HIMOTO

MTZ

Комбо от Hobbywing на 120 ампер классное. Мне очень нравится. Но для шасси HSP это слишком. Такая силовая просто развалит модель, уничтожит её изнутри.

Разобрал редуктора, диффы, вымыл основное керосином, а потом устроил ванну из антисиликона. Очень хорошо обезжиривает.

Собрал диффы насухо, залил внутрь двух компонентную эпоксидку. Прямо из двух шприцов одновременно. Половину тюбиков в один дифф, половину в другой. Скорее свинтил, и хорошенечко покрутил шестерни за чашки. Чтобы там внутри всё тщательно перемешалось. И положил. Через 5 минут они стали горячие. Через 10 стали камнем.

Ну и так по мелочи движется дело.
Отпилил лишние, выпирающие части корыта - основное деки.

Maverick_MT
Zmeeed:

Предпочёл бы ru.aliexpress.com/item/…/1974940263.html не реклама. Аргумент: +10% к цене дают +50% мощи и надёжности.

За помидор извиняюсь, в телефоне экран маленький, пальцы толстые))) я скинул ссылку на комбо, который себе заказывал…

alex7166
MTZ:

Комбо от Hobbywing на 120 ампер классное. Мне очень нравится. Но для шасси HSP это слишком. Такая силовая просто развалит модель, уничтожит её изнутри

  1. Шасси HSP держит, если в управлении руки не кривые.
  2. Регулятор хоббивинга SC8 хорош, но глюки/износ на него тоже распространяются, так что скорее всего 2 регулятора на 60А по цене одного SC8 прослужат дольше. Если SC8 избыточен (мотор 3650 меньше 3000kV на 3S), ставить его не стоит. Что касается влагозащиты, клоны EzRun 60А, не имея наклеек WP и внешне эффектного корпуса SC8, выдерживают попадания в лужи, а большее требуется для подводного вождения машин.
Zmeeed
Maverick_MT:

За помидор извиняюсь, в телефоне экран маленький, пальцы толстые

Принято. Бывает!

MTZ:

Отпилил лишние, выпирающие части корыта

Классно! Но возникает вопрос как крепить акк?, лёжа - торчать будет, боком на ребро липучками? Или планируется коробочка а-ля САВАЖ? И, если не секрет, что за антисиликоновый состав?, это я на случай, если приспичит обезжирить аморты для супер глицерина. Обычно полоскал в спирте (изопропанол), но он силикон не очень растворяет, а у Вас банка открытая. После такой процедуры я бы тоже стал рассказывать про 50А и AWG8.

Хохландец
MTZ:

Собрал диффы насухо, залил внутрь двух компонентную эпоксидку. Прямо из двух шприцов одновременно. Половину тюбиков в один дифф, половину в другой. Скорее свинтил, и хорошенечко покрутил шестерни за чашки. Чтобы там внутри всё тщательно перемешалось. И положил. Через 5 минут они стали горячие. Через 10 стали камнем.

Тупо.Легче забить пластилином.Эффект тот-же но при надобности будет возможность поменять шестерню главной пары а не целиком дифф.

kluchik

В топ версии к мотору HSP на 2720кв ставиться рег на 80А.
www.ebay.com/itm/…/231124582570
Цена просто улет , совсем не радует . Нахожусь в поиске более дешовой версии рега .
такой кто ставил fvt 80a безщеточный водонепроницаемый ESC, 1/10 1/8 RC автомобиль HPI HSP Traxxas Hobbywing
www.ebay.com/itm/…/221530190410

Хохландец
kluchik:

Цена просто улет , совсем не радует . Нахожусь в поиске более дешовой версии рега .

Я тут брал ru.aliexpress.com/item/…/1974940263.html не реклама.А искать китайский рег на ебее и надеяться на низкую цену это приниш патология.

MTZ
Zmeeed:

возникает вопрос как крепить акк?, лёжа - торчать будет, боком на ребро липучками?

Аккумулятор скорее всего будет на втором этаже, посредине, ближе к переду.

Zmeeed:

И, если не секрет, что за антисиликоновый состав?

Обычный растворитель для силикона. Применяется в основном в авто малярках. Прессформы бамперов, и прочих кузовных деталей обрабатывают силиконом, чтобы не прилипала деталь. А перед началом малярных работ силикон нужно удалить. Ибо ничего держаться на нём не будет. Марку не помню. Посмотрю, отпишу.

Zmeeed:

После такой процедуры я бы тоже стал рассказывать про 50А и AWG8.

Это мне? Или случайно попало?

Хохландец:

Тупо.

Могу себе позволить.

Хохландец
MTZ:

Могу себе позволить.

По деньгам не стебайся,сами вроде не на паперти стоим.Просто привычка делать логично,просто и думать о будущем мне привита с детства.

Zmeeed
MTZ:

После такой процедуры я бы тоже стал рассказывать про 50А и AWG8.
Это мне? Или случайно попало?

Это я про растворение силикона в спирте в открытой ёмкости. Нанюхаться можно так, что начнёшь вещать о “фуфельном” сечении AWG8 и сварочных проводах на 50А регуляторе…😂😂😂
Просто в диффах силикон не самый жидкий и убрать его совсем (если вдруг понадобится) нужен силиконовый растворитель, а на фотке они плавают в открытой банке - значит он не токсичный… Хочу такой, чтоб было!

MTZ
Хохландец:

Просто привычка делать логично,просто и думать о будущем мне привита с детства.

Во всём нужна мера. Излишняя логика и мысли о будущем, мешают делать что хочется и жить сей час.
Скорость модели будет около 5-6 км/ч. Так что износ главной пары случится лет через 20.
А зубья повыламывать может только если саваж в него прилетит на бешеной скорости.

Zmeeed:

Нанюхаться можно так, что начнёшь вещать о “фуфельном” сечении AWG8 и сварочных проводах на 50А регуляторе…

Всё в порядке, у меня в гараже промышленная вентиляция.
Вы явно что то путаете. Не говорил я ничего про сечение кабелей и прочем. Это не ко мне.

Zmeeed
MTZ:

Не говорил я ничего про сечение кабелей и прочем. Это не ко мне.

Разумеется не к Вам! Выше было обсуждение мотора.

PhiloSSof

Ребят, я тут сам не знаю как и почему, но с Башни заказал саважик хс… Что то затягивать начинает… 😄 возможностей своего hsp destrier по тихоньку становится не хватать =)

MTZ

Антисиликон такой.

PhiloSSof:

с Башни заказал саважик хс… Что то затягивать начинает… 😄 возможностей своего hsp destrier по тихоньку становится не хватать =)

Шорт корс управляется намного интереснее. Но требует подготовленной трассы, а просто во дворе скучен, даже на б/к.
А саваженька настоящий моргенштерн. Фан в чистом виде.

Хохландец
MTZ:

А зубья повыламывать может только если саваж в него прилетит на бешеной скорости.

И не мечтай.В моего минитрофика влетал саваж,подскочил как на трамплине и всё.Пара лишних царапин на корке я не считаю тяжелыми последствиями.

PhiloSSof:

возможностей своего hsp destrier по тихоньку становится не хватать =)

Ясен пень.Дестриер я когда-то рассматривал в качестве первого питомца.Но взвесив за и против пришел к выводу что дестриер это тупо маленький шорт и в качестве единственной модели не годится.Для коллекции в случае наличия 2-3 разноплановых моделей взять его можно но как единственная модель он не катит.

PhiloSSof

Для информации, если кому надо купить запчасти. Обзвонил магазинов 7 в поисках рычагов на боуи, верхние почти везде есть, а нижних - прям дефицит. В итоге нашел в Автохобби и тот и другой по хорошей цене (530 и 630). Правда доставка сожрала выгоду, но времени на самовывоз нет. Вечером отдам мелкому, пусть свои шаловливые руки делом займет 😄

MTZ
Хохландец:

И не мечтай.

Минитрофи то тоже HPI. А вот HSP в частности шорт корс, после каждого контакта с моим мини саважем плёлся в гараж на ремонт. Гнутые кости, сломанные рулевые сошки, свёрнутые рычаги… Не говоря про корку.

Привезли сегодня корку с али на раллийку. Качество хорошее. Правда лексан тонкий. Но формовка, и печать деталей на высоте.

Садится идеально. Нужно только стойки крепления чуть повыше сделать. Ну и отверстия в корке.

Смешные надписи никого не оставляют равнодушным.

Pincky
PhiloSSof:

Для информации, если кому надо купить запчасти. Обзвонил магазинов 7 в поисках рычагов на боуи, верхние почти везде есть, а нижних - прям дефицит. В итоге нашел в Автохобби и тот и другой по хорошей цене (530 и 630). Правда доставка сожрала выгоду, но времени на самовывоз нет. Вечером отдам мелкому, пусть свои шаловливые руки делом займет 😄

Я себе передние нижние на бронта за 200 заказал с али. А сломанный - починил. Вот как руки занимать надо))) А отдавать в 3 раза дороже еще и за доставку… ужас.

Откатал три дня по 4 пака без проблем. А потом что-то начало пищать/хрустеть при движении. Но не всегда. Ну, думаю, или дифы или мотор. Разобрал всё до основания, дифы в идеале, мотор тоже как новый. Хз, что это было. Ну раз разобрал, пришлось отмыть/отчистить дифы, смазать их подшипники, заложить литол в дифы и главную пару+посадил корпуса на герметик, чтобы меньше потели смазкой и пачкались. Вчера вечером всё дособирал, вроде работает, сегодня испытаю на ходу. Пара спур/пиньон тоже как с завода. Таки не всё хрень у китайцев)))

kabuum
MTZ:

Нужно только стойки крепления чуть повыше сделать. Ну и отверстия в корке.

Неее. Скрытые крепления на магнитах поставить. Для ралли/дрифт это лучше, чем кузов дырявить и копийность портить.

Pincky

Кстати, отпишусь по дискам от Traxxas www.amain.com/rc-cars/…/p391487?v=17625, впечатления только положительные. Рекомендую настоятельно всем. Варианта два, с разным вылетом, те что по ссылке - будут стоять чуть ближе к корке, но в общем не задевают и всё норм. www.amain.com/rc-cars/…/p391492?v=19251 вот эти с вылетом как родные.

Следующим пунктом - удушить жабу и купить норм. амортизаторы. Кроме Gmade www.junfac.com/shop/index.php?main_page=product_in… есть ещё какие-то путние варианты? В теме видел про комплект от мелкосаважа, но имхо, отдавать столько денег за пластик… оно того не стоит.