HIMOTO

мамонов

Отдельно и красился как мне надо.
Эксклюзив ёпть:)

art00000

меня еще интересуют пластиковые фиговины от бабочек

KastetFr
art00000:

меня еще интересуют пластиковые фиговины от бабочек

Писалось несколько страниц назад,у кого то идут в стоке (у меня лично не было;))

мамонов
art00000:

меня еще интересуют пластиковые фиговины от бабочек

Я се тоже отдельно заказывал.Для того чтобы по одному аморту воткнуть.С ними бабочка жестко стоит.

KastetFr
мамонов:

Я се тоже отдельно заказывал.Для того чтобы по одному аморту воткнуть.С ними бабочка жестко стоит.

Кстати если я не ошибаюсь! у вас же Бронтик! а где ещё 4 аморта? их спец сняли или не было в стоке?😃

мамонов
KastetFr:

Кстати если я не ошибаюсь! у вас же Бронтик! а где ещё 4 аморта? их спец сняли или не было в стоке?😃

Я заказывал специально хорошие аморты и штуки на бабочки.Так как без этих распорок бабочки выгибает если по одному амику оставлять.
Четыре амортизатора что у меня стоят работают в разы лучше чем 8 стоковых, что стояли.

vados

Что за амики? Где брал?
Где распорки заказывал?

snyper

привет бронтозавроводы)))))))подскажите где в москве можно приобрести родные колёса. и чторб не дорого. а то я чёто попытался их поварить чтоб снять резину. а их перекорёжило)))

мамонов
snyper:

привет бронтозавроводы)))))))подскажите где в москве можно приобрести родные колёса. и чторб не дорого. а то я чёто попытался их поварить чтоб снять резину. а их перекорёжило)))

Бгг. Такая же х была. Я писал месяц назад наверно.😅

art00000

дмитрий так где же ты брал эти штуки и аморики

atmos

Всем привет!!! Принимайте еще одного китайца:) Пару месяцев назад купил себе Бронтозаврика:)😃😃… и понеслась… спалил 1 мотор… сделал принудительную систему вентиляции… спалил второй мотор… Плюнул, и поставил себе БК систему… тут же улетел спур… купил новый спур и поставил пиньен на 19 зубов… попутно махнул втулки на подшипники… + шайбами убрал все люфты на колесах. И о чудо!!! Машина превзошла все ожидания:)😃😃 Летает волшебно!!! В планах 8 стоковых амортизаторов заменить на 4 алюминиевых…
Почитал форум… понял что «настоящие пацаны» на китайцах не катают… Скажите, а где катают такие как я?😃😃😃 китайцы? Есть ли такое место? Или места… где народ встречается, обменивается опытом, хвастается:)… А то че то надоело в одиночку слоняться 😃

snyper:

привет бронтозавроводы)))))))подскажите где в москве можно приобрести родные колёса. и чторб не дорого. а то я чёто попытался их поварить чтоб снять резину. а их перекорёжило)))

Тоже искал родные…не нашел… В автохобби видел на himoto колеса на симпотных дисках… подходят 100%… 700 руб. за пару…

Железяка

Народ катает в чуть ниже ветке (Автомодели. встречи, адреса) - не зависимо от “национальности авто” Никто криво на тебя смотреть не будет. Выбирай район и списывайся. Я в новогиреево катался на китайце 1к16 среди рев и саваджей 1к8 - все отлично - маленьких не обижают 😃

мамонов
art00000:

дмитрий так где же ты брал эти штуки и аморики

Аморты на рс март от баги 1\8 распорки на химоторэсинг .

Вопрос по костям.Кто нибудь боролся с приводами колес? Ломаются часто у диффа.
Подходят ли от 1\8?Вообще кто нибудь задавался целью укрепить этот узел или как?😃

art00000

да правда какая разница - какая машина!!!главное что ты свой-единомышленник !!! есть люди которые постоянно косо смотря, вроде взрослые дети, заняться нечем!!!хотя в глубине души тоже не проч погонять!!!

atmos
art00000:

да правда какая разница - какая машина!!!главное что ты свой-единомышленник !!! есть люди которые постоянно косо смотря, вроде взрослые дети, заняться нечем!!!хотя в глубине души тоже не проч погонять!!!

