, заказывать не умел а катать хотелось, а они все ломались и ломались бля.

…на форуме много почерпнул я полезной и интересной инфы, да и свой какой никакой опыт за 3.5 года накопился - хочется поделиться в ответ. Писать стараюсь тока то, что сам держал, катал, ковырял,проверял, испытывал или ломал, ну и про “грабли” 😃

pmishka
Pincky:

четыре пиньона пластик модуль не известен

Это родные для бувика и катаны => модуль тоже 0.8, их есть у меня и держаться они дольше чем латунные в паре пластик спур пластик пин.

sseregabat

Вот теперь дошло до меня, Всем спасибо. Ладно, заказ сделал 350 р не деньги, придет спур HSPшный попробую приколхозить, не получится - закажу оригиналы китайские (спур+пиньен+болты) 1050 р.

Mugz

Ребят. А посоветуйте где бы Бронта найти повменяемой цене?

alex7166
Mugz:

повменяемой цене?

А это сколько?