HIMOTO

Pincky
Anri81:

у него помимо герметизации еще куча проблем.

Заменить провода, залить, запрограммировать и обрезать родную кнопку. Больше ничего не требуется. При этом дешевле в 3 раза. Свои деньги он отрабатывает на 200%.

Anri81
Pincky:

Заменить провода, залить, запрограммировать и обрезать родную кнопку. Больше ничего не требуется. При этом дешевле в 3 раза. Свои деньги он отрабатывает на 200%.

и на что поменять кнопку? и с вентилятором что делать который постоянно горит? да и BEC 5в - маловато.

serega_yaltinec
Sunmix:

Неужели никто не ставил на Bowie повторные кулаки от Bronta

Вчера тоже дочка сломала кулак на буви, на бронта жду люминевый кит, буду менять, проверю.

Sunmix
serega_yaltinec:

Вчера тоже дочка сломала кулак на буви, на бронта жду люминевый кит, буду менять, проверю.

Привет!
Я нашёл большие картинки нужных ракурсов- кулаков от Бронта и Буви, сдается мне, что они не пойдут. 😦

Bullllldozer
Sunmix:

они не пойдут

Не подойдут, они совсем разные, есть и ХСП и Химото.

Sunmix
Bullllldozer:

Не подойдут, они совсем разные, есть и ХСП и Химото.

Я уже увидел.
Буду продавать Буви и брать Бронта.
Тюнинг на Буви- стоит конских денег.

Sunmix
Roverscan20:

Имеете в виду HSP Brontosaurus ?

Да, именно его.
Ну или Маверик Стада- вчера нашел хорошее предложение на барахолке.

Roverscan20

Sunmix, я сейчас смотрю на какую модель больше запчастей на алиэкспресс есть. Больше и дешевле это на HSP.
На Боуи тоже есть, но меньше и дороже. У меня тоже Боуи.

PUZ200

У меня катана ( тот же боуи) по запчастям действительно плохо если считать, что ближайший магазин в Москве( ну а так я думаю, что при помощи рук все приколхозить можно.

Ulaf

Приветствую всех!
Подскажите- а на маверик эво хт подхоят запчасти от бронта?

Jonson71

Приветствую единомышленников!
По счастливой случайности стал обладателем Маверик страда эво ХТ 1:10 в меру подержанный, слегка ушатанный. Если я правильно понял, то вопросы по маверикам надо решать тут? Если так то суть проблемы такова: аппарат ездит, разгоняется , поворачивает, по шасси мною сделан мелкий ремонт. Но настораживают два вопроса: 1- и главный- при движения в перед и нажатия на реверс\тормоз примерно в половине случаев включается задний ход, а в половине - ни чего, т.е. машина продолжает катиться без видимого замедления. Для торможения/реверса приходится повторно отжимать курок от себя, и только тогда включается реверс и начинается замедление и задний ход. После беглого просмотра форумов, перекинул концы на движке, и теперь проблема при движении в перед как бы пропала, но стала такой же при движении на зад. И второе - при движении на маленькой скорости двигатель издает пищащий звук, довольно громкий, при повышении оборотов вроде пропадает.
ВОПРОС: по п.1- поясните, в этой модели должен быть как таковой тормоз ( на пример закороткой обмоток двигла) или нет, и если да, то в чем может быть проблема. Ну или все нормально и так и должно быть? Но тогда почему через раз?
по п.2 - должен ли движок пищать на малых оборотах?
П.С. Ребят я в теме полный нуб, прошу не кидацца помидорами если что не так))

VAFER
Ulaf:

Подскажите- а на маверик эво хт подхоят запчасти от бронта?

У меня HSP Destrier (считай тот же Бронт) и, судя по картинкам в интернетах, маверик эво хт - это тоже самое под другим названием.

Jonson71:

ВОПРОС: по п.1- поясните, в этой модели должен быть как таковой тормоз ( на пример закороткой обмоток двигла) или нет, и если да, то в чем может быть проблема. Ну или все нормально и так и должно быть? Но тогда почему через раз?
по п.2 - должен ли движок пищать на малых оборотах?

А мотор то коллекторный или бесколлекторный?
Сколько проводов подходит к мотору?

п.1 надо попробовать откалибровать регулятор мотора, если не поможет, надо копать глубже.
Чтобы понять как откалибровать, надо знать что за регулятор стоит.

п.2 вполне может пищать, это не является неисправностью

Jonson71

Мотор коллекторный, провода два.
Регулятор MSC-22

alex7166
Jonson71:

Мотор коллекторный, провода два.
Регулятор MSC-22

Простые коллекторные регуляторы обычно имеют автоопределение нейтрали и никак не калибруются/программируются.
Сила торможения (мотор работает в режиме генератора с рассеиванием энергии через регулятор) зависит от конкретной пары регулятор/мотор и также никак не регулируется.
Судя по вашему описанию, тормоз у вашего регулятора очень слабый или отсутствует вообще (может, такая неудачная пара рег/мотор, может, выгорел совсем) - когда вам кажется, что тормоз включился, это уже включился задний ход.

VAFER
Jonson71:

Мотор коллекторный, провода два.
Регулятор MSC-22

Инструкция по настройке для этой машинки.
Данный регулятор похоже не настраивается никак.

И да, этот регулятор должен пищать на “малом газе”, так как на мотор поступают импульсы с частотой 1.5кГц, что находится в слышимом для человека диапазоне.

Jonson71
alex7166:

Простые коллекторные регуляторы обычно имеют автоопределение нейтрали и никак не калибруются/программируются.
Сила торможения (мотор работает в режиме генератора с рассеиванием энергии через регулятор) зависит от конкретной пары регулятор/мотор и также никак не регулируется.
Судя по вашему описанию, тормоз у вашего регулятора очень слабый или отсутствует вообще (может, такая неудачная пара рег/мотор, может, выгорел совсем) - когда вам кажется, что тормоз включился, это уже включился задний ход.

Бесит то что задний ход срабатывает примерно через раз, а через раз соответственно, нейтраль, так ведь точно не должно быть?
А то что я провода на движке перебросил не страшно? Получается я теперь торможу задним ходом, и к тому же у регулятора в ТТХ сказано что сила тока на передний ход 200А А на задний 100А?

VAFER
Jonson71:

задний ход срабатывает примерно через раз, а через раз соответственно, нейтраль, так ведь точно не должно быть?

Нет, конечно, не должно.
У меня аналог от HSP - когда стоял коллекторный мотор, все работало нормально. Ну и вообще не слышал подобных претензий.

Может быть проблема в аппаратуре ?

Смена проводов меняет полярность электромагнитного поля - а следовательно направление вращения ротора.

Теоретически это не должно ни на что влиять, но видел что у хороших коллекторных моторов есть возможность сдвинуть постоянные магниты относительно исходного положения на некоторый градус (подобно опережению зажигания в ДВС) и тем самым получить лучше момент в одну из сторон вращения.
На дешевых моторах такого не встречал.

Jonson71
VAFER:

Нет, конечно, не должно.
У меня аналог от HSP - когда стоял коллекторный мотор, все работало нормально. Ну и вообще не слышал подобных претензий.

Может быть проблема в аппаратуре ?

Смена проводов меняет полярность электромагнитного поля - а следовательно направление вращения ротора.
Теоретически это не должно ни на что влиять, но видел что у хороших коллекторных моторов есть возможность сдвинуть постоянные магниты относительно исходного положения на некоторый градус (подобно опережению зажигания в ДВС) и тем самым получить лучше момент в одну из сторон вращения.
На дешевых моторах такого не встречал.

Как мне быть то теперь, рег под замену? И чем заменить, на мой цена 4400, я за машинку 7000 отдал((
Какие могут быть варианты?