Во-во… оч часто это слышу… но мне пофиг:) Даже забавно иногда.

а по поводу “национальности” машины…хм… почитал кучу пренебрежительных отзывов в сторону китайских:)… от этого и решил, что существует разделение:)… Оч рад, что подобного нет:)…

art00000

ну это просто как в жизни, кто на иномарке погонял на отечественную не сядет, так и тут, кто поездил на дорогих брендах, конечно скажет что китай это г…!!но есть и понты конечно!!!

Железяка

Только что испытал на выносливость и прочность 😃 трагу 1к10 от HSP
Дал другу попробовать (слезно просил) - итог газ в пол и с 3-х метров точно рожей в бардюр и это с БК системой и на липошках. Рвануло так что сорвало со скотча регуль, приемник, провода от регуля к мотору разъеденились в разъемах. Но главное корпус первым катупультировался (не был пристегнут). Уф - отделался легким испугом и крепким матом. Авто целенькая, на корпусе ни царапенки. 10 мин работы со скотчем и я снова в строю. Выводы - пульт никому не давать, корпус не пристегивать (если гоняешь на скорость по равнине), и удары бывают разные (как повезет)

P.S. Корпус для прочности изнутри проклеен армированным скотчем (ашан 75 руб)

мамонов
art00000:

ну это просто как в жизни, кто на иномарке погонял на отечественную не сядет, так и тут, кто поездил на дорогих брендах, конечно скажет что китай это г…!!но есть и понты конечно!!!

Китай китаю рознь.Мне нравится мой китаёза.Тем более это моя первая модель.Есть еще е рева но это уже совсем другая машина и масштаб, сравнивать нет смысла.
Других десяток кроме китаёзы не было и сравнить не счем.Поэтому меня он вполне устраивает,и малой мой от него просто пищит:) да и доведен до ума практически.

art00000

да это тебе повезло… но дать друзьям покататься это краш сто процентов!!!

мамонов
Железяка:

Рвануло так что сорвало со скотча регуль, приемник, провода от регуля к мотору разъеденились в разъемах.

Взорвался акк?

Железяка

Что касается китайцев
Еще в глубоком детсве мечтали с отцом кататься на RC- машинке, но тогда это было почти не доступно. Я вырос, а мечта осталась, но теперь она осуществима. Да, я взрослый!, но поиграть для души иногда хочется.(думаю полчаса в неделю, а то и реже, на моих интелектуальных способностях и вниманию семье не скажется). Покупая, даже не обращал внимания что китаец, исходил из следующего - бюджет(он не велик, игрушка под 30тр - дороговато), назначение (катнуть пару раз на даче по полянке и грунтовым дорожкам). Участвовать в соревнованиях я не собираюсь, прыгать с неимоверных трамплинов и крутить сальто в полете, удивляя этим зевак тоже. Китайская машинка это хорошая игрушка для души, а не для спорта и если кататься без фанатизма, то надеюсь прослужит долго. Как и все остальное она тоже может ломаться, это не избежно и к этому нужно быть готовым. Но все мои поломки это результат моих неправильных действий

У наших машин слабое место в деки где крепится передний бампер (уголочки откалываются или стираются об асфальт) что бы этого избежать делал из листа дюрали 1,5 мм толщиной “защиту картера”, крепил под винты крепления переднего моста (все 4шт) и к бамперу (у него в верху есть замечательные две дырочки)

НЕЕЕЕ ак не взорвался, это я образно так выразился - просто все полетело в разные стороны

Кости приводов колес у дифов ломаются или гнутся часто т.к. при сильном приземлении они упираются в сами стаканы. Подними колесо рукой в верх до упора и глянь. Избавится можно изменив жесткость или ход подвески.