HIMOTO

к999
alex7166:

Батарейка и регулятор какие?

2S, регуль родной из Комбо

kabuum:

после такого нагрева магниты потеряли часть своих сил и теперь не даст той тяги и скорости

Ну не знаю, потери в динамике и тяге не заметил. В любом случае сыну мощности хватит, он доволен.

chinya

Именно минисаву и взял после боуи и по старой привычке купил к ней рычаг кулаки и прочий зип, а оно как тока не летало ничего не сломалось, только друг на полном ходу мимо трамплина въехал в бордюр с зажатой решеткой газа, в итоге одна чашка лопнула. Остальное с машинкой так и продал, 3 месяца 1 поломка, а руки у меня тогда были очень кривыми.

stts

Доброго дня всем!!!
Принимайте в ряды. Не судите строго я в этом новичок.
Приобрёл для начала Himoto Монстра 1:18 безколлекторник.
По минимальной модернизации на форуме нашёл.
Назрел пока единственный вопрос:
Двигатель сильно греется, хочу поставить принудительное охлаждение т.е. куллер от компа, но от чего его запитать?
Планировал от передней скорости движка.

kabuum

rcopen.com/forum/f76/topic318909
Много читать, но ответы на многие вопросы найдёте.
Вентилятор подключать в свободный канал приемника к плюсу и минусу.

Mugz

Парни. Какой люминь брать на защиту днища/ребро жесткости? Думаю может дюраль 3мм лучше взять?

PhiloSSof

Приехала моя зарядка с Али, imax b6ac v2. Думал, тут же смогу зарядить акки себе и брату. Ага, щаз. Нужного разъема в комплекте не оказалось, дело было вечером, делать было нечего, поехал в Час пик в Пилотаж, купил отдельно разъем тамия и отдельно кабель 14awg с разъемом папа. Приехал домой, собрал, обжал (мультитулы leatherman рулят) и… оказалось, надо было маму брать… Поехал второй раз туда же, опять по отдельности все купил, собрал, подошло. Сейчас все подключил, покурил мануалы и обзоры на тытрубе и нажал заветную кнопку start (сопроводив все это баночкой холодного нефильтрованного) 😃 циферки забегали, сигналы запищали, пущщай заряжается, а я спать 😃 P.S. Дополнительно заказал с Али кулаки (?) и ц-хабы из люминя. Теперь жду выходных, чтобы побашить 😉

kabuum
PhiloSSof:

разъем тамия

Лучше бы купили нормальные разъемы (Т-динс, ХТ60), а тамиевские выкинули…

PhiloSSof
kabuum:

Лучше бы купили нормальные разъемы (Т-динс, ХТ60), а тамиевские выкинули…

Так они тогда к аккумулятору не подошли бы. В комплекте к зарядке они были кажется

kabuum

Разъемы Тамия имеют особенность быстро изнашиваться и начинает теряться контакт, отсюда дополнительная потеря энергии, нагрев разъема.
Потому их лучше менять на нормальные сразу. К сожалению из-за их дешевезны, их пихают куда не надо…

PhiloSSof
kabuum:

Разъемы Тамия имеют особенность быстро изнашиваться и начинает теряться контакт, отсюда дополнительная потеря энергии, нагрев разъема.
Потому их лучше менять на нормальные сразу. К сожалению из-за их дешевезны, их пихают куда не надо…

То есть на аккумуляторе лучше будет потом их заменить? Спасибо за информацию.

Железяка
kluchik:

Нашел себе на офф-роада такой комбо комплект
www.ebay.com/itm/…/261077103017
Нужен совет профи . Подойдет или нет ??
Спур 64Т , пиньон 21Т все металл.
Акки скорее всего 3S-4500

Такие моторы не советую, они 380- типа размера ( как на 1к16), а за счет ребер выглядят как 540( как на 1к10). Т.Е. это нае… обман. Вот они и перегреваются у народа. Сам на такой попал.

Тамиевские разъемы в топку. Они еще и плавятся от перегрева.

alex7166
kabuum:

из-за их дешевезны

Вообще-то тамиевские разъемы не дешевле других (обычно дороже), а ставят их везде потому-что они обжимные, и не требуют пайки.

PhiloSSof:

лучше будет потом их заменить

Пока не заменили, следите за усилием соединения разъемов - если они втыкаются слишком легко, тонкой отверткой надо поджать трубки контактов в разъеме на регуляторе.

alex7166
PhiloSSof:

Теперь жду выходных, чтобы побашить

Перед этим аккумуляторы разрядите и зарядите раза 3 - последний заряд чем ближе к катанию - тем лучше (заряжать особенно хорошо ночником из комплекта - так чтобы вся батарея равномерно разогрелась). Без этого кайф может не получиться - у NiMH саморазряд большой.

Pincky

Фокус с гвоздями не удался.
Стальной проволокой чинить пластик гораздо сложнее чем медной.
Паяльник с длинным жалом плохо греет сталь, но хорошо прожигает линолеум и кожу(
Зато стальная проволока не рвется и отлично держит дикие нагрузки, которые терпят рычаги.
Сегодня после сборки откатал два пака, норм так прыгая и кувыркая модель, всё цело) правда трамплин сегодня был не на бетонном блоке)
Думаю, как сделать трамплин с переменным углом/высотой

При повороте влево, колесико на аппе остается повернутым, а колеса на авто самопроизвольно возвращаются “в ноль”. При реверсе руля, глюк переходит в другую сторону, т.е. косяк передатчика.
Аппа от ртр набора HSP, денег на другую пока нет. Как можно вылечить, чтобы нормально катать, пока не куплю хорошую аппу?

Хохландец
Pincky:

Думаю, как сделать трамплин с переменным углом/высотой

Маток дсп и пра стоек регулируемых по высоте,материалы подручные плюс работы на полчаса.

Pincky:

Как можно вылечить, чтобы нормально катать, пока не куплю хорошую аппу?

С такими аппами почти никто не возится по этому маловероятно найти инфу по ремонту.

PhiloSSof

Эх, не долго прожил боуи у мелкого брата - сегодня об скамейку в парке разбил колесо, выломано с мясом. Буду на али заказывать запчасти теперь. Все таки не для детей эти игрушки…

Хохландец
PhiloSSof:

Все таки не для детей эти игрушки…

А может и дети не для игрушек.

Pincky
PhiloSSof:

Эх, не долго прожил боуи у мелкого брата - сегодня об скамейку в парке разбил колесо, выломано с мясом. Буду на али заказывать запчасти теперь. Все таки не для детей эти игрушки…

Ну у меня сын 6 лет катается, на 50% газ ему ставлю и норм вроде. Но под присмотром, канеш. А брату сколько лет? Пусть сам чинит, разбирается.

Хохландец:

С такими аппами почти никто не возится по этому маловероятно найти инфу по ремонту.

Печально, если так, но я буду искать)))

Хохландец:

Маток дсп и пра стоек регулируемых по высоте,материалы подручные плюс работы на полчаса.

У меня пока только одна идея(Две трубки друг в друга с отверстиями и болтами фиксируется на нужной высоте), но материалов под рукой нет. Как найду буду реализовывать.

Хохландец

Идея хорошая.Только не забудб под эти ноги что-то подложить а то в землю быстро уйдут.

Zmeeed
kluchik:

Подобрал мот 2720кв

По заявленным характеристикам весьма не плох, но серединой организма чую какой-то подвох… то ли магниты из гвоздя, то ли намотка внавал, а не на статоре, то ли подшипники ABEC 95… а то 1080 Вт то он сожрёт, а на выходе КПД как у паровоза.
Его бы фотку в разобранном состоянии - было бы отлично!