HIMOTO

rust-resisting

Ого, у меня на Е8 есть… тогда не подскажу =( я со спуром страдал еще с магазина из коробки. В итоге новый купил, но так и не поставил, т.к. гайку затянул так, что теперь без АБС на максимуме выжимаю =))))

ps
не катайте без кузова. Сегодня после прыжка словил вертуху, перебил желтый провод, идущий к движку (сломал в месте спайки). Купил термоусадку, перетянул все хомутами поменял опору кузова, теперь буду жечь с ним, хоть и гремит, тварь.

mikesv

Принимайте в ряды. Приобрел для малого Катану с коллектором, по очень привлекательной цене, бесколлекторная система уже в пути. Приобрел по акции, по цене игрушки. Удивило наличие установок конечных точек в аппе. Сам катаю на Arrma kraton, он конечно бронетранспортер и воспринимается серьезно.
На текущий момент не знаю как решить такой вопрос (опыта мало): Каким образом hex 12 mm Катаны поменять на hex 17mm? Какой толщины ось? 5mm?. Т.к. имею много колес под 17 hex, и размер внешнего диаметра, как у Катаны под 10.5 см.
Может у кого был соответствующий опыт? Спасибо!

pmishka
rust-resisting:

но так и не поставил, т.к. гайку затянул так, что теперь без АБС на максимуме выжимаю =))))

Я на своей катане тоже заблокировал его нафиг по тупому просверлил да и стянул винтами и усе 😃

Pincky

Траксасовские диски просто шикарны! Катал три дня подряд. Сегодня катания завершились феерично:

к999
Pincky:

Сегодня катания завершились феерично

И что такое большое и крепкое перебежало дорогу 😃?

Pincky
Хохландец:

Что-то не меньше кирпича.

к999:

И что такое большое и крепкое перебежало дорогу 😃?

Бетонный блок. На нём трамплин был. Промахнулся мимо. Кирпич бы отлетел сам)))

Хохландец
Pincky:

Кирпич бы отлетел сам)))

Не скажи,всяко бывает.Я вон бордюры на минитрофике сшибал,сильто по щебню крутил,скакал так как монстры не скачут и ничего.А сегодня на покатушках столкнулся легонько с багги,ей пофиг а у меня диск в дребезги.Тут как повезёт.

Vyazmyatinin

Привет камрады! Судя по всему мне в эту тему. Приобрел сегодня по случаю maverick strada sc evo, б\у у нас в колхозе))) Короче на нем от такой мотор стоит www.skyrc.com/index.php?route=product/product&path… от такой регуль www.skyrc.com/index.php?route=product/product&path… и от такая серва hobbyking.com/…/__8739__BMS_630MG_Super_Strong_Ser… остальное сток.

Вопрос, что желательно в первую очередь заменить из остального стока? Хотелось бы главную шестерню на нем видеть не из пластмассы. По случаю не подкинете где на али можно затариться на него запчастями. Особо пока в этой теме не разбераюсь, так как купил в дополнение к авиамодельному хобби))) Когда-то катал дрифт, но это было во времена расцвета шасси tamiya tt-01d есои мне память не изменяет. А тут переехал в свой дом, достроился наконец-то, а фигали участок огромный, строй трассу не хочу, да и поле рядом есть полетать))) Вот и разбудил хомячину)))

а ну и еще вопрос, как-то бы найти шкурку шорта, ато досталась мне она в плачевном виде

Хохландец
Vyazmyatinin:

Короче на нем от такой мотор стоит www.skyrc.com/index.php?route...product_id=196

Точно такой?С валом 5мм?

Vyazmyatinin:

как-то бы найти шкурку шорта

Корку в любом интернет магазине.Маверик шорт,хсп дезерт,хсп дестриер,химото спарта и тд носят одну одёжку.Так что при выборе смотри на цену,если они идентичны то нафиг платить больше.

Vyazmyatinin
Хохландец:

Точно такой?С валом 5мм?

да именно такой, штангенциркулем замерил вал - 5мм, на это я сразу обратил внимание, как начал курить тему

Vyazmyatinin
Хохландец:

Кто-то очень весёлый его туда впендюрил

да, и шестерня на вале мотора хреново цепляет ведомую, проскальзывает на старте и дико бесит

все что я сейчас хочу поменять это полностью рулевой механизм, так как он убит с виду, ну и плюсом ведомую шестерню, корку следом и на этом достаточно наверно

а где найти понять пока не могу, чтобы все в одном месте

Pincky
Хохландец:

Не скажи,всяко бывает.Я вон бордюры на минитрофике сшибал,сильто по щебню крутил,скакал так как монстры не скачут и ничего.А сегодня на покатушках столкнулся легонько с багги,ей пофиг а у меня диск в дребезги.Тут как повезёт.

Не, у меня всё закономерно. Диски траксас, прочные и пластичные. Крепление дифа - люминь. Передний бампер новый, сварен+прикручен на совесть+усилен люминем. До этого при встрече с кирпичами/камнями страдал бампер, т.к. был треснут еще до установки алюминия + я потом его усилил неправильно. А теперь всё четко, нашлось новое слабое место…

А вывод какой? Надо делать нормальный трамплин, а не ставить на бетонные блоки)))

Pincky

Заметил вчера выработку на чашках дифов, думаю заказать в запас. В списке запчастей чашек 2 вида, номера 02032 и 02016. Какие из них куда???

alex7166
Pincky:

выработку на чашках дифов

02032 HSP - привод на колеса
02016 HSP - привод центрального вала

mikesv

Добрый день! Кто-нибудь пробовал ставить такие ступицы на himoto katana/bowie/sparta? Комплект получается вменяемый по деньгам, но написано про HSP. Спасибо!

к999
mikesv:

ступицы на himoto katana/bowie/sparta

Не подойдут в силу своей конструкции.

Vyazmyatinin

камрады, подкиньте ссылочку на хорошего продавца на али запчастями на маверик шорт, решился я всетаки рулевое все заменить

Pincky
Vyazmyatinin:

камрады, подкиньте ссылочку на хорошего продавца на али запчастями на маверик шорт, решился я всетаки рулевое все заменить

На али в основном на HSP запы. Если одинаковые, ищите по номерам, продавцов полно, ассортимент у них постоянно меняется, выберете что вам понравится.

Maverick_MT

Народ, короче такая беда…поставил серву на 20 кг. с металическими шестернями, в комплекте к ней была металическая качалка. После 3 покатух машина рулиться перестала - съело шлицы на самой качалке. Достал родную пластиковую качалку, поставил, хватило её на 2 покатухи, она вообще лопнула… Сервосейвер отпущен, рулевая вся люминь. Что делать? Ставить слабее серву? Или есть еще какой вариант